Хорошие семейные фильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хорошие семейные фильмы»

 

  Хорошие семейные фильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:55  
Люблю такие фильмы. Великан, Элвин и бурундуки 1-2, Домашний арест. Да и Чарли и Шоколадная фабрика вполне подойдет, Там где чудища живут... Фильмов в принципе не мало,надеюсь данная тема еще не мало подскажет.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:58  

цитата Координаты чудес

"Марли и я", судя по оценкам хороший фильм. Кто-нибудь смотрел?

Смотрели семьёй. Хороший фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:59  
Цикл про Артура и минипутов для семейного просмотра, думаю про Нарнию с расчётом на семью снимали.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:08  
Мы часто путешествуем, поэтому на жесткий диск загружаем фильмы, которые можно смотреть при перелете и вечером перед сном, чтобы не листать тысячу греческо-китайских каналов на ТВ в отеле. Кроме горячо любимых "Властелина колец", "Хроник Нарнии", "Библиотекаря", "Цвета волшебства" и "Десятого королевства" и наших родных "Чародеев" Бромберга, есть также категория — семейные фильмы.
Это "Лысый нянь" с Вином Дизелем, "Зубная фея" с Дуэйном Джонсом, "Моя ужасная няня" с Эммой Томпсон, множество фильмов с Джеки Чаном, "Остров сокровищ" — из этого фильма знаем и поем все песни, все комедии Гайдая, "Кто подставил кролика Роджера", "Большой" с Томом Хенксом, "За бортом" с неподражаемой Голди Хоун, "Добро пожаловать или соседям вход воспрещён" с Дени де Витто и "Близнецы" с потрясающей парочкой Дени де Витто и Шварцнегером , старый, но в свое время зацепивший меня фильм "Короткое замыкание", обожаемые "Охотники за приведениями", очень важная, ИМХО, "Рождественская история" с Джимом Керри, а также "Лжец-лжец", "Маска", "Брюс всемогущий" с ним же, "Назад в будущее 1,2,3", "101 долматинец" (Круэлла!!!) с Глен Клоуз, "Стрелы Робин Гуда" и "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "В поисках капитана Гранта"..... Вот, и это еще не весь список, так, по памяти..... С удовольствие почитаю о предпочтениях других лаборантов, надеюсь его пополнить....
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:11  

цитата ELENDAR

Великан
!!! Прекрасный фильм, обязательно смотрите!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:22  

цитата Координаты чудес

"Мост в Терабитию"

Увидел сейчас, Роберт Патрик там играет.

Это фигня;-) Там АннаСофия Робб ИГРАЕТ — вот что главное. И ИГРАЕТ так, что... а, ладно, сами увидите.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:40  
SamAdness
Хм... Не знаю пока такую, но заценю обязательно)))

ELENDAR Anastasia2012 in-word
Спасибо, спасибо, спасибо! Многое из того, что Вы назвали смотрел и поддерживаю! Но многое и не видел, что также радует)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 19:55  

цитата ELENDAR

Великан

Совершенно безумный фильм:cool!: Дикий, невероятный дуэт двух мальчиков — Кирана Калкина и Элдена Хенсона. Не знаю, как вобще такое можно было снять^_^
Плюс Гарри Дин Стэнтон, Джиллиан Андерсон, неподражаемый Джеймс Гандольфини.
Отдельно хочу выделить Шарон Стоун в роли матери мальчика-калеки. Очень трудная и прекрасно сыгранная роль!
И ещё раз — Хенсон. Очень тяжёлая роль. Впрочем, и в "Эффекте бабочки" — у него была роль не легче. Не представляю, как так можно сыграть (а я, ведь, таки, в театре несколько лет работал).
Очень серьёзный и светлый (да-да) фильм.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:43  

цитата SamAdness

Отдельно хочу выделить Шарон Стоун в роли матери мальчика-калеки


напомнило — старый (1985) фильм Маска, где Шер феноменально играет байкершу — мать мальчика, изуродованного генетической болезнью. Хэппи энда нет, но фильм потрясающий и , при печальной концовке, совершенно не мрачный. Юношу с "львиным синдромом" великолепно играет Эрик Штольц, и присутствует еще и Сэм Нил со всем своим термоядерным обаянием.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:52  
Aryan
ППКС! Помнится, увидел этот фильм ещё подростком в "видеосалоне". И не мог понять, почему половина зрителей разошлась.
Сеёчас — фильм занимает своё место на полке с дисками. А Стоун — своё место в сердце, как очень талантливая, харАктерная, актриса.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:55  

цитата Координаты чудес

Не знаю пока такую

Знаете;-) Она девочку-жувательницу;-) в "Шоколадной фабрике" играла.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 20:59  
SamAdness , ага, она там та еще мелкая дрянь. Я смотрел после МОСТА В ТЕРАБИТИЮ — даже удивился. Она еще в ВЕДЬМИНОЙ ГОРЕ снялась.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:08  

цитата SamAdness

Это фигня Там АннаСофия Робб ИГРАЕТ — вот что главное. И ИГРАЕТ так, что... а, ладно, сами увидите.


+100 :beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:09  
Karnosaur123
Я тоже удивился. Удивился таланту этой маленькой и мудрой артистки.
Я смотрел фильмы в другом порядке — и даже, сначала, не понял, что это одна и та же девочка. Ещё есть такой леворезьбовый, но классный фильм "Есть мечты — будут и путешествия". Она там — великолепна. Впрочем, может, я пристрастен. Ну, после "Моста" влюбился я в неё8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:13  
Deadly
:beer:
Да. Душу просто рвёт. Это же надо же было такое сыграть%-\ Невероятный уровень откровенности и чистоты. Я фильм смотрел уже раз сто, наверное, и не могу не плакать до сих пор. Как же Джошу повезло — ему был послан настоящий ангел.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:16  
offtopic:
А еще имя одним словом без дефиса удивляет8-)

И чествуя актрису, не забудем про сценаристов и режиссеров тех фильмов, где она вам понравилась. Ведь часто бывает, что актер хороший, а с ролями ему не везет. Так что, если актер вас впечатлил в какой-то роли, помните, это не только заслуга актера.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:24  

цитата Mr. Kat

А еще имя одним словом без дефиса удивляет

Не-а. Так и надо писАть. См. её собственные интервью и её страничку:-[ Вопрос только в том — надо ли букву "С" большой писАть.
Я делаю кальку с написания Её имени на англесском.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:26  
"Джуманджи" все, наверное, знают? :-) Мой любимый фильм из детства.

"Заплати другому" — хороший фильм, хоть и достаточно драматичный, но нужный. Но, кстати, не все из предложенных выше (и ниже) фильмов совсем уж безоблачны. Если дети маленькие, а в жанре стоит и "драма" в том числе, посмотрите лучше сами сначала.

"Война" с Кевином Костнером и маленьким Элайджей Вудом — про игры в "войнушку" и немного про настоящую войну. "Там, где живут чудовища" — странный фильм, балансирует между детской сказкой и арт-хаусом, но мне очень понравился, и совсем не страшный. Недавний "Супер 8", кстати — достойная страшилка для младшего школьного возраста. На "Дневник слабака" были хорошие отзывы, кажется, но я не видел. Из комедий больше других понравилась "Да, возможно" — по-моему, все было вполне пристойно, к тому же всю историю герой рассказывает своей дочке. К тому же, ее играет еще одно юное дарование :-)

цитата SamAdness

Ещё есть такой леворезьбовый, но классный фильм "Есть мечты — будут и путешествия".

Да, фильм отличный. Но не детский имхо, хоть и про детей. Там какие-то очень взрослые дети, взрослее многих взрослых :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:28  

цитата RoofDancer

Там какие-то очень взрослые дети, взрослее многих взрослых

А такого много. Я сам — такой;-)8:-0 Подробности — в авторской колонке (или в личку, если надо).
"Роня, дочь разбойника", например.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 21:37  
SamAdness

цитата

''Рони, дочь разбойника''.

Надеюсь не фильм? Он меня разочаровал — в сравнении с книгой разумеется. Мне вообще как-то не очень шведские экранизации Линдгрен — какие-то уж очень академичные. А вот наша совместная МИО, МОЙ МИО — супер.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хорошие семейные фильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Хорошие семейные фильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх