Самый провальный фильм 2010 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2010 года»

 

  Самый провальный фильм 2010 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 14:37  
Если есть лучшие фильмы, у них должна быть и своя темная альтернатива. Предлагаю каждого лаборанта назвать n-ное количество самые худших/провальных/ раздражающих их лично фильмов, вышедших на экраны в 2010 году. Впоследствии, наиболее "отличившиеся" картины будут включены в опрос, на основании которого будет определен "самый большой киноотстой 2010 года" по версии сайта "Лаборатория фантастики". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 11:53  
Проголосовала за УС-2, хотя тут ничего не ожидала.
Настоящим разочарованием года для меня лично стал "Край" — так надеялась посмотреть хорошее кино с Машковым:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:10  
УС2 вне конкуренции... Еле досмотрел.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:11  
Выбрал Повелитель стихий, так как ожидал от этого фильма чего-то хорошего, а там такая ерунда!
От остальных я ничего хорошего не ожидал, поэтому либо не смотрел, либо не разочарован :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 16:50  

цитата Amerasu

Настоящим разочарованием года для меня лично стал "Край" — так надеялась посмотреть хорошее кино с Машковым

А между тем, фильм номинировался на Золотой Глобус (репетиция Оскара). Но пролетел.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 16:54  

цитата drogozin

А между тем, фильм номинировался на Золотой Глобус (репетиция Оскара). Но пролетел.

Вас это удивляет? Полное собрание прозападных штампов про Россию-матушку: водка-ведрами, избушки на курьих ножках, люди-паровозы, у которых "вместо сердца-пламенный мотор", ручные медведи, бани, кровавые гэбисты с наганами. Похоже, что господин Учитель ничего не забыл.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 16:55  
А я вообще ничего не смотрел из этого списка8:-0

UPD Посмотрел на КП. Всего видел аж 15 фильмов :-))), датированных 2010 годом. Единственная единица стоит фильму РЭД. Вот его и выбираю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:09  

цитата fox_mulder

Вас это удивляет?

Сама номинация? Да, удивляет. Нечасто это бывает.
Нашу клюкву обычно кушают в Берлине или Венеции. Это те всё нас жалеют, как голодных котят. Американцы несколько проще. А пронять их сложнее.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 17:16  

цитата drogozin

Сама номинация? Да, удивляет. Нечасто это бывает.
Нашу клюкву обычно кушают в Берлине или Венеции. Это те всё нас жалеют, как голодных котят. Американцы несколько проще. А пронять их сложнее.

Американцы номинируют и награждают скорее не "голодных котят", а соответствие привычному для них образу России- гигантского концентрационного лагеря, занесенного сугробами по самые мозги. И именно поэтому, вместо "Брестской крепости", которая как правильно уже упоминалось в этой теме, сделана по строгим прозападным лекалам, но без привычных штампов а-ля водка-балалайка-матрешка, они предпочитают насквозь клюквенный "Край", который снят так, будто его режиссером был иностранец, мельком видевший страну через окно стремительно проносящегося поезда.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 19:58  

цитата fox_mulder

Американцы номинируют и награждают...

Строго говоря, Глобус — это не американцы, выбор и победителей и номинантов делают журналисты других стран. А почему они, да и сами американцы для Оскара, выбирают именно "Край", а не "Брестскую крепость" или что то еще — это, собственно, вопрос не к ним. Кандидатов для номинаций предлагает страна-производитель фильма.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 20:02  

цитата yyvv

Кандидатов для номинаций предлагает страна-производитель фильма.

Ну да, каждая страна выдвигает, а потом этот список сокращается до 5 наименований. За последние 20 лет, из российских картин, в этот список попали лишь михалковские "Утомленные солнцем", чухраевский "Вор", михалковские "12". Не замечаете ли некоторой ммммм..... закономерности?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 20:26  

цитата fox_mulder

каждая страна выдвигает, а потом этот список сокращается

Но в списке-то по одному фильму от каждой страны, какому именно — определяет сама страна. Может, американцы и любят лубок потому, что им и не предлагают ничего другого?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 20:34  

цитата yyvv

Может, американцы и любят лубок потому, что им и не предлагают ничего другого?

Отчего же? В свое время российский оскаровский выдвигал картины Звягинцева "Возвращение" и "Изгнание", но ни одной из них не суждено было попасть в окончательный номинационный список. Скорее, именно требования Академии, ее слишком толстые жанровые пристрастия определяют критерии фильмов, который им предлагаются от разных стран, дабы уже с гарантией получить номинацию, а никак не наоборот. В конце концов, сама "клюква а ля рус" впервые появилась отнюдь не в новом российском кинематографе, а в старых голливудских фильмах, которые ныне ими почитаются чуть ли не за киноклассику: "Докторе Живаго" Дэвида Линна и пр.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 20:38  
Господин Никто.
Воорбражариум Парнаса.
Мне бы в небо.
Команда А.
Почти все фильмы в списке не смотрел, потому что читал перед этим отзывы и просматривал инфу, либо просто не интересны в принципе еще до просмотра.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 21:13  

цитата fox_mulder

Полное собрание прозападных штампов про Россию-матушку: водка-ведрами, избушки на курьих ножках, люди-паровозы, у которых "вместо сердца-пламенный мотор", ручные медведи, бани, кровавые гэбисты с наганами. Похоже, что господин Учитель ничего не забыл.

:beer:
Вот, даже не знаю, как показать полное согласие с вышесказанным! "Плюс тыща" разве что написать;-)
Единственное, что хотелось бы добавить: господин Учитель всю дорогу снимал отстойнейшие фильмы на животрепещущие темы. Любит он, видимо, лезть своим рылом в те ряды, что востребованны... Но, к сожалению, в этих рядах он ни ухом, ни тем самым, сорри, рылом... Вспомните хотя бы отвратительнейший фильмец под названием "Рок" (с которого слава "господина" собственно и началась). Фильм же дебильный до ужаса!%-\ В нём есть Майк, БГ, Цой — на таком материале можно шедевр сделать, мля! Однако, весь (насквозь лживый) фильм Учителя сводится к тому, что "не такие они уж и уроды! У них даже дети есть, как и у нормальных людей">:-| Ненавижу.

цитата fox_mulder

Американцы номинируют и награждают скорее не "голодных котят", а соответствие привычному для них образу России- гигантского концентрационного лагеря, занесенного сугробами по самые мозги. И именно поэтому, вместо "Брестской крепости", которая как правильно уже упоминалось в этой теме, сделана по строгим прозападным лекалам, но без привычных штампов а-ля водка-балалайка-матрешка, они предпочитают насквозь клюквенный "Край", который снят так, будто его режиссером
был иностранец, мельком видевший страну через окно стремительно проносящегося поезда.

И ещё раз "плюс тыща":beer:
Особенно, это: "...сделана по строгим прозападным лекалам, но без привычных штампов а-ля водка-балалайка-матрешка" порадовало.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 23:52  
"Кошмар на улице Вязов". От прежнего Фредди не осталось ни-че-го.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 11:18  
Буду неоригинальным: Предстояние. Без комментариев.
Ну ещё такое убожество, как Перси Джексон. Мне было плохо после просмотра фильма


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 14:35  
утомленные солнцем 2. я не оригинален
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 01:23  
3 место. "Солт" (тупо отстой)
2 место. Нашенский "Темный мир" (ну полное убожество)
и первое место, безусловно "Повелитель стихий" (его я даже досмотреть не смог)
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 10:18  
"Утамлённые солнцем 2"- без вариантов!
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 11:23  
Мне кажется, что "Утомленные солнцем 2" называют в основном не потому что фильм такой уж ужасный, а потому что Михалков.
–––
Trust No One
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх