Лучший сериал про охотников ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал про охотников на нечисть»

 

  Лучший сериал про охотников на нечисть

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 16:37  
Сериалы про борцунов со всякой нечистью довольно частое явление на ТВ. Даже те, кто не увлекаются сериалами слышали про то же Сверхъественное . Настало время обсудить и сравнить самые известные сериалы на данную тематику. Какой вам нравится больше? Какой на ваш взгляд лучший в данном жанре? Есть ли будущее у подобного жанра сериалов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 18:40  

цитата Fox_Reinard

"Досье Дрездена" [...]Странно, что его не перезапускает какая-нибудь крутая компания типа... ну, ладно, не НВО, но хотя бы "Нетфликс"
В 2018 году Fox 21 Television Studios приобрела права на телеэкранизацию всего цикла: ‘The Dresden Files’ Fantasy Novels Optioned By Fox21 TV Studios For Series Development (Deadline).
А потом случилось поглощение Диснеем, перетряска и переименование в Touchstone Television.
Студия производила шоу по большей части для кабельного канала FX, но кое-что попадало и на другие сети, в том числе Showtime, USA Network и прочие, да и на Netflix тоже (напр., "The Politician" и "Ratched").
На сегодня статус разработки "Дрездена" неизвестен, но даже если в конечном итоге и сделают что-нибудь, то выхода ожидать следует, по-видимому, скорее всего на Hulu (ну не на Disney+ же).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:17  
Вообще как-то... если об охотниках, то из всего списка только "Сверхъестественное" и с натяжкой "Гримм" подходит. Если о борьбе с нечистью, то список далеко неполный. Особенно, если учесть, что и "борцы" и "нечисть" согласно списку трактуются очень широко.
Допустим, "Константин". Допустим "Штамм". Если подумать то и "Зов крови", почему нет? Новый "Боишься ли ты темноты?" очень даже подходит. В "Зло" с середины сезона, ЕМНИП, уже прямо признали наличие чертовщины, хотя изначально играли в неопределённость. Если подумать, может что ещё можно вспомнить...

Если из списка, то конечно "Баффи...", но я даже тогда не воспринимал его как жанровый, а уж теперь... Так что всё-таки "Сверхъестественное", но только первые 5 сезонов. Всё что дальше — не.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:36  

цитата elninjo_3

"Отмеченный дьяволом"

Спасибо, записал на память :beer:

цитата Zlogorek

На сегодня статус разработки "Дрездена" неизвестен, но даже если в конечном итоге и сделают что-нибудь, то выхода ожидать следует, по-видимому, скорее всего на Hulu (ну не на Disney+ же).

Было бы неплохо, но что-то послужной список Touchstone Television последних лет не впечатляет. И дело явно не в покупке Диснеем, там и у Fox 21 Television Studios большинство сериалов жили не долго и несчастливо. А из последних мне только "Рассказы из Петли" понравились, но и у них рейтинг не высок.
Так-то у "Дрездена" не особо много жести даже в книгах и всё это можно снять интересно и без натурализма, могли бы для Disney+ адаптировать.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 00:23  

цитата bubacas

Новый "Боишься ли ты темноты?" очень даже подходит.


О, а я думал его после первого сезона закрыли.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 00:24  

цитата Lib217

"Супернатуралы" лучшие

Чем интересно? Если разбирать сериал по косточкам то там косяки абсолютно во всем. И в умении ( вернее неумении) обращаться с персонажами, и самоповторы, и постоянное рассусоливание одних и тех же проблем/вопросов, и унылые локации, и скудный визуальный ряд, и скверно поставленные бои, и антиэффектные концовки, и проблемы с логикой, и скудный бестиарий, и засилье "филлерных" серий, и низкий бюджет и тд и тп


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 07:32  

цитата Andreasnim

Чем интересно? Если разбирать сериал по косточкам то там косяки абсолютно во всем. И в умении ( вернее неумении) обращаться с персонажами, и самоповторы, и постоянное рассусоливание одних и тех же проблем/вопросов, и унылые локации, и скудный визуальный ряд, и скверно поставленные бои, и антиэффектные концовки, и проблемы с логикой, и скудный бестиарий, и засилье "филлерных" серий, и низкий бюджет и тд и тп


При желании этот список недостатков можно прилепить к любому сериалу, "разбирая его по косточкам". Эти недостатки присутствуют во всем, абсолютно во всем кино. Факт же в том, что в сумме эти проблемы в "Сверхъестественном" выражены куда меньше, чем в других сериалах. Поэтому они продержались 15 сезонов, из которых 5 отличные, ещё 5 нормальных и пять последних конечно уже совсем худые.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 10:20  

цитата Lib217

О, а я думал его после первого сезона закрыли.

Не, сейчас второй выходит. Если первый зашёл, то второй тоже должен.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 10:27  

цитата Fox_Reinard

Спасибо, записал на память

:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 17:07  

цитата Fox_Reinard

Из перечисленного отметил "Баффи", "Гримм" и "Сверхъестественное".


:beer: Совпали по всем трем позициям. но я бы еще вспомнила слишком быстро почивший сериал "Лунный свет"- Алекс О'Локлин был хорош и там были кое-какие нестандартные повороты и очень неплохие шутки. Его закрыли в 2008 — и тут вышли Сумерки и началось сумасшествие по вампирам (особенно гламурным и роскошным) :-))) Есть у меня подозрение, что продюсеры потом не раз кусали локти.

Там забавные моменты типа ГГ спрашивате своего друга — тоже вампира, преуспквающего бизнесмена:
- Ты выходил в свет с Джин Харлоу?!
- Мы чаще проводили время в темноте.

Нелохой был сериал, красиво снятый, без подросткового пафоса Сумерек но и без излишних выпадающих внутренностей.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 18:37  

цитата Aryan

слишком быстро почивший сериал "Лунный свет"

Я бы вспомнил, но не слышал раньше о таком :-D
Как выше писали — сериалов на эту тему, вроде, и много, но большинство из них малоизвестные. Не, даже не так — смотреть вроде и смотрел. Просто почему-то не приходят на ум. Ну вот, например, "Страшные сказки" — известный же сериал и на нечисть там охотятся, но чот не пришло в голову даже.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:21  

цитата Fox_Reinard

"Страшные сказки" — известный же сериал и на нечисть там охотятся, но чот не пришло в голову даже.


Насколько был хорош оригинал, настолько же убог оказался спин-офф.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:39  
Fox_Reinard, Aryan, ха! Я в своём позапрошлом сообщении (где про "Жнеца" и "Дрездена") сначала "Moonlight" / "Лунный свет" (2007-2008) тоже упомянул, но перед отправкой стёр.
Ну раз уж вампирятина всё равно всплыла, то там же стёртым был ещё похожий канадский "Blood Ties" / "Кровавые связи" (варианты русских названий: "Кровные узы", "Узы крови") (2007) с Кристиной Кокс. Основан, кстати, на литературном первоисточнике — цикле Тани Хафф о Виктории Нельсон.

С голосовалкой уважаемый Andreasnim действительно поторопился. Возможно, имело смысл сделать так же, как в конкурсе на лучший фильм/сериал года, в два этапа — чтобы сначала начали вспоминать и предлагать, накидали вариантов. А потом уже устроить голосование среди наиболее часто упоминаемых и/или признанных наиболее яркими и типичными представителями поджанра.
Ведь их и в самом деле немало. И некоторые названные коллегами в обсуждении я б поддержал.

А ещё есть, например, вот такой, возможно, неожиданный вариант: сериал "Sanctuary" / "Убежище" (2008-2011) — он тоже про команду, выслеживающую всяких монстров, но не с целью их уничтожить, а чтобы защитить и уберечь. Подойдёт к теме?

P.S. Andreasnim, для иностранной телепродукции не помешает указывать кроме русских ещё и оригинальные названия. А для "Charmed / Зачарованных" обязятельно особо отметить, который их двух сериалов имеется в виду — оригинальный 1998 года, или современный перезапуск 2018. А то ведь в будущем в тему придут люди, незнакомые с оригиналом, и начнут голосовать за новый, а зря.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:51  

цитата Andreasnim

Чем интересно? Если разбирать сериал по косточкам то там косяки абсолютно во всем. И в умении ( вернее неумении) обращаться с персонажами, и самоповторы, и постоянное рассусоливание одних и тех же проблем/вопросов, и унылые локации, и скудный визуальный ряд, и скверно поставленные бои, и антиэффектные концовки, и проблемы с логикой, и скудный бестиарий, и засилье "филлерных" серий, и низкий бюджет и тд и тп

Я тоже проголосовал за Сверхестественное. Полностью соглашусь с Lib217 . Эти недостатки свойственны не больше, чем другим сериалам.
Если про локации, бои и т.п. трудно что-то ответить, так как отношение к их качеству у всех довольно субъективное, то про скудность бестиария я бы точно возразил. Кого там только не было за все сезоны. Кроме классических форм нечисти — существа из американского, восточноевропейского, японского фольклора и т.д. Из основных антагонистов — с левиафанами интересная идея.

Выделяется ,на мой взгляд , сериал отличной центральной идеей — темой семьи и справедливого возмездия. Перешедшая из "Секретных материалов" концепция "двое против всего мира". Понятно, что после смерти отца у них был Бобби и другие помощники. Но среди общества ( которое они оберегают ), они по большому счету чужие, преследуемые в том числе служителями правопорядка.
После левиафанов, конечно, сериал прилично сдал. Но в его пользу можно сказать о масштабности происходящего. Братья принимали участие в событиях, где решались судьбы мироздания.
Кастинг, конечно, очень удачный. Кроме двух главных героев, было создано прилично запоминающихся образов.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2021 г. 21:55  
Мультсериалы в счет ? :-) «Настоящие охотники за привидениями» — одно из ярких воспоминаний детства. Я, конечно, имею в виду 1986-1991, а не богомерзкое продолжение.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 13:43  

цитата brokenmen

Эти недостатки свойственны не больше, чем другим сериалам.


Сверхъестественное ещё очень хорошо иронизирует по поводу поводу собственных недостатков. Особенно я ржал, когда братья на каком-то конвенте и там встаёт мужик в костюме пугала и спрашивает:
- А почему Винчестеры не привязывают оружие? У них же постоянно выбивают его из рук!
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 14:01  
Посмотрел

цитата Zlogorek

"Reaper" / "Жнец" (2007-2009)
. Ну-у-у... своеобразный, конечно, сериал. 8-)
С одной стороны, у него был хороший потенциал стать отличным комедийным сериалом про ловца нечисти. Но для этого надо было найти сценаристов, которые умеют писать смешные ситуации. Те, кого нашли, не умели. Получился банальный молодёжный ситком с неприятными инфантильными героями, постоянно творящими дичь, слишком тупую даже с учётом жанра, но постоянно выходящими победителями благодаря сценарным роялям. Единственный луч света в сериале — Рэй Уайз в роли Дьявола. Иронично, да. Ему, собственно, и играть-то не надо, чтобы выглядеть идеальным Дьяволом, а он ещё и тащит изо всех сил. Я бы сказал, он единственный профессионально играет, остальные просто корчат рожи и временами испуганно\удивлённо\радостно орут.
Сериал вполне заслуженно пристрелили, чтоб не мучился, даже не потрудившись как-то внятно завершить.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 02:10  

цитата Zlogorek

Ну раз уж вампирятина всё равно всплыла, то там же стёртым был ещё похожий канадский "Blood Ties" / "Кровавые связи" (варианты русских названий: "Кровные узы", "Узы крови") (2007) с Кристиной Кокс. Основан, кстати, на литературном первоисточнике — цикле Тани Хафф о Виктории Нельсон.


Книги мне понравились больше — меньше пафоса. Но разок посмотреть можно.

цитата Zlogorek

А ещё есть, например, вот такой, возможно, неожиданный вариант: сериал "Sanctuary" / "Убежище" (2008-2011) — он тоже про команду, выслеживающую всяких монстров, но не с целью их уничтожить, а чтобы защитить и уберечь. Подойдёт к теме?


Мне Убежище очень понравился. Хорошие актеры и неплохие сюжетные повороты.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 14:27  
Досмотрел "Отмеченный дьяволом" (кстати, искать лучше как "Беглец из преисподней", иначе поиск путает всё с тем же "На службе дьявола", который "Жнец"... Сотона явно любит переводчиков названий фильмов :-))))
Забавно, что фильм практически на ту же тему, что и "На службе..." — из Ада сбегают грешные души (и начинают беспределить в нашем мире), а Дьявол сам не хочет этим заниматься, потому поручает работу "детективу". Только здесь это не туповатый слюнтяй, а бывший коп, убивший преступника, который изнасиловал его жену и попавший в Ад. Если он вернёт всех беглецов, получит второй шанс.
Очень интересная завязка, крутой ГГ, словно вышедший из нуарных детективов 30-х, классный Дьявол в исполнении Джона Гловера. Атмосфера, которую, впрочем, прочувствовать вполне вряд ли удастся, поскольку в сети есть только запись с телевизора с убогим качеством картинки и звука. Первые серии просто отличные. Пожалуй, первые шесть-семь серий. Потом становится всё больше воды, а последние три серии лучше бы не существовали. Такое ощущение, что съёмочная бригада узнала, что сериал закрывают, передала их съёмке аутсорсерам из Бразилии, а сами ушли в запой.
Впрочем, одна из причин, почему я люблю вертикальные сериалы — не важно, если к концу сериал скатился или даже оборван на полуслове — предыдущие-то истории это уже никак не испортит.
Так что, в моём личном рейтинге — твёрдые 8 из 10
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 17:20  
Быстро тема сдулась, однако 8-)
Напишу ещё один отзыв :)

цитата Zlogorek

Ну раз уж вампирятина всё равно всплыла, то там же стёртым был ещё похожий канадский "Blood Ties" / "Кровавые связи" (варианты русских названий: "Кровные узы", "Узы крови") (2007) с Кристиной Кокс.

Сериал вполне в тему, несмотря на "вампирятину", оставляет отчётливый "привкус "Баффи" 8-) Главная героиня даже внешне похожа на повзрослевшую Сару Мишель Геллар, во всяком случае — типаж похож. К сожалению, для него не нашлось своего Уидона, так что при простеньком сюжете и воплощение оказалось слишком плоским. Ну — "такоэ" (с). Если вы по ходу действия ожидаете определённого исхода и думаете "да не, не может быть, это слишком просто!" — ни.фи.га. Сюжет будет развиваться именно по самому предсказуемому пути и даже фразы персонажей можно предугадать. Положение мог бы спасти юмор, но в сериале нашлось место буквально паре шуток за два сезона.
Посмотреть можно только если смотреть как я — краем глаза, параллельно работе.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 17:31  

цитата Fox_Reinard

Положение мог бы спасти юмор, но в сериале нашлось место буквально паре шуток за два сезона.


Вот этого было очень жаль, поскольку в книгах как раз юмор был. И в разы меньше пафоса, чем в сериале. Зачем, например, было делать Генри художником, когда в книгах незаконный сын Герниха Восьмого и по совместиттельству вампир со стажем писал дамские любовные романчики под псевдонимом (пользуясь своим богатым историческим опытом) и сам же без конца издевался над этим прибыльным занятием.
Актеры неплохо соответствовали своим героям из книг и я сперва надеялась на лучшее. Но общий результат оказался проходным.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал про охотников на нечисть»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сериал про охотников на нечисть»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх