Темный рыцарь 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

Темный рыцарь (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 23:04  
armitura Как сказал Борхес, "есть только четыре баяна" :-D
Мне повезло, я ни тот, ни другой фильм не видел. А для Двуликого такой фокус кажется вполне естественным.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 23:52  
armitura, согласен. То, что для фильма взяли эпизод с монетой для Двуликого, то это плагиат взятый из "Старикам тут не место".


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 00:33  
Люди, а вы про комикс слышали?Такая монета у него с 42 года, если не верите,посмотрите в википедию.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 01:19  
goto, только что глянул... ты прав. Вот даже цитата:

цитата

Во время своих налетов и террористических актов подбрасывает этот доллар с целью определения участи своих жертв, причем даже в случае, если доллар падает недеформированной стороной — как правило, ждать чего-то действительно хорошего его жертвам не приходится (напр. «плохая» сторона — смерть, «хорошая» — «оттянутая» смерть.)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 13:01  
фильм очень сильный.Когда шел в кинотеатр думал ну бэтмен и бэтмен, от чего столько востргов, когда вышел, то был очень сильно впечатлен.История очень интересно и грамотно рассказана.Здесь очень хорошо налажен баланс между спецэфектами и самого развития истории.Конечно бреда в фильме не мало, но и в любом сильном фильме он будет.Очень понравились актеры.А как сыграл Хит Лэджер — это вообще шедевр по-моему.Из нового давно ничего лучше не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 14:36  
Посмотрела.
Фильм хороший, но шедевральности в нем нет. Готем, имхо, должен был быть темнее. У актера сыгравшего Бэтмена нижняя часть лица очень неприятня. Обрадовала девушка(на двоих которая) тем, что актрису не стали брать мега красивую, а просто миленькую, да и играла неплохо.
Хит Леджер. Он прекрасно облизывался и причмокивал просто обалденно. Жесты, осанка, мимика — все просто класс.
Почитав ветку перед просмотром думала, что будет нудновато, но нет! Время прошло незаметно. И кстати, динамичная музыка превратила бы этот фильм в "три икса".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 22:43  

цитата G.RIB

Фильм хороший, но шедевральности в нем нет. У актера сыгравшего Бэтмена нижняя часть лица очень неприятня. Обрадовала девушка(на двоих которая) тем, что актрису не стали брать мега красивую, а просто миленькую, да и играла неплохо.

Полностью +1 со всем вышесказанным :))

цитата

Готем, имхо, должен был быть темнее.

А мне как раз понравилось... осовремененный Готем... такого мы ещё не видели ;)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 14:42  
glupec
И чего вы так прицепились к его нижней части челюсти?;-)
Готем мне таким тоже понравился,мне кажется темный Готем в данном контексте был бы не к месту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:26  
Я только что из кинотеатра.
Пребываю в полном восторге и хочу пойти ещё раз.
Не стала бы выделять особо чью-то игру, все актеры постарались на славу.
Хотя Леджера, вне всяких сомнений, безумно жаль.
P.S. У Бэйла приятная во всех отношениях нижняя челюсть.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:30  

цитата Verveine

нижняя челюсть

дело не в челюсти, а в движении губ, форме губ, манере ими двигать. Оч отталкивающе.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:31  

цитата Verveine

Пребываю в полном восторге и хочу пойти ещё раз.
Я уже два раза был и подумываю о третьем походе)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:32  

цитата G.RIB

а в движении губ, форме губ, манере ими двигать. Оч отталкивающе.
А какое это имеет отношение к художественному уровню фильма????
И потом, Вас же никто не заставляет с ним целоваться:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:35  
G.RIB , дело вкуса, конечно, и всё-таки я не вижу в его лице ничего отталкивающего. У Бэйла очень брутальная внешность, это верно. Как мне думается, такому Бэтмену нужно именно такое лицо — жестокое, отчасти грубое.
armitura , а я думаю о втором походе и о ДВД. Коллекционном. С двумя дорожками и кучей бонусов. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:36  

цитата Verveine

ДВД. Коллекционном. С двумя дорожками и кучей бонусов.
Это само собой:)))

цитата Verveine

У Бэйла очень брутальная внешность, это верно. Как мне думается, такому Бэтмену нужно именно такое лицо — жестокое, отчасти грубое.
Причем, что харакетрно, брутальность проявляется только в маске Бэтмена. В образе Брюса Уэйна он вполне себе элегантен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:38  
Ужас, как вы и я далеки друг от друга. За последнее время бОльшей чепухи не видел.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:39  

цитата fox_mulder

художественному уровню фильма?

самое прямое! когда тебе неприятно смотреть на ГГ, испытываешь все время легкое раздражение и т.д.
целоваться — нет, а смотреть пришлось:-)
fox_mulder , может я тоже эстетка рафинированая!:-D

цитата Verveine

дело вкуса, конечно,

полностью согласна)))))))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:42  

цитата

Это само собой:)))


"Начало" с двумя дорожками так и не выпустили (на лицензии). У меня двухдисковое издание, очень хорошее во всех остальных смыслах. Я не такой уж маньяк по части оригинального звука, но всё-таки обидно, что нет возможности выбирать.
Надеюсь, со вторым фильмом поступят лучше.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 18:45  

цитата armitura

Причем, что харакетрно, брутальность проявляется только в маске Бэтмена.

+100


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 19:22  

цитата G.RIB

самое прямое! когда тебе неприятно смотреть на ГГ, испытываешь все время легкое раздражение и т.д.
Я признаю, что совершенно не разбираюсь в мужских подбородках, есть такой грех.:-)))
Но то, что Бэйл сейчас, один из наиболее перспективных и талантливых актеров своего поколения — это факт. "Американский психопат", "Престиж", "Поезд на Юму", "Машинист", "суровые времена" — доказательств предостаточно, и я уверен, что с каждым следующим фильмом их количество будет только расти.
А судить только по внешности, это как-то слишком, по-женски.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 19:31  
fox_mulder
Ну на то они и женщины, чтобы судить по-женски. :) Вообще странно было бы, если бы ты заглядывался на мужские подбородки.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх