Интеллектуальное кино против ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интеллектуальное кино против массового поп-корна: битва за симпатии»

Интеллектуальное кино против массового поп-корна: битва за симпатии

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 09:55  

цитата TOTOIIIUr

И как здорово за этим образом скрывается непобедимый супер герой.
Вероятно потому и взъелись 8:-0 Потому что есть пара фильмов по комиксам где иногда мелькает смысл, а в остальном шаблон на шаблоне и ещё до начала фильма заранее знаешь, что будет тупой хэппи-энд
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:05  

цитата Cardinal_St

Вероятно потому и взъелись Потому что есть пара фильмов по комиксам где иногда мелькает смысл, а в остальном шаблон на шаблоне и ещё до начала фильма заранее знаешь, что будет тупой хэппи-энд

Кэп, как бы намекает, что комиксы не тождественны супергероике 8-) А хэппиэнды это вообще болезнь всего развлекательного кино :-)))
P.S. и не слушайте TOTOIIIUr. Он так защищает, что мне самому стыдно становится, зато что я это смотрю :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:19  
iRbos :-)
Cardinal_St, а в ужасах надоели бэденды, а в драмах душераздирающие моменты, а в комедиях пародии, а в боевиках горы трупов... Заранее ведь знаешь, что всё это будет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 13:36  

цитата iRbos

Кэп, как бы намекает, что комиксы не тождественны супергероике
Извиняюсь, забыл про это. Хорошие примеры иногда действительно встречались

Подумал и пришёл к выводу: проблема в том, что первого сейчас ничтожно мало и баланс явно нарушен. И на общем фоне поп-корн сейчас доминирует :-( А из-за острой нехватки интеллектуального кино переношу свою злобу на массовое 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:44  
Я вообще нормальных хэппи-эндов почти не помню.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 10:50  
Бедный хэппи-энд, кажется, уже давно стал считаться признаком низшего жанра :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:14  

цитата Aryan

Бедный хэппи-энд
:-)

Перечитывая обсуждение, мне все-таки кажется, что участники критикуют не хэппи-энд, как таковой, а предсказуемость сюжета в целом:-)
Кстати, имхо, последние годы американское игровое кино мне именно этим и не нравится. Предсказуемость следует из жесткого следования режиссера каким-то сюжетным рамкам. Снимает комедию — тонны юмора и неминуемый хэппи-энд. Драма — реки слез, и все умирают. Все это прослеживается, если сравнивать, например, европейский фильм и его американские ремейки. Но это общая тенденция, нередки и исключения.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:35  

цитата Lion0608

Предсказуемость следует из жесткого следования режиссера каким-то сюжетным рамкам.

Не, от требований продюсеров и дистрибьюторов, которые следуют советам маркетологов, а те считают, что такие фильмы лучше принимаются зрителями. Потому что когда начинается отступление от шаблонов — средний зритель недовольно ворчит.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:50  

цитата Lion0608

Снимает комедию — тонны юмора

Кстати семейные комедии (Один дома, Мышиная охота, да хоть то же Рождество с неудачниками) сейчас вообще отсутствует как класс. Его просто нет. Вот так то.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 20:14  
И боевиков как таковых тоже нет практически.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 21:16  

цитата Координаты чудес

Кстати семейные комедии

Почему это нет? Я особо этим жанром не интересуюсь, но время от времени подобные фильмы встречаются.
Стало меньше, возможно, но это из-за того, что мультфильмы вроде "Шрека" или "Тачек" эту нишу заняли.
Так что, никаких "вот так-то". ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 00:05  

цитата Cardinal_St

заранее знаешь, что будет тупой хэппи-энд

цитата TOTOIIIUr

а в ужасах надоели бэденды

ещё бывают концы, где хорошесть относительна или непонятна — вот мне такое нравится


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 15:20  

цитата subhuman

Не, от требований продюсеров и дистрибьюторов, которые следуют советам маркетологов, а те считают, что такие фильмы лучше принимаются зрителями. Потому что когда начинается отступление от шаблонов — средний зритель недовольно ворчит.


Во-первых, это, а во-вторых, потому что Голливуд — производство, а не творческая мастерская. Чтобы снять фильи-произведение искусства, надо кеи-то быть. НЕ профессионалом, коих полно, а художником, коих мало. Съездил было Куросава в Голливуд, посмотрел...
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 20:16  

цитата Lion0608

Драма — реки слез, и все умирают.

Есть ещё один пункт. В конечном итоге эти "все", улыбаясь и похлопывая друг друга по плечам, получают "Оскары".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 12:38  
В топике уже присутсвуют 3 из 4 возможных мнений. За хорошее кино принимается либо авторское либо развлекательное либо авторское развлекательное. Осталось озвучить 4й вариант — хорошее кино не нуждается в идентификации ни как авторское ни как развлекательное. Более того подобное определение — авторское/развлекательное сразу же исключает возможность что кино будет хорошим. Возьмем излюбленный штамп литературных критиков — булочку с изюмом. Если булочка вкусная и в ней имеется изюм, то есть ли разница это домашняя выпечка или из пекарни?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 13:40  
Смотрю в равной степени и то, и то. В зрелищных безыдейных блокбастерах не вижу ничего такого, чтобы заставило меня воротить нос.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интеллектуальное кино против массового поп-корна: битва за симпатии»

 
  Новое сообщение по теме «Интеллектуальное кино против массового поп-корна: битва за симпатии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх