Служебный роман Наше время ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Служебный роман. Наше время (2011)»

Служебный роман. Наше время (2011)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 11:34  

цитата serlogy

Вы серьезно считаете этого персонажа актером?

да фиг его знает.. но дело не в его игре)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 16:39  
Вот, так вот! Пустили деньги на ветер очередной раз. Больше всего добило — зачем называть фильм римейком. Сделали бы сюжетную линию посложнее и назвали бы, ну допустим, офисная любовь:-)))
Особенно, режет слух старый добрый OST. Такое ощущение, что музыка призвана спасти название картины, сыграть на аудитории пожилого возраста.
Что касается актерского состава:
Ходченкова на мымру никак не похожа, с ее данными модели.
Зеленский — симпатичный парень, в отличие от Мягкова и его типажа.
Павел Воля — не актер, а уж с Лией Ахеджаковой ему не сравниться.
Вот такие, вот мысли.
–––
Если не мы, то не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 13:00  

цитата Валыч

Павел Воля — не актер, а уж с Лией Ахеджаковой ему не сравниться.

Да никто в здравом уме и не подумает сравнивать Волю с Ахиджаковой. Просто на него единственного можно было смотреть и не кривиться в половине времени.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 17:58  
Фильм — шлак. Согласен с теми, кто считает, что кроме Воли в картине смотреть не на что. Его герой показался мне органичным — остальные — бред.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 18:25  
После просмотра этого.... этого.... ЭТОГО, меня посетила мысль, что одна из главных бед нашего нынешнего кинематографа — это даже не его техническая и идейная отсталость, повальное отсутствие финансирования и свежих идей, а всем известное слово из трех букв. Господа гусары, отставить смешки! Потому что, это сосем не те буквы, о которых вы подумали, я имел ввиду всего-лишь КВН. Эти скетчи из студенческой самодеятельности забавно смотрятся лишь в пятницу вечером, в сопровождении господина Маслякова и его компании, однако когда их пытаются выдать за профессионально написанный сценарий или того пуще — профессиональную игру актеров, да еще и просят за это деньги, они навевают эмоции совершенно противоположного порядка. Фильм плохо снят, отвратительно сыгран и основан на глупом-преглупом сборнике студенческих скетчей, над которым трудилась целая КВНовская команда в составе аж 6 человек! По поводу т.н. "актеров" впору проводить конкурс на "самую бездарную игру", в котором все равно победит неимоверно вульгарная А. Заворотнюк. Финальный сюжетный....кхе-кхе.... твист вызывает множество эмоций, которые варьируются от стандартного "ой, а что это было?" до полнейшего презрения к уровню профессиональной непригодности местных сценаристов. Общий итог печален: очередная криволапая эксплуатация народного кинобренда, очередное удручающее доказательство очевидного факта, что современное российское кино в основной своей массе, даже в подметки не годится старому советскому. Единственный, кого безумно жаль в сложившейся ситуации — это прекрасного композитора Андрея Петрова, чья музыка из оригинального рязановского фильма звучит в римейке абсолютно ни к месту и лишь усиливает ощущение от падения в глубочайшую культурную пропасть.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 18:32  

цитата fox_mulder

После просмотра этого.... этого.... ЭТОГО
:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 12:20  

цитата Amerasu

Да никто в здравом уме и не подумает сравнивать Волю с Ахиджаковой. Просто на него единственного можно было смотреть и не кривиться в половине времени.

+100
зачем так возмущаться? просто на фоне всего остального он смотрелся весьма неплохо)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 12:22  
Меня хватило минут на 20 фильма потом вырубил. Чушь! После шедевра это жалкое подобие, вообще не понимаю зачем его снимали?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 12:35  

цитата Лисс

вообще не понимаю зачем его снимали?

Действительно не понимаете? Тогда попробую помочь- согласно данным Кинопоискка, благодаря раскрученному в народе названию, сей фильм окупился в российском прокате более чем в 2 раза и собрал $12 300 000 при бюджете всего в $5 000 000. Так понятнее?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 12:51  
fox_mulder :-)это я понимаю, вот только за тем и сняли:-) я немного про другое, не из ряда количества нолей. Хотя сей час что не фильм так только что и продукт, никаких нагрузок.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 13:18  
Интересно на какой из фильмов советского времени могут снять подобный римейк, чтобы не просто захотелось дать в рожу создателям, а люди действительно встанут и пойдут дадут таки.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 13:48  

цитата TOTOIIIUr

Интересно на какой из фильмов советского времени могут снять подобный римейк, чтобы не просто захотелось дать в рожу создателям, а люди действительно встанут и пойдут дадут таки.

Слишком экстремально. На самом деле, единственное чувство, которое вызывает СРНВ (по крайней мере, лично у меня) — это безграничная жалость к его создателям, которые полностью обделены такими параметрами как профессионализм, чувство стиля или хорошим вкусом. Причем зритель заранее находится в более выигрышном положении, ведь он просто провел в их компании полтора часа, проплевался и тут же забыл, в то время, как этим разнесчастным людям, считающим себя "режиссерами", "сценаристами", "актерами" и даже очень возможно — "профессионалами", с этими отсутствующими компонентами придется мучиться до конца своего бренного существования.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 13:53  

цитата fox_mulder

собрал $12 300 000 при бюджете всего в $5 000 000.


Вообще-то это считается выходом в ноль, ибо больше половины забирают прокатчики. А съемочная группа как раз только деньги отбила.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 13:58  

цитата Лисс

fox_mulder это я понимаю, вот только за тем и сняли я немного про другое, не из ряда количества нолей.

Возможно, теоретически, гипотетически: дать свежий взгляд на старый сюжет: работа и лтчная жизнь(в 21 веке актуальный). Плюс еще дать возможность показать себя молодым актёрам нового поколения. Насколько это реализовано судить вам, фильм смотревшим. Я не смотрел. Трейлер понравился, но вовремя прочёл все отзывы здесь8-]
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:12  
fox_mulder, точно. Отношение малость брезгливое к этому ко всему. Бить не пойдут.
Но вот если представить себя этаким Гуливером, а их такими маленькими лилипутиками....


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:16  

цитата kraamis

Вообще-то это считается выходом в ноль, ибо больше половины забирают прокатчики. А съемочная группа как раз только деньги отбила.

Вы используете западную схему расчета прибыли с кинопроката. В наших пенатах, все обстоит гораздо проще. А разгадка одна — безблагодатность государственные дотации на поддержку российского кинематографа.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 14:39  
издевательство........
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:16  
Воля был просто замечателен. Вне всякой связи с Ахеджаковой. Его образ хорош и органичен именно сам по себе, в отличие от прочих в этом римейке.
Фильм очень средненький... но шипеть и плеваться ядом??? Совершенно не понимаю такое отношение... Умейте радоваться жизни, а не тратить ее драгоценные мгновения в излияниях желчи...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 00:24  

цитата Stan8

Фильм очень средненький... но шипеть и плеваться ядом Совершенно не понимаю такое отношение... Умейте радоваться жизни, а не тратить ее драгоценные мгновения в излияниях желчи...

Взаимно, я тоже совершенно не понимаю отношения людей, которым на палочке скармливают увесистый кусок отборного, извиняюсь г...., а они в ответ только радуются жизни и просят добавки. Налицо полная противоположность жизненных взглядов.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 19:59  

цитата fox_mulder

Налицо полная противоположность жизненных взглядов.


Безусловно:-) Остается только пожалеть людей, которые вместо обычного слабого комедийного фильма (каковых сотни тысяч) видят перед собой "кусок г..."
ИМХО такое восприятие ведет напрямую к психическим расстройствам и неадекватности>:-|
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Служебный роман. Наше время (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Служебный роман. Наше время (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх