Лучший сериал про охотников ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал про охотников на нечисть»

 

  Лучший сериал про охотников на нечисть

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 16:37  
Сериалы про борцунов со всякой нечистью довольно частое явление на ТВ. Даже те, кто не увлекаются сериалами слышали про то же Сверхъественное . Настало время обсудить и сравнить самые известные сериалы на данную тематику. Какой вам нравится больше? Какой на ваш взгляд лучший в данном жанре? Есть ли будущее у подобного жанра сериалов


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 16:59  
Этих сериалов стооооолько, что список кажется, ну, совсем неполным. Причем, я не смотрел ни один из тех, что вы дали :-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 17:34  

цитата Andreasnim

Настало время обсудить и сравнить самые известные сериалы
Ведьмак где? Добавьте Ведьмака.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 17:36  
Из перечисленного отметил "Баффи", "Гримм" и "Сверхъестественное". В этой тройке для меня лидера нет, поскольку, несмотря на сходство темы всё же разные. "Сверхи" для меня, пожалуй, это самый крутой и противоречивый сериал на эту тему. В нём примерно поровну очень сильных серий, ходов и харизматичных персонажей и какого-то полного "испанского стыда". Принято говорить, что первые сезоны были торт, а с уходом Крипке, типа, сериал скатился. После закрытия сериала я пересмотрел его с первого сезона и до конца одним куском и, думаю, это не так. Все сильные и слабые стороны сериала были заложены ещё в самом начале и, с уходом Крипке, команда лишь продолжала развивать эти тенденции. Местами, конечно, уходя в полную дичь :-))) Тем не менее, я получил от просмотра\пересмотра удовольствие, даже от последнего сезона.
"Баффи" мне оценивать трудно, поскольку это один из первых сериалов, который я посмотрел в ранней впечатлительной юности и для меня этот сериал навсегда остаётся окрашен своеобразной ностальгией о школьной жизни (которой у меня — в такой вот, идеализированной американской школе 90-х — конечно, не было :-)))). Собственно, это и плюс и минус сериала. Смотреть его первый раз лет... ну, скажем, после двадцати пяти — ну, такоэ... Мало собственно охоты на вампиров, а то, что есть выглядит немного смешно (особенно в первых сезонах Сара Мишель Геллар дерётся просто комично). Много детских переживаний, страданий, любви-нелюбви, инфантильных трёхсотлетних кровососов и прочего, что со временем стало обязательным условием всех "вомперских саг". Тем не менее, Уидон каким-то удивительным образом создал из этой каши очень и очень сильный сериал, одновременно ставший и очень популярным и культовым.
Ну и "Гримм" — для меня это был бы идеальный сериал, поскольку я во всех процедуалах, и мистических, и обычных детективных, больше люблю серии с "монстром недели", чем сквозные сюжеты. В "Гримме" таких серий больше, чем в других сериалах, которые я смотрел и монстры радуют разнообразием. Увы, без ложки дёгтя не обошлось — на мой взгляд, сам Гримм просто никакой. На протяжении всех сезонов он меня бесил своей унылой физиономией и совершенно бесцветным характером. Однако, противовес в лице очень классного оборотня Монро и других второстепенных персонажей компенсировал этот недостаток. Ну и не устану фейспалмить от последнего сезона, относительно которого у меня только одно слово — "Зачем?!!!" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 17:38  
elninjo_3 , ну я все и не припомню, да и не знаю. Тем более основных фаворитов я вроде перечислил. Мне так кажется по крайней мере.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 18:38  
А "Колчаки", к примеру, разве не подходят?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 18:48  

цитата Fox_Reinard

Из перечисленного отметил "Баффи", "Гримм" и "Сверхъестественное". В этой тройке для меня лидера нет

Да как бы Баффи сильнее Сверхов и Граммов. И в плане персонажей ( чего только стоит развитие Корди и Уэса) , и в плане удачного баланса сюжетных серий и серий про "монстра дня", и в плане так скажем дизайна монстров и визуальной составляющей вообще, и в плане диалогов, и в плане эмоций, и в плане смысловом . А если учитывать последние сезоны Сверхов где все скатилась в Тартарары.

А Гримм мне вообще никаким сериалом показался. Гримм и его напарник-негр вообще никакущие персонажи. 99 процентов серий это процедуал про очередного монстра дня, тогда как основной сюжет где- то там на фоне. Причем, если во многих сериях заменить существ на обычных людей- ничего бы не поменялось)))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 19:23  
Мне кажется и "Секретные материалы" стоило упомянуть. Серий про монстров там было достаточно.
Если бы был опрос про самого запомнившегося персонажа из всех сериалов, я бы однозначно выбрал Тумса :-)
Некоторые серия прямо жутковатые были, например "Чинга"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 19:32  

цитата Andreasnim

99 процентов серий это процедуал про очередного монстра дня, тогда как основной сюжет где- то там на фоне.

Это как раз мой любимый формат :) Я бы вообще предпочёл сериал без сквозных сюжетов и максимально сконцентрированные на деле, а не личной жизни персонажей, типа как писали старые детективы о Шерлоке Холмсе, Ниро Вульфе, Перри Мейсоне и т.д. Увы, так снимать не принято :-(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 21:11  
Ну Секретные материалы близки по тематике, но не совсем.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 21:44  

цитата Denver_inc

Ведьмак где? Добавьте Ведьмака.

Лучше — Очень странные дела
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 21:46  

цитата Fox_Reinard

Я бы вообще предпочёл сериал без сквозных сюжетов и максимально сконцентрированные на деле, а не личной жизни персонажей, типа как писали старые детективы о Шерлоке Холмсе, Ниро Вульфе, Перри Мейсоне и т.д. Увы, так снимать не принято

Новый Шерлок так снят
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 22:50  

цитата Terminator

Новый Шерлок так снят

Это который с Камбербэтчем и Фрименом? Он как бы уже не очень новый :) Если вы про него, то да, почти идеально, и длинные серии — это довольно удобно. Но, да, такие сериалы среди чисто детективных встречаются более-менее регулярно (ну, хотя бы с минимумом "декора"), а вот среди мистических или фэнтезийных я что-то и не вспомню.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 00:18  
Fox_Reinard
про него, вроде нет других сериалов с таким названием... просто Вы писали про "старые" — я и акцентировал
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 09:35  

цитата Terminator

про него, вроде нет других сериалов с таким названием

А, соррян, я как-то не увязал :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 13:00  
"Супернатуралы" лучшие. Даже не смотря на то, что последние пять сезонов были довольно вымученными.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:37  

цитата Fox_Reinard

я во всех процедуалах, и мистических, и обычных детективных, больше люблю серии с "монстром недели", чем сквозные сюжеты [...] такие сериалы среди чисто детективных встречаются более-менее регулярно (ну, хотя бы с минимумом "декора"), а вот среди мистических или фэнтезийных я что-то и не вспомню.
Из относящихся к теме борцов с нечистью могут, наверное, подойти :
"The Dresden Files" / "Досье Дрездена" (2007-2008)
"Reaper" / "Жнец" (2007-2009)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:59  

цитата Zlogorek

Из относящихся к теме борцов с нечистью могут, наверное, подойти :
"The Dresden Files" / "Досье Дрездена" (2007-2008)
"Reaper" / "Жнец" (2007-2009)

Спасибо! "Жнеца" надо будет посмотреть. "Досье Дрездена" когда-то смотрел. Ну о-о-очень дешёвая экранизация, больше похожая на телеспектакль. Меня, как фаната Батчера прям расстроило. Странно, что его не перезапускает какая-нибудь крутая компания типа... ну, ладно, не НВО, но хотя бы "Нетфликс" — ведь его книги по структуре готовый сценарий, бери и снимай.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:59  
Безусловно, Баффи.
Охота на монстров, стёб, ирония, одни из лучших сценариев среди фантастических сериалов, колоритно, неглупо. Уидон такой Уидон. Ещё и до Сумерек, назначить тему, докрутить до драмы и поизмываться над ней. Тут все остальные смотрятся монструозным мылом, в сравнение с мисс Саммерс.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 18:09  
"Отмеченный дьяволом" тоже каждую серию на кого-то охотился. Душевное кино из 90-х. Мрачное, но уютное.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал про охотников на нечисть»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сериал про охотников на нечисть»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх