300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 22:46  
ужОс, а куча адекватных людей кричали, что "Шедевр, Однозначно!!!", даже не смеялся, просто тупо досмотрел, тупо удалил, с трудом сдержал рвотные позывы...Бросок копья чётко показал, что автор не понимает слов "честь" и "гордость"
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:01  
ВаХхОббИт Зря Вы так... Фильм гениальный, смотреть желательно в кинотеатре. Не смотрел еще на DVD, но знаю что будет выглядеть не так. Что-то в нем есть, что делает его выделяющимся из многочисленных фильмов-середнячков.
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 11:26  

цитата Thor

Фильм гениальный
у нас с вами абсоютно не совпадают мнения, мне ваш взгляд на кино НЕ ПОНЯТЬ...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 23:33  
ВаХхОббИт Этот фильм мне понравился тем, что он необычный, с изюминкой. Он не определяет мой взгляд на кино, я люблю много фильмов совершенно разных жанров. Уверен среди них есть фильмы на которые наши взгляды совпадают:beer:
–––
In Death - Is Life


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 11:26  
ммм...ОН намного лучше , чем американские фильмы про героев в обтягивающих трико (человек пааук и другие).

цитата ВаХхОббИт

Бросок копья чётко показал, что автор не понимает слов "честь" и "гордость"
да?? ОНи же на войне вроде бы, тут нужно убивать :-)
А вобще ЛЕонид передан очень калоритно.. This is Sparta и ногой в грудь :-)
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 12:48  
Отличный, качественный, зрелищный фильм, рекомендованный для просмотра в HD формате или же на большом экране. Френку Миллеру +1!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 22:12  
Фильм просто супер!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 20:04  
AlexP66 o_O мдя, такие понятия сложно объяснять... могу как вариант предложить посмотреть опять же американский фильм "300 спартанцев", там концовка чётко демонстрирует эти слова, именно от таких моментов зависит запомнят это на века или предпочтут сразу же забыть, конечно Война — это грязь, но у неё есть свои правила и была своя романтика, удар в спину никогда не был оправдан, а это даже хуже...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 09:57  
Все фишки фильма можно перечесть по пальцам, и они истощаются уже к 20 минуте фильма. Назвать фильм историческим, язык не поворачивается. Эксперимента ради, откройте школьный учебник по истории древнего мира для 5 класса — так вот, по уровню содержания и трактовки событий, краткая полстраничная выкладка, один в один повторяют фильм "300". В остальном, беды у фильма те же, что и у любого другого голливудского блокбастера: от обилия графики рябит в глазах, но в плане игры актеров и содержания, он сильно уступает древнейшему прототипу "300 спартанцев" с Ральфом Ричардсоном, где не было ни современной трактовки насилия( которая к слову омерзительна, и не вызывает ничего ,кроме желания сбегать в туалет), ни завуалированных неуместных аллюзий на противостояние американцев в Ираке ( что, если учитывать исторический аспект Фермопильского сражения, вообще находится за гранью здравого смысла)!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 10:29  
Гротеск ФОРЕВА!!!!! ИМХО "300" не следует воспринимать как один из обычных исторических фильмов (типа той же "Трои" или старых "300 спартанцев"), для меня это, прежде всего, произведение графического искусства и только потом чего-то такого сюжетного (да возьмите "Город грехов" по графическому роману того же Миллера -- кто станет воспринимать его как сурьезный фильм?!8-)).
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:58  

цитата тритритри

Гротеск ФОРЕВА!!!!!
Может я чего то не допонимаю в современном искусстве? Греки, пафосно стремящиеся защищать свой дом от нашествия персов — где, простите, здесь повод для гротеска? Параллели с современностью — да, они присутствуют! Но и сама тематика, и исполнение- ничто не напоминает гротескную форму в его классическом понимании! Или гротеск сейчас — прежде всего море вырванных конечностей и горы трупов?

цитата тритритри

"Город грехов" по графическому роману того же Миллера -- кто станет воспринимать его как сурьезный фильм?!).
А зачем его вообще как-то воспринимать? Фильм претендует на стилизацию под нуар, но любое подобие смысла растворяется в том же самом атракционе: отрезанных головах, расчлененке, сценах пыток. Может, пора выработать новое определение к термину "гротеск"?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 18:21  
fox_mulder

Гротеск -- в графике, в зрительных образах, т.к. фильм снят по графическому роману, этим он и замечателен ИМХО. Если бы не это, смысла снова снимать фильм о битве при Фермопилах -- опять же ИМХО -- попросту не было бы8-)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 18:35  

цитата тритритри

Гротеск -- в графике, в зрительных образах, т.к. фильм снят по графическому роману, этим он и замечателен ИМХО.
Простите, а что такого сильно замечательного в аутентичной экранизации графического романа, кроме визуализации персонажей, которой восхищаешься максимум 15 минут? А потом в фильме должен проснуться этот..как его... сюжет. Да и актеры, кроме позирования на голубом экране должны... это... ну играть!

цитата тритритри

Если бы не это, смысла снова снимать фильм о битве при Фермопилах -- опять же ИМХО -- попросту не было бы
Это в подобной адаптации с аллюзиями смысла точно нет. Фермопильское сражение ( только не у Снайдера с Миллером!) — это пример патриотизма, отваги и готовности к самопожертвованию. А такие темы вечны!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 18:56  

цитата fox_mulder

Простите, а что такого сильно замечательного в аутентичной экранизации графического романа, кроме визуализации персонажей, которой восхищаешься максимум 15 минут? А потом в фильме должен проснуться этот..как его... сюжет. Да и актеры, кроме позирования на голубом экране должны... это... ну играть!


Я лично весь фильм восхищался, а не 15 мин., там ведь не статическая картинка. Это конечно не Форест Гамп, но актеры играют очень даже неплохо...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 19:03  

цитата Sanekus

Я лично весь фильм восхищался, а не 15 мин., там ведь не статическая картинка. Это конечно не Форест Гамп, но актеры играют очень даже неплохо...
Просто посмотрите "300 спартанцев" -я уверен, что получите массу удовольствия. Конечно, при условии, что Вы не ставите наличие этого сомнительного гротеска выше художественных ценностей фильма.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:51  

цитата fox_mulder

Просто посмотрите "300 спартанцев" -я уверен, что получите массу удовольствия.

А я не уверен. Поскольку если "Город греха" почитаю как один из лучших фильмов последнего времени — то зооспартанцы меня сильно разочаровали. С пафосом там явно переборщили, смотреть считай что и не на что, кроме боёвки. Вообще очень тягучий фильм. Даже я бы сказал тягомотный. В отличие от динамичного "Города греха", кстати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 23:11  
Не люблю фильмы исторической тематики, но этот фильм посмотрела с большим удовольствием. Очень яркий, зрелищный фильм. Интересный, достойный.

цитата Sanekus

рекомендованный для просмотра в HD формате или же на большом экране.

+1

цитата Paladin

Поскольку если "Город греха" почитаю как один из лучших фильмов последнего времени

как? почему? когда? отвратный фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 23:28  

цитата

Эксперимента ради, откройте школьный учебник по истории древнего мира для 5 класса — так вот, по уровню содержания и трактовки событий, краткая полстраничная выкладка, один в один повторяют фильм "300".

Извините, но смешно. Фильм по комиксу. Экранизация. Так что претензии в первую очередь — к комиксу. Не к фильму. Далее, почему, когда Человек-Паук скачет по небоскрёбам — это нормально (хотя НИЧЕГО общего с новейшей историей), а когда спартанцы и персы показаны супергероями и суперзлодеями — это уже фи?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 23:34  

цитата GerD

Не к фильму. Далее, почему, когда Человек-Паук скачет по небоскрёбам — это нормально (хотя НИЧЕГО общего с новейшей историей), а когда спартанцы и персы показаны супергероями и суперзлодеями — это уже фи?
Согласен, смешно. Насколько я знаю, "Человек — паук" пока не является историческим персонажем, в отличие от 300 спартанцев и царя Леонида, поэтому мне индифферентно, как его изобразят, и изобразят ли вообще. Я в принципе эту субкультуру не перевариваю. А если, комикс посвящен историческим событиям ... в общем, полагаю, дальше Вы ход мыслей уже уловили, незачем повторяться.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 23:57  

цитата

Насколько я знаю, "Человек — паук" пока не является историческим персонажем, в отличие от 300 спартанцев и царя Леонида

В Нью-Йорке найдётся пара-другая парней с именем Питер Паркер, которые, как мы все понимаем не человеки-пауки, так что...

цитата

А если, комикс посвящен историческим событиям ... в общем, полагаю, дальше Вы ход мыслей уже уловили, незачем повторяться

Ладно, ваше право. Я лично не нахожу ничего плохого в нарочито нереалистичной и вольной трактовке любых событий. ИМХО, получилось крайне забавно. Да и дух агогэ передан верно, как и общая идея 300 человек против целой армии.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх