Притяжение 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Притяжение (2017)»

Притяжение (2017)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:57  
Столько критики, что даже хочется посмотреть:-)))
Хотя после просмотренного на текущий момент последним "По млечному пути" Кустурицы как-то интересно сходить на что-то не столь непохожее.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:47  

цитата Apiarist

Столько критики, что даже хочется посмотреть
Да нет никакой критики. Преобладает «не смотрел, но осуждаю». Видел людей, которые на Кинопоиске ставили колы, не посмотрев.

Кинокритикам как раз фильм в основном понравился. И многим моим знакомым из журналистов тоже.

цитата serlogy

Рекламируя фильм, говорили об оригинальности образа инопланетян. А не напоминают ли они товарищей из "Последней фантазии"?
Не напоминают. Как раз в этом там нет ничего оригинального.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пришелец выглядит как человек, более того — как первый хипстер на деревне.

Инопланетяне — самое неудачное, что есть в фильме. Не потому, что плохое, а потому, что скучное, разочаровывающее. До появления пришельца строшь себе интересные фантазии. Едва видишь пришельца — сразу понимаешь, чем дело кончится.

А самое удачное, что есть в фильме — реакция мира, властей, толпы на пришельцев и друг на друга. И выводы, которые предлагается из этого сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:09  

цитата Robin Pack

Да нет никакой критики. Преобладает «не смотрел, но осуждаю». Видел людей, которые на Кинопоиске ставили колы, не посмотрев.

Раз

сообщение модератора

Удален, так как на заставке содержал ненормативную лексику

Два

Три

Четыре


Я конечно понимаю, что Ваша непосредственная задача — прорекламировать фильм любым доступным способом, но не стоит при этом опускаться до откровенной дезинформации.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:15  
Видеоблогеры уже не знают, как выпендриться в своих обзорах. Я лучше уж Долину поверю.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:17  

цитата DemonaZZ

Видеоблогеры уже не знают, как выпендриться в своих обзорах. Я лучше уж Долину поверю.

Ну да, ведь "профессиональная" кинокритика в России вся из себя такая непродажная. Их же ни разу не ловили на том, как они сознательно завышали рейтинги откровенному трешу, причем преимущественно отечественного производства. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:21  
это же пересъемка "Дня независимости" + "Девятый район" с "Сумерками".
как обычно... все утащено и переделано в такой вот винегрет...

неужели кому-то такое будет интересно?
тут надо зрителям доплачивать и подпаивать (что и делают на служебных просмотрах).
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 03:28  

цитата fox_mulder

Я конечно понимаю, что Ваша непосредственная задача — прорекламировать фильм любым доступным способом, но не стоит при этом опускаться до откровенной дезинформации.
А давайте вы не будете опускаться до таких детсадовских обвинений.

Мне Бондарчук не сват, не брат, и денег мне не платит, к сожалению. Как и Дени Вильнёв почему-то не платит, и Хуан Антонио Байона, хотя их-то фильмы я действительно хвалил, а не просто предложил как тему для обсуждения.

А внятной критики в этой теме я так и не увидел — фильм почти никто не смотрел. Поэтому я говорю, что тут нет никакой критики.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 03:36  
Ну что за "космолет":-(
Пример пусть берут из "9 района".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 03:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 03:50  
Я отвечаю на реплики и вопросы людей, не смотревших фильм, как чуть ли не единственный здесь его смотревший.

Спросили, похоже ли на «Район №9»? Скорее нет. Район №9 — боевик и социальная сатира. «Притяжение» — мелодрама и подростковая фантастика. Ближе будут «Человек со звезды» и «Инопланетянин».

Спросили, оригинальны ли инопланетяне? Нет, не оригинальны. Инопланетянин — скучный, разочаровывающий, он главный недостаток фильма.

Упомянули критику фильма — я кинул ссылку на подборку профессиональных рецензий.

Что из этого по-вашему реклама?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 04:11  

цитата Robin Pack

Что из этого по-вашему реклама?

Все Ваши посты в этой теме, выдержанные в стиле "не верьте тем, кто не смотрел, лучше сходить самому". Еще раз повторюсь, что Ваша мотивация в этом вопросе мне неведома. Может действительно фильм произвел такое сильное впечатление, что хочется, чтобы его посмотрело как можно больше зрителей.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 11:44  
fox_mulder
именно так.

при этом Бондарчук даже название утащил у известного фильма с Сандрой Буллок.
один в один.

только Бондарчук его перевел на русский язык, а нашли лицензионщики — нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 12:16  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 12:34  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 12:52  

цитата fox_mulder

Ну да, ведь "профессиональная" кинокритика в России вся из себя такая непродажная. Их же ни разу не ловили на том, как они сознательно завышали рейтинги откровенному трешу, причем преимущественно отечественного производства.


Вроде бы еще в старые времена на форуме КиноПоиска много выкладывали об откровенном вранье и продажности кинокритиков, которые в разные издания пишут. Но это даже не так важно. Просто по моему опыту люди больше доверяют своим любимым обзорщикам — совпадают вкусы, есть уже опыт, а обзорщики и сами знают примерные вкусы их аудитории. А Бондарчук просто слишком часто и слишком сильно разочаровывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 14:31  
Книжный червь
это было сделано намеренно, фильм-то с Буллок недавно совсем был.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 16:59  
Вчера Дм. Быков довольно НЕтривиально высказался о мотивации Бондарчука — де мол Притяжение снято для Одного Зрителя (того Самого)...

И что мол посыл Фёдора Сергеевича сему Одному Зрителю вполне ему (Дм. Быкову) понятен, но толком не разъяснил...

Неужели так на самом деле? :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 18:31  

цитата lena_m

Вчера Дм. Быков довольно НЕтривиально высказался о мотивации Бондарчука — де мол Притяжение снято для Одного Зрителя (того Самого)...

Ну так это же любимая idée fixe Быкова — что некоторые писатели писали свои романы (повести, стихи) для современного им "того Самого" :) Проблема тут — как и со всякой idée fixe — в какой-то момент носитель её начинает видеть подтверждения своей теории там, где их нет :)
Не представляю, что за посыл мог адресовать Бондарчук "тому Самому", потому что, имхо, у фильма вообще никакого посыла нет, это просто набор красивых клипов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 18:59  

цитата Fox_Reinard

Не представляю, что за посыл мог адресовать Бондарчук "тому Самому"
Ну какой-то-там посыл увидел в Притяжении не только Быков, но и, скажем, Конст. Баканов в Собеседнике...

Своими словами так — не надо убивать иного только за то, что он иной...

Между прочим, сами создатели фильма (по словам Баканова) на творческом вечере, посвящённом фильму, признались — на сей сценарий их вдохновили известные события в Бирюлёво...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:09  

цитата lena_m

Своими словами так — не надо убивать иного только за то, что он иной...

Между прочим, сами создатели фильма (по словам Баканова) на творческом вечере, посвящённом фильму, признались — на сей сценарий их вдохновили известные события в Бирюлёво...

Ну-у-у... не знаю. Во-первых, сам посыл не очень-то и читается, потому что "чужие" не особо воспринимаются как чужие. Это в "Враг мой" такой посыл действительно читается, или в "Район №9", или даже в детском мультике, где художник встретился с полупрозрачным инопланетянином и они там песенки пели на пару. Там были чужаки — непонятные и неприятные внешне. А тут красавчик с модельной бородкой, даже не человек, а сверхчеловек — помесь Тора и романтического вампира — вообще нет причин таких не любить. :-D
Во-вторых, это тогда такой посыл... даже не знаю... на уровне "мойте руки перед едой", что ли. То есть, мыть руки, конечно, нужно, но напоминать об этом взрослому человеку вообще-то даже как-то оскорбительно. А Бондарчук мне не кажется таким отчаянным революционером, который готов оскорблять Самого :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Притяжение (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Притяжение (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх