Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:43  
Возможно книжный оригинал мне на многое откроет глаза, заставив иначе посмотреть, но пока что я его забросил, ибо как в этой теме правильно отметили, ОНо квинтесенция КИнга, по крайней мере в расписывании на много страниц нечто второстепенного

цитата LeMax

Он вводит персонажа, рассказывает его родословную до 7 колена, про то, как он мороженое ел в детстве, на которое ему денег дал папа-алкоголик, который потом пропал, уехав на грузовике компании "Ноунейм" отвезти груз по маршруту, проходящему мимо старинных захоронений индейцев, которые давно уехали из тех мест и теперь торгуют жевачкой у магазина Wall-Mart, который находится на пересечении 40-го и 95-го шоссе, где часто сталкиваются машины на перекрестке из-того, что водители отвлекаются на мираж.... А потом он этого персонажа знакомит с ГГ и дальше начисто про него забывает. Или, как вариант, убивает его нелепо (

история "фалькона" (Сокола) чего только стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 17:58  

цитата Роке Алва

1. Нет никакого влияния на сюжет или на что бы то ни было. То есть поначалу он чморил главных героев, поспособствовав их объединению, а потом просто упал в колодец, очевидно переломав себе кости.

Скорей всего, не переломал и так же попадет в дурку по обвинению во всех преступлениях. Либо Пеннивайз будет поддерживать его жизнь в канализации и пошлет на дело спустя 27 лет.

цитата Роке Алва

В общем в старой версии показали меньше, но дали понять куда больше.

Ну не знаю. Из папаши сдлали карикатурного религиозного фанатика, из Бев — Кэрри, из свиноподобной мамаши Эдди — чуть-чуть перегибающую с заботой идише-маму. Не-е, неканон.:-)))

цитата Роке Алва

3. IMAX ... но может быть

Смотрел в IMAX, и в простом... все прекрасно было видно...

цитата Роке Алва

история "фалькона" (Сокола) чего только стоит.

Необходима, как часть истории города.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:47  

цитата Роке Алва

А мать Эдди вырастила его в 40 летнего девственника да и ясно понятно, как она не разрешает ему и с друзьями играть и делать что хочет
в книге, у Эдди, как бы жена есть 8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:48  

цитата Karnosaur123

из Бев — Кэрри
есть такой момент:-D но на сходстве родителей это заканчивается.

цитата Karnosaur123

все прекрасно было видно...
а вот мне не хватало света в первой сцене — и в кинотеатре темно, и в кино:-))) и на улице серость...аж глаза заболели всматриваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 21:00  
Приобщился к новому Оно. В целом фильм большого восторга не вызвал, нормально, но не более. Понравились детишки, особенно Бев и Ричи, остальные тоже на месте. Иногда ловил себя на мысли, что мне было бы интересней посмотреть реалистический фильм с этими персонажами, в духе Stand by me, без всяких ужасов. Ужасы в Оно не сильно изобретательные, многовато построено на скримерах и бу-эффектах, финальный бой откровенно слабый (хотя, конечно, не хуже убогой битвы с кукольным паучком из старого фильма).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 21:04  

цитата Роке Алва

но на сходстве родителей это заканчивается.

Увы, там еще и сходство героинь. Я очень ценю Эмили, она прекрасная актриса, но Бев? Пффф.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 06:42  

цитата Karnosaur123

За оторванную детскую руку и намеки на инцест.

В кино руку-таки откусили. А по поводу инцеста... хз. Но на 18+ не тянет.
–––
Mess with the best, die like the rest.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 07:07  

цитата proldugin

А по поводу инцеста... хз. Но на 18+ не тянет.

Ну все-таки намерения мужика, навалившегося на малолетнюю дочку со словами "Ты моя", довольно-таки прозрачны.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:15  
Посмотрел сегодня — весьма неплохой фильм. Правда как по мне больше не на Кинга похоже, а на "Гарри Поттера" с преферансом и блудницами. Что вовсе не является минусом. Не кинговский, потому как не страшный, саспенса нету, и разнообразного копания в героях.
Но смотреть очень даже интересно (несмотря на то что я как раз в процессе заканчивания прослушки аудиокниги). Персонажи хороши (особенно конечно шутки Ричи, идеально подходящие его экранному возрасту :-))


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:53  
Немного еще подумал о том почему похоже на Гарри Поттера а не на Кинга
К примеру АПОКАЛИПТИЧЕСКАЯ БИТВА КАМНЕЙ у Кинга и ее вариация в фильме оставляют совершенно разные впечатления. В фильме этот эпизод скорее не страшный, а забавный.
Ну и "ссора" друзей, а так же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

похищение Беверли
как причина собраться вновь тоже совсем не кинговские.
И конечно же отмеченое многими финальное фаталити — выглядит как реализация поучения: "если ты не боишься ты сможешь дать по щам любой буке"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:57  

цитата Shybzd

Правда как по мне больше не на Кинга похоже, а на "Гарри Поттера" с преферансом и блудницами.

Скорее на "Очень странные дела".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 01:03  

цитата Karnosaur123

Скорее на "Очень странные дела"

Не видел, так что вполне возможно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 19:20  

цитата Shybzd

К примеру АПОКАЛИПТИЧЕСКАЯ БИТВА КАМНЕЙ у Кинга и ее вариация в фильме
не знаю как в книге, но в фильме это выглядело как клип в стиле рок-н-ролл. И да, скорее смешно чем эпично, героично, страшно и т.п. А ведь это явно должа была быть сюжетообразующей переломной сценой: неудачники объединившись впервые одержали победу над врагами.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 12:10  
Роке Алва
Тем не менее объективно, сцена вполне ок.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 20:39  
Предлагаю каждому заинтересованному помечтать и набросать свой каст повзрослевших Неудачников.
1. Бев — Рашель Лефевр (эта канадка, кстати, играла в сериале "Под куполом", и возраст идеально подходит, не говоря уж о типаже).
2. Бен — Крис Пратт (вот этот парень вообще легко представим толстячком в детстве, да и роль тяжкую потянет точно).
3. Билл — было бы здорово, если бы это был Макэвой...
4. Стэнли — Джеймс Франко (ему не привыкать откидываться в начале фильма :), и потом, опять же — уже снимался в сериале по Кингу).
5. Эдди — Кристиан Бейл (он-то может сыграть кого угодно, но в данном случае играть есть что, по крайней мере в книге)
6. Ричи — Джонатан Такер (Локи из Американских богов — самый что ни на есть трикстер).
7. Майк — Орландо Джонс (aka мистер Нанси. Пусть актёр заметно взрослее — герой и должен выглядеть старше).
Остаётся Генри-мать-его-Бауэрс. Забавно было бы попробовать в этой роли Майкла Си Холла (а что — пусть и с этой стороны покажется).
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:15  
etoneyava Генри должен "играть" Александр Невский (Курицын) :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:41  
В старой экранизации нам очень доставляло, что взрослый Генри похож на местного оперного баритона в роли Риголетто.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:46  

цитата shack4839

Генри должен "играть" Александр Невский (Курицын)

Это фиаско...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 09:27  

цитата shack4839

должен "играть" Александр Невский (Курицын)

Лучше уж пикрелейтед

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Олег Тактаров

–––
Mess with the best, die like the rest.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 01:11  

цитата etoneyava

1. Бев — Рашель Лефевр (эта канадка, кстати, играла в сериале "Под куполом", и возраст идеально подходит, не говоря уж о типаже).

Линди Бут, нэ?
Страницы: 123...89101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх