300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 00:25  
(тяжелый вздох) Ну представьте гипотетическую ситуацию — в 2006 г. появляется первый фильм о графе Дракуле-вампире, и все хором возмущаются : "Ну что за комиксоподобная фигня! Издевательство над образом Влада Цепеша!" :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 19:42  
Шикарный фильм!! Продюссер Фрэнк Миллер, а это уже говорит о многом!! Визуальная картинка радует глаз! Битвы показаны просто потрясающе! Отличные, харизматичные герои! История преподнесена пафосно и героически (считаю это огромным плюсом)! В общем, восторг полнейший!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 06:41  
Два часа потеряного времени. Фильм-пустышка. Наверное скоро вообще откажусь от просмотра современных фильмов.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 08:04  
Красивая, добротная, зрелищная весчь. Но к сожелению при красивой графике сам фильм довольно ниочем.
"Город грехов" впечатлил радикально поболее, т.к. был первым, да и поинтересней.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 14:49  
Фу... я от этого фильма ожидала гораздо большего. Там нет ничего натурального. вообще. Даже волк рисованый. прчем не самым лучшим образом. Даже мыжчины не настоящие...все обрисованные. Это чего же? В голливуде мужиков с настоящим пресом не нашлось???


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 18:31  

цитата Плюшевая Утка

Даже мыжчины не настоящие...все обрисованные. Это чего же? В голливуде мужиков с настоящим пресом не нашлось???
спешу порадовать мыжчины все таки настоящие;-)
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 13:50  
Слава богу, что не ожидал от этого фильма "ничего большего", а то бы сейчас, наверное, тоже ругался как те, которые от этого фильма ожидали чего-то серьезного. Сразу было понятно, что будет "глупо, но смешно и красиво".


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 23:55  
Я непонимаю всех сравнений с историей, чего вы хотите от фильма поставленого по комиксу? Да, и Вобще, от фильма? Они вообще бывают редко достоверными.
И ещё ,часто ли голливуд ставит фильмы по комиксам, которые не являются чисто развлекательными? Мне кажется умное кино в голивуде это редкое явление.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 02:10  
Подводя промежуточный итог:
К фильму 300 нельзя относиться ни как к историческому, ни как к интеллектуальному, ни как к документальному кино. 300 это комикс, причем комикс очень редкой разновидности "комикс-трагедия". Как и в любом комиксе будь то рисованный или отснятый "300" изобилует упрощениями и вычурными деталями, что местами его красит, а местами откровенно уродует. В целом фильм сделан на очень высоком художественном и техническом уровне — для комикса, и очень сильно эмоционально заряжен, что, согласитесь, тоже плюс.
P.S. Когда я смотрел фильм в кинотеатре с РУССКИМ переводом, я чуть не плакал. Так по уродски озвучить ...
P.P.S. Финал "300 спартанцев" 1962 года все время огорчал меня своей невнятностью, закадровый голос и все. Фильм "300" закрыл этот пробел.
P.P.P.S. Зак Снайдер — режиссер "300" снял до этого только один полнометражный фильм "Рассвет Мертвецов", чем почти повторил судьбу Питера Джексона, одним из первых фильмов которого была "Живая мертвечина".)))))))
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 17:21  
Все хвалебные эпитеты сказаны выше, так зачем повторяться ?) . Просто шикарное кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 20:37  
ну раз все хвалебные эпитеты сказаны, видимо настало время добавить побольше нехороших эпитетов, благо фильм произвел на меня довольно тягостное впечатление. Ну ладно исторической правдивости я не ждал, но сюжет было бы неплохо сделать хоть сколько нибудь вменяемым, а так режиссеру так и не удалось рассказать story, а то плохо связанные огрызки, разваленные по ходу фильма%-\. Диалоги оставляют ощущение легкого идиотизма, периодически казалось, что каждый герой говорит что то свое, не слушая собеседника, хотя два милых афоризма мы нашли: "Продолжай делать губами, то что начал руками", "Я снял шлем, потому что он запотел", особенно чудесен последний. Градус пафоса в речах спартанцев просто зашкаливал, у меня даже ныли зубы. Визуальный ряд, не знаю, на меня не произвел впечатление, наверное это круто, что перенесен комикс на экран. Но я не вижу в этом особого достижения, ну перенесен и что дальше? Вердикт 2/10 Я четно говоря думал, что хуже "Волкодава" снять трудно, видимо я был не прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 23:09  

цитата suhan_ilich

"Я снял шлем, потому что он запотел"

это в самом конце, когда оставшиеся от 300 стояли перед ксерксом? по-моему там было "я снял шлем, потмоу тчо он был слишком тяжел"

мне понравился момент в самом начале, когда леонид кричит послу "это не безумие, это Спарта!". Сильно было.

Меня глючит, или в конце, когда камера отъезжает от тела Леонида, действительно видно, что стрелы — компьютерная графика?
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 00:02  

цитата suhan_ilich

видимо настало время добавить побольше нехороших эпитетов, благо фильм произвел на меня довольно тягостное впечатление

suhan_ilich а я ведь давным-давно предупреждала, что нужно отключить мозг. Полностью. Ты этого явно не сделал — вот и результат ;-) :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 09:51  

цитата outsider

по-моему там было "я снял шлем, потмоу тчо он был слишком тяжел"
значит переводчик постарался в той копии которую видели мы :-D

цитата ALLEGORY

а я ведь давным-давно предупреждала, что нужно отключить мозг
:-((( я не могу совсем, я героически пытался, но периодически он все равно пытался понять, что я смотрю:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 10:34  

цитата ALLEGORY

отключить мозг

-Право, не знаю... Вот если отключаешь мозг, то включаться должно бессознательное. Но оно анализирует память прошлого, а ответные импульсы доставляют тебе приятное удовлетворение, как бы лёгкого дежа вю. Вот только, по-моему, это возможно, когда знакомишься с чем-то созданным естественным путём, например, с особенностями национальных культур, этнографией. Или же мастерством режиссёра, сумевшим затронуть нас через какие-то знаки, символы (Тарковский, Феллини, напр., да и не только).
В"300" я ни черта хоть сколько-нибудь подобного не увидел. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 17:59  
Шлем Леонид снял, потому что он сужал ему обзор, а тяжёл был щит. Точной цитаты не помню.
suhan_ilich , возможно нужно было просто сходить в кинотеатр или дождаться лицензии, тогда и перевод был бы нормальный,без "афоризмов" и визуальный ряд, если смотреть "экранку" вряд ли произведёт впечатление.

В пафосе, да уж, недостатка нет))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 18:03  

цитата Sponge BoB

возможно нужно было просто сходить в кинотеатр или дождаться лицензии, тогда и перевод был бы нормальный,без "афоризмов" и визуальный ряд, если смотреть "экранку" вряд ли произведёт впечатление.
мне не хватало в первую очередь смысла действа ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 21:52  
Да, такую вещь нужно смотреть в кинотеатрах, т.к. звук и спецэффекты можно оценить в полной мере только на широком экране. Но как же мне надоели фильмы-спецэффекты!   Посмотрев трейлеры и прочитав первые рецензии, просто не пошла в кино, жалко время.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 23:32  
Отключил мозги и чуть не уснул).:-)))


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 09:36  
Просто ужасный фильм>:-|>:-|>:-| Никакой исторической правдивости>:-| Какая то битва монстров
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх