Мир Дикого Запада сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:31  

цитата vanchey

больше порадовали эти маленькие "нюансики", которые готовили воображение к финалу

Да, в этом плане очень все здорово.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эпизод, когда Тереза приходит к девушке из Правления в номер, а та с андроидом развлекается — у Терезы лицо такое, смесь осуждения и недоумения, типа "докатились, и эта туда же" :-)))
Или когда Форд следит за реакцией Бернарда во время "представления".
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:42  

цитата vanchey

Жена Бернарда — реальность или нет?
Нет, еще одна "греза"

цитата Zangezi

Неужели Андроид настолько похож на человека, что Тереза (при максимально тесном общении) ничего не заподозрила?!
Так в этом и фитча Парка, чтобы андройды были максимально неотличимы от людей, за тем и едут, чтобы пострелять, потрахать "живых", иначе какой профит?
Плюс, из предыдущей серии мы знаем, что планшет поведенщиков позволяет практически любые    настраиваемые манипуляции с ИИ андройдов.
Так что Форд с учетом его одержимостью своим личным миром вполне мог внедрить на ключевые посты скрытых роботов, прописав им осознание, интеллект и другие нужные скиллы по максимому и вуаля.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:43  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не, ну то что он андроид, я и раньше предполагал — такой шаблонный твист просто напрашивался и Бернард лучше всего для этого подходил.
Но тетку-то ради чего убили, предварительно рассказав ей все зловещие планы? Или он всех начальников отдела контроля туда приводит? Не слишком ли заштамповались?


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 17:53  

цитата tarnoga

Но тетку-то ради чего убили
Мне кажется, таким образом Форд демонстрирует, что еще у руля и все держит под контролем.
"Они меня регулярно проверяют" — его слова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:11  

цитата Ravenor

Так что  Форд с учетом его одержимостью своим  личным миром вполне мог внедрить на ключевые посты  скрытых роботов, прописав им осознание, интеллект и другие нужные  скиллы по максимому и вуаля.


Странно, что за 35 лет ни у кого не возникло подозрения, а нет ли среди нас прокачанных андроидов? Никто не парился, что нет четкого критерия, как различать, кто перед тобой стоит. Нам все время показывают каких-то особенно тупых мясников-техников..
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 23:20  
Чегой-то они совсем загнались.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Андроид рулит программерами и его подчиненные, например та шибко умная коза, ничего не заметили?
Прямо таки философия — а что есть сознание и т.д.
Но вообще возникает опасение, что это очередная кукаляка....

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Про что же мне думать? — вздохнул удав.
— Думай… Думай про кукаляку! — сказала мартышка.
аже не знаю, что это такое — кукаляка?
— Кукаляка — это такой ящичек, в котором лежит мукука, — объяснила мартышка.
— Что лежит? — не понял удав.
— Мукука!
— А мукука — это что?
— Мукука — это такая коробочка, в которой лежит бисяка!
— А что такое бисяка?
— Бисяка — это такой пакетик, в котором лежит хрюря!
— Что ты такое говоришь, мартышка? — возмутился удав. — Какая ещё хрюря?
— Пампукская хрюря! — сказала мартышка. — Пампукская!
— Никаких пампукских хрюрь я никогда не видел! — закричал удав.
— Мало ли чего ты не видел! — сказала мартышка. — Ты его не видел, а оно есть.
— Где? — спросил удав.
— В разных местах, — сказала мартышка. — А пампукская хрюря — это такой сундучок, в котором лежит мамурик.
— Погоди, мартышка! — взмолился удав. — Погоди! Кто его туда положил? Этот сундучок. В этого мамурика.
— Не сундучок в мамурика, — поправила мартышка, — а мамурика в сундучок. И никто его туда не клал. Он там и так лежал.
— Кто? Где? — закричал удав. — Зачем он там лежал?
— Ты про кого спрашиваешь? — осведомилась мартышка. — Про сундучок или про мамурика?
— Про них! — сказал удав. — Про обоих. Зачем они там лежали?
— Там они не лежали, — сказала мартышка. — Они лежали в другом месте. Неподалёку.
— Мартышка! — закричал удав. — Сейчас же перестань! Я уже ничего не понимаю!
— И понимать нечего! — сказала мартышка. — Всё очень просто.
— Говори сию минуту, — потребовал удав. — Что там внутри всех этих ящиков, коробок, пакетов, чемоданов, кульков и сундуков?
— Не знаю! — сказала мартышка.
— А кто знает? — спросил удав.
— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
Г. Остер.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 23:46  
C учётом того, что сценарист у них Дж. Нолан (привет, "Интерстеллар"), а продюссер — Джа Джа Абрамс (здравствуй, "Лост", мы по тебе не скучали), мамуриком это и окажется.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:10  
heleknar самое, что интересно — сюжет Лоста прочитывался с самого начала. Можно заметить при пересмотре. А уж фанаты понапридумывали — это не проблема продюссера.

Сюжит нового сериала меня радует. А самое главно — они не пошли по стопам Крайтона и не упростили сюжет
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:16  

цитата Лoki

heleknar самое, что интересно — сюжет Лоста прочитывался с самого начала.

Когда Линделоф говорил, что с самого начала знает концовку "Лоста", то имел ввиду закольцованность первой и последней сцены. А вот то, что находится между ними — Другие, Джейкоб, АнтиДжейкоб и т.д. придумывалось уже по ходу сериала, причем разными людьми. ;-)

цитата Лoki

Можно заметить при пересмотре.

И при пересмотре как раз отчетливо видно, что никакого плана изначально у них не было.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:27  
fox_mulder только если наполнение. Аж дуализм Тьма и свет, наука и религия... это идет с первой серии и помоему это главное в сериале. Могу и ошибаться.
Но это уже пустая болтавня
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 01:10  

цитата Лoki

Аж дуализм Тьма и свет, наука и религия... это идет с первой серии и помоему это главное в сериале. Могу и ошибаться.

Вы ошибаетесь. Это появляется лишь к третьему сезону.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 07:51  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все таки сделать Бернарда андроидом — очень плохая идея.

Получается что жители изначально ничем не хуже людей и разница незаметна, а их контролируют с помощью планшета.
Уже не важно, правдоподобно это или нет, просто есть заметная разница между роботами, которые становятся разумными и изначально созданным искусственным интеллектом.
Выходит, что главное зло не в людях вообще, а в жадных гадах из Совета.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:48  

цитата heleknar

C учётом того, что сценарист у них Дж. Нолан (привет, "Интерстеллар"), а продюссер — Джа Джа Абрамс (здравствуй, "Лост", мы по тебе не скучали), мамуриком это и окажется.

И это чувство нарастает с каждой серией.
Надеюсь, хоть в какой-то степени внятная концовка у сезона будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 12:10  

цитата Ravenor

Так что Форд с учетом его одержимостью своим личным миром вполне мог внедрить на ключевые посты скрытых роботов, прописав им осознание, интеллект и другие нужные скиллы по максимому и вуаля.
А потом ещё окажется, что и сам Форд является андроидом, созданным Арнольдом. Вот это было бы комбо! :-)))

Сценаристы знатно закрутили интригу. Много пока неопределённых сюжетных линий: Форд с его сюжетом, лабиринт, Мейв. В конце сезона должен быть либо твист, сопоставимый по мощности со взрывом атомной бомбы, либо разочаровывающий пшик. Пока непонятно, куда дело идёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 12:25  

цитата Книжный червь

А потом ещё окажется, что и сам Форд является андроидом, созданным Арнольдом.

Теперь я уже ничего не исключаю. Если андроид Бернард мог самостоятельно руководить целым отделом, то где вообще грань между андроидом и человеком.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:32  

цитата Книжный червь

А потом ещё окажется, что и сам Форд является андроидом, созданным Арнольдом

Далее окажется, что все мы с вами все тоже андроиды :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:53  
Сейчас прокачанная андроид-мулатка еще прищучит этих людишек, поставит на самое дно кормовой пирамиды ))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:55  

цитата fox_mulder

Вы ошибаетесь. Это появляется лишь к третьему сезону.

Об этом речь есть еще в Пилоте...

цитата Книжный червь

А потом ещё окажется, что и сам Форд является андроидом, созданным Арнольдом. Вот это было бы комбо!

ну это было бы слишком банально
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:58  

цитата TOD

Далее окажется, что все мы с вами все тоже андроиды

А сериал окажется вольной экранизацией одного из рассказов Джанни Родари о мальчике, который пришёл на экзамен с проектом робота и узнал, что и сам он — робот и экзаменатор, а людей вообще давно не существует.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 22:36  

цитата Лoki

А потом ещё окажется, что и сам Форд является андроидом, созданным Арнольдом
Скорее уж сыграет еще одна, не шибко оригинальная догадка, о том, что скрывающийся на потайном уровне Арнольд (ну или его оцифрованное сознание) призовет к себе отдельно взятых жителей парка (Долорес, Мейв, может быть бандита Лоуренса (Долорес обмолвилось, что у того тоже бывают странные сны, хотя нам это и не показали) или еще кого, доберется до святая святых и герой Харриса, не исключено, что как один из антагонистов , т.е в последний момент.
Ну и далее последует   мини-откровение или задел на второй сезон, скорее всего выраженный в банальном "пробудитесь, дети мои!", Форд ведь говорил, что Арнольд не любил людей и хотел создать утопический мир для одних лишь андройдов...
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх