Хорошие семейные фильмы

Здесь обсуждают тему «Хорошие семейные фильмы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хорошие семейные фильмы» поиск в теме

Хорошие семейные фильмы

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1 [2]  3  4  5  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:55  
Люблю такие фильмы. Великан, Элвин и бурундуки 1-2, Домашний арест. Да и Чарли и Шоколадная фабрика вполне подойдет, Там где чудища живут... Фильмов в принципе не мало,надеюсь данная тема еще не мало подскажет.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:58  

цитата Координаты чудес

"Марли и я", судя по оценкам хороший фильм. Кто-нибудь смотрел?

Смотрели семьёй. Хороший фильм.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:59  
Цикл про Артура и минипутов для семейного просмотра, думаю про Нарнию с расчётом на семью снимали.

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:08  
Мы часто путешествуем, поэтому на жесткий диск загружаем фильмы, которые можно смотреть при перелете и вечером перед сном, чтобы не листать тысячу греческо-китайских каналов на ТВ в отеле. Кроме горячо любимых "Властелина колец", "Хроник Нарнии", "Библиотекаря", "Цвета волшебства" и "Десятого королевства" и наших родных "Чародеев" Бромберга, есть также категория — семейные фильмы.
Это "Лысый нянь" с Вином Дизелем, "Зубная фея" с Дуэйном Джонсом, "Моя ужасная няня" с Эммой Томпсон, множество фильмов с Джеки Чаном, "Остров сокровищ" — из этого фильма знаем и поем все песни, все комедии Гайдая, "Кто подставил кролика Роджера", "Большой" с Томом Хенксом, "За бортом" с неподражаемой Голди Хоун, "Добро пожаловать или соседям вход воспрещён" с Дени де Витто и "Близнецы" с потрясающей парочкой Дени де Витто и Шварцнегером , старый, но в свое время зацепивший меня фильм "Короткое замыкание", обожаемые "Охотники за приведениями", очень важная, ИМХО, "Рождественская история" с Джимом Керри, а также "Лжец-лжец", "Маска", "Брюс всемогущий" с ним же, "Назад в будущее 1,2,3", "101 долматинец" (Круэлла!!!) с Глен Клоуз, "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "В поисках капитана Гранта"..... Вот, и это еще не весь список, так, по памяти..... С удовольствие почитаю о предпочтениях других лаборантов, надеюсь его пополнить....
–––
Мир скучен для скучных людей

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:11  

цитата ELENDAR

Великан
!!! Прекрасный фильм, обязательно смотрите!!!
–––
Мир скучен для скучных людей

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:22  

цитата Координаты чудес

"Мост в Терабитию"

Увидел сейчас, Роберт Патрик там играет.

Это фигня;-) Там АннаСофия Робб ИГРАЕТ — вот что главное. И ИГРАЕТ так, что... а, ладно, сами увидите.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:40  
SamAdness
Хм... Не знаю пока такую, но заценю обязательно)))

ELENDAR Anastasia2012 in-word
Спасибо, спасибо, спасибо! Многое из того, что Вы назвали смотрел и поддерживаю! Но многое и не видел, что также радует)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:55  

цитата ELENDAR

Великан

Совершенно безумный фильм:cool!: Дикий, невероятный дуэт двух мальчиков — Кирана Калкина и Элдена Хенсона. Не знаю, как вобще такое можно было снять^_^
Плюс Гарри Дин Стэнтон, Джиллиан Андерсон, неподражаемый Джеймс Гандольфини.
Отдельно хочу выделить Шарон Стоун в роли матери мальчика-калеки. Очень трудная и прекрасно сыгранная роль!
И ещё раз — Хенсон. Очень тяжёлая роль. Впрочем, и в "Эффекте бабочки" — у него была роль не легче. Не представляю, как так можно сыграть (а я, ведь, таки, в театре несколько лет работал).
Очень серьёзный и светлый (да-да) фильм.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:43  

цитата SamAdness

Отдельно хочу выделить Шарон Стоун в роли матери мальчика-калеки

напомнило — старый (1985) фильм Маска, где Шер феноменально играет байкершу — мать мальчика, изуродованного генетической болезнью. Хэппи энда нет, но фильм потрясающий и , при печальной концовке, совершенно не мрачный. Юношу с "львиным синдромом" великолепно играет Эрик Штольц, и присутствует еще и Сэм Нил со всем своим термоядерным обаянием.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:52  
Aryan
ППКС! Помнится, увидел этот фильм ещё подростком в "видеосалоне". И не мог понять, почему половина зрителей разошлась.
Сеёчас — фильм занимает своё место на полке с дисками. А Стоун — своё место в сердце, как очень талантливая, харАктерная, актриса.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:55  

цитата Координаты чудес

Не знаю пока такую

Знаете;-) Она девочку-жувательницу;-) в "Шоколадной фабрике" играла.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:59  
SamAdness , ага, она там та еще мелкая дрянь. Я смотрел после МОСТА В ТЕРАБИТИЮ — даже удивился. Она еще в ВЕДЬМИНОЙ ГОРЕ снялась.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:08  

цитата SamAdness

Это фигня Там АннаСофия Робб ИГРАЕТ — вот что главное. И ИГРАЕТ так, что... а, ладно, сами увидите.

+100 :beer:
–––
http://kinotom.com/

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:09  
Karnosaur123
Я тоже удивился. Удивился таланту этой маленькой и мудрой артистки.
Я смотрел фильмы в другом порядке — и даже, сначала, не понял, что это одна и та же девочка. Ещё есть такой леворезьбовый, но классный фильм "Есть мечты — будут и путешествия". Она там — великолепна. Впрочем, может, я пристрастен. Ну, после "Моста" влюбился я в неё8:-0
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:13  
Deadly
:beer:
Да. Душу просто рвёт. Это же надо же было такое сыграть%-\ Невероятный уровень откровенности и чистоты. Я фильм смотрел уже раз сто, наверное, и не могу не плакать до сих пор. Как же Джошу повезло — ему был послан настоящий ангел.
–––

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:16  
offtopic:
А еще имя одним словом без дефиса удивляет8-)

И чествуя актрису, не забудем про сценаристов и режиссеров тех фильмов, где она вам понравилась. Ведь часто бывает, что актер хороший, а с ролями ему не везет. Так что, если актер вас впечатлил в какой-то роли, помните, это не только заслуга актера.

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:24  

цитата Mr. Kat

А еще имя одним словом без дефиса удивляет

Не-а. Так и надо писАть. См. её собственные интервью и её страничку:-[ Вопрос только в том — надо ли букву "С" большой писАть.
Я делаю кальку с написания Её имени на англесском.
–––

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:26  
"Джуманджи" все, наверное, знают? :-) Мой любимый фильм из детства.

"Заплати другому" — хороший фильм, хоть и достаточно драматичный, но нужный. Но, кстати, не все из предложенных выше (и ниже) фильмов совсем уж безоблачны. Если дети маленькие, а в жанре стоит и "драма" в том числе, посмотрите лучше сами сначала.

"Война" с Кевином Костнером и маленьким Элайджей Вудом — про игры в "войнушку" и немного про настоящую войну. "Там, где живут чудовища" — странный фильм, балансирует между детской сказкой и арт-хаусом, но мне очень понравился, и совсем не страшный. Недавний "Супер 8", кстати — достойная страшилка для младшего школьного возраста. На "Дневник слабака" были хорошие отзывы, кажется, но я не видел. Из комедий больше других понравилась "Да, возможно" — по-моему, все было вполне пристойно, к тому же всю историю герой рассказывает своей дочке. К тому же, ее играет еще одно юное дарование :-)

цитата SamAdness

Ещё есть такой леворезьбовый, но классный фильм "Есть мечты — будут и путешествия".

Да, фильм отличный. Но не детский имхо, хоть и про детей. Там какие-то очень взрослые дети, взрослее многих взрослых :-)

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:28  

цитата RoofDancer

Там какие-то очень взрослые дети, взрослее многих взрослых

А такого много. Я сам — такой;-)8:-0 Подробности — в авторской колонке (или в личку, если надо).
"Роня, дочь разбойника", например.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:37  
SamAdness

цитата

''Рони, дочь разбойника''.

Надеюсь не фильм? Он меня разочаровал — в сравнении с книгой разумеется. Мне вообще как-то не очень шведские экранизации Линдгрен — какие-то уж очень академичные. А вот наша совместная МИО, МОЙ МИО — супер.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы:  1 [2]  3  4  5 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хорошие семейные фильмы»

Новое сообщение по теме «Хорошие семейные фильмы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх