Вольфганг Петерсен режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вольфганг Петерсен (режиссер)»

 

  Вольфганг Петерсен (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:22  

цитата etoneyava

Да, и хорошая клюковка! Объеденье!

Кому как. Я предпочитаю менее приторные блюда.

цитата etoneyava

Орландо был бесподобен, как, впрочем, и везде

Более неподходящего актера на эту роль себе трудно представить.

цитата etoneyava

Сцены боёв хороши
Их мало и они преотвратно сняты. Заключительная сцена, когда парис стреляет в Ахилла напоминает дешевый балаган.

цитата etoneyava


Ну-ну, дружище, эк вас занесло!
В принципе, можно было бы еще разобрать ляпы, там же вроде как древняя Греция изображена. Но не буду себя утруждать — уж слишком их много.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:30  
Отметил "Эпидемию" — в свое время фильм очень захватил,
еще "Das Boot", ставший классикой (а музыкальная тема из этого фильма через годы подняла в top группу "U96").
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:31  
Бесконечная история... форевер!!!!!!!!!
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:34  
Враг мой — первый фильм, посмотренный в кинотеатре, впечатление и память на всю жизнь, кино — супер, могут же делать качественные фильмы, когда хотят.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:38  

цитата fox_mulder

В принципе, можно было бы еще разобрать ляпы, там же вроде как древняя Греция изображена. Но не буду себя утруждать — уж слишком их много.

Отвечу почти вашим выражением: "А вы там были?"

цитата fox_mulder

Более неподходящего актера на эту роль себе трудно представить.

Это ещё почему? Молодой человек вполне в теме.

цитата fox_mulder

Их мало и они преотвратно сняты. Заключительная сцена, когда парис стреляет в Ахилла напоминает дешевый балаган.

Сильно сказано. Если слабо снято, то зачем громкие слова?

цитата fox_mulder

Кому как. Я предпочитаю менее приторные блюда.

О вкусах дискутировать не будем :-).
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:45  
etoneyava Не охота влезать в диспут по столь ничтожному поводу. Считаете все аутентичным, а Орландо блума — воплощением париса, мешать не буду. Востину, не тот случай, чтобы из-за него устраивать очередной холивар.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:48  

цитата fox_mulder

Востину, не тот случай, чтобы из-за него устраивать очередной холивар.

И впрямь.
Я просто ваш девиз решил исповеднуть, который из Карла М.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:44  

цитата fox_mulder

Их мало и они преотвратно сняты. Заключительная сцена, когда парис стреляет в Ахилла напоминает дешевый балаган

Занете, читая Ваши критические мнения о различных фильмах, у меня зародился огромный интерес увидеть, какой фильм сняли бы Вы, оказвшись в режиссерском кресле (речь не идет конкртено о Трое). :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:48  
Бесконечная история — фильм, произведший на меня огромное впечатление в детстве! Весь антураж воспринимался так живо и так ярко! Пару лет назад я его пересмотрел случайно, конечно, e;t не то — теперь мой взгляд видит там только дешевые спецэффекты. Но, все равно, этот фильм окзал известное влияние на меня детстве, и это так прекрасно
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 23:55  
У меня складывается впечатление, что уважаемые фантлабовцы просто не помнят, о чем фильм "Вдребезги" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B4... . Иначе я никак не могу объяснить почему я пока единственный, кто отдал за него голос.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 00:07  

цитата Konst

Занете, читая Ваши критические мнения о различных фильмах, у меня зародился огромный интерес увидеть, какой фильм сняли бы Вы, оказвшись в режиссерском кресле (речь не идет конкртено о Трое)

Обязательно пришлю билет на премьеру.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 00:24  
dobriy_doktor лично я его просто не смотрел.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 00:56  
Первые три — "Бесконечная история" (фильм моего детства), "Враг мой" (фильм отрочества) и "Лодка" (этот я увидел недавно, конечно был потрясён). Ну и конечно "Троя". "Враг мой" и "Лодка" особенно трогают за душу, Петерсен мастер гуманного кино...


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 01:04  
valkov "Не верю!" (с)
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 01:08  

цитата valkov

лично я его просто не смотрел.

А я видел. Сюжет очень смахивает на роман Себастьяна Жапризо "Ловушка для Золушки".;-)
Ввиду почти явного плагиата, смотреть было не очень интересно.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 01:29  

цитата valkov

отметил "Бесконечную историю" и "Враг мой".
:beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 01:38  
dobriy_doktor Спасибо за ссылку, я вспомнил этот фильм. Он неплохой, но какой-то очень вторичный. Весь фильм ловишь себя на мысли, что где-то уже это видел (читал).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 01:53  
fox_mulder :beer:
Согласен с Вами, из прекрасного древнегреческого эпоса сделали помпезный, типично голливудский блокбастер. Уже сама идея убрать из этого конфликта богов... Хотя до похабщины, в которую Снайдер превратил подвиг царя Леонида ему далеко. Типичный пример образования масс по-американски: вместо Истории — комикс. Чтобы поярче краски и покороче диалоги. Чтобы не дай бог не перенапряглись извилинки.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 02:42  

цитата etoneyava

Отвечу почти вашим выражением: "А вы там были?"

Самое банальное: основной ударной силой были в то время колесницы. Соответственно, большинство боев колесничные. Где?

Пожалуй, ни про один фильм не могу сказать, что он понравился. Ближе всего — "Бесконечная история", но тоже не идеал.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 10:23  

цитата Paladin

Самое банальное: основной ударной силой были в то время колесницы. Соответственно, большинство боев колесничные. Где?

По поводу колесниц. Это хозяйство использовалось исключительно на равнинах, поскольку на мало-мальски пересечённой местности эти рыдваны были неустойчивы. По свидетельству Николая Морозова, захватившего эпоху конных экипажей, колесницы (равным образом и одноколки, и двуколки) совершенно не пригодны для боевых действий. Это касается в первую голову стрелков из лука (да там стоять невозможно, не то что стрелять!). Вспомните тачанки? Они применяли на каких-никаких, но дорогах. Голливудские киношники, замечательным образом использующие любую возможную зрелищность, не сняли колесничного боя по причине его неправдоподобия. В фильме "Александр" колесничные бои — сплошной монтаж и спецэффекты. В этом свете особенно забавно звучит:

цитата Frigorifico

из прекрасного древнегреческого эпоса сделали помпезный, типично голливудский блокбастер.

цитата Frigorifico

Уже сама идея убрать из этого конфликта богов...

Ну, насчёт этого утверждения я напомню небезызвестную экранизацию "Одиссеи" Кончаловского. Вот это — действительно китч и лажа.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вольфганг Петерсен (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Вольфганг Петерсен (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх