Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:15  
Собственно, Лев в трейлере — самый упоротый персонаж.
В остальном не так страшно, как я себе нафантазировал.
И в озвучке Хабенский и Шнур опять же.
Но смотреть это я, конечно же, не буду.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:25  

цитата Fox_Reinard

"Урфин Джус и его деревянные солдаты" ... Посмотрите на картинку.

В метро пару дней назад промелькнул рекламный плакатик. Не понравился. Девочка — стандартная мульт-няшка, Урфин — слегка подпорченный вариант рисунка Владимирского, остальные персонажи банально слизаны с "Кошмара перед Рождеством" и выглядят невдохновляюще к просмотру.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:27  

цитата Fox_Reinard

Посмотрите на картинку.

Да там и содержание не радует...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:37  

цитата bubacas

Да там и содержание не радует...

Содержание у "Мельницы"стандартное — постмодернистское "комичное" обыгрывание исходного материала. Видимо, в детстве на авторов сильное впечатление произвёл "Шрек" и они решили, что это — путь к успеху. Впрочем, многим их серия про богатырей нравится, так что не удивлюсь, если и на это последуют хвалебные отзывы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:42  

цитата Fox_Reinard

Впрочем, многим их серия про богатырей нравится, так что не удивлюсь, если и на это последуют хвалебные отзывы.

Первые три и мне нравятся, но тут другое дело. Обыгрывать общие понятия это одно, а конкретное произведение — другое. Хотя... был же "Карлик Нос", тоже конкретное произведение.
Наверное дело в том, что мне книги Волкова очень нравились в детстве и я просто не считаю что они нуждаются в "обыгрывании".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:08  

цитата bubacas

Первые три и мне нравятся, но тут другое дело. Обыгрывать общие понятия это одно, а конкретное произведение — другое. Хотя... был же "Карлик Нос", тоже конкретное произведение.
Наверное дело в том, что мне книги Волкова очень нравились в детстве и я просто не считаю что они нуждаются в "обыгрывании".

Я не смог — сломался на говорящем осл... коне :)
Мне кажется, вопрос в качестве обыгрывания. Я тоже любил книги Волкова, но совсем не против, если по ним снимут постмодерн-вариацию. И даже откровенно стёбную вариацию. Но только если это будет что-то действительно смешное. Конечно, трейлер — 1% от всего фильма, но обычно в него стараются включить ударные моменты. Если то что я видел — самые удачные шутки, то
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:24  

цитата Fox_Reinard

Я не смог — сломался на говорящем осл... коне

Это да, плагиат... сильное влияние Шрека было видно невооружённым взглядом.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:55  

цитата Fox_Reinard

Посмотрите на картинку. Это Трусливый Лев, если что.



Дарвин в могиле заворочался. Им бы биолога-консультанта пригласить, а то на картинке — явный павиан :-D Другой вид, другой род (единственное связующее звено — континент).

–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 00:00  
Прежде всего Пиксар. Почти каждая их работа — событие. Но, стараюсь быть в курсе что делают другие студии. Из неПиксар из недавних понравился Зверополис. За российскими тоже посматриваю, что они делают. Видел "снежных королев" и "Белку-Стрелку".   Конечно уступают американским, что говорить, но можно посмотреть. Меня вообще интересуют любые дела индустрии кино и анимации. Приветствую все попытки что-то сделать для индустрии.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 04:21  

цитата Fox_Reinard

Посмотрите на картинку. Это Трусливый Лев, если что.

По-моему, он слизан со льва из "Мадагаскара".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 06:33  

цитата NAV&gator

По-моему, он слизан со льва из "Мадагаскара".

Тоже так показалось. Элли — стриженая Рапунцель, Урфин — Квазимодо без горба, Тотошка похож на перекрашенного Вольта
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 07:45  

цитата Aryan

а то на картинке — явный павиан

Блин, я всё думал — кого он мне напоминает :-D

цитата NAV&gator

По-моему, он слизан со льва из "Мадагаскара".

цитата Gelena

Тоже так показалось. Элли — стриженая Рапунцель, Урфин — Квазимодо без горба, Тотошка похож на перекрашенного Вольта

Да пусть бы хоть содрали, но чтож так криво-то? У нас ведь есть отличные художники вполне мирового уровня, и 2D и в 3D. А мультфильмы почему-то делают люди, словно вчера освоившие программу по самоучителю. Впрочем, вопрос риторический. Твит от Сарика в соседней теме всё объясняет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:02  
А вообще этот лев напоминает его:
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 03:09  
Вспомнил вот отечественный (на иностранный лад) шедевр.:-)))
https://www.youtube.com/watch?v=NEcFYNgF-sw
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 00:16  
Heavy metal(1981)
Экранизация американского комикса, который типа баек из склепа, только там Эротика/Фантастика/Ужасы в основном. А в мультиках эротика это редкий гость. Было принято решение смотреть!
Тут у нас 6 историй объединённых злобным зеленым шаром из космоса, который всех толкает на путь зла:)
Особенно отмечу 2 истории. Первая про таксиста, который случайно подсадил к себе в тачку шмару, за которой охотились бандиты. А вторая история про бомбардировщик, который становится жертвой зомби-аппокалипсиса. Другие истории тоже крутые, но эти вообще — шедевр! Реально жуть берёт.
Очень крутой мульт. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 10:53  

цитата muravied

вообще — шедевр!

Жаль мало таких мультфильмов и сейчас никто в такой стилистике не снимает.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 21:23  

цитата muravied

Экранизация американского комикса, который типа баек из склепа, только там Эротика/Фантастика/Ужасы в основном. А в мультиках эротика это редкий гость. Было принято решение смотреть!


Трэш, мрачняк и тотальная несерьезность. Отличная штуковина!

Попробуйте как бы вторую часть, Heavy Metal 2000. Эротики немного побольше и немного серьезней.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 21:34  

цитата muravied

Heavy metal

Классика, конечно. Звуковое сопровождение хорошее — Blue Öyster Cult (отличная песня, на стихи Муркока, кстати), Black Sabbath, Cheap Trick и др.
Мультфильм высмеяли хорошо в "Южном парке" в серии "Внушительные буфера".
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 21:37  

цитата muravied

Экранизация американского комикса


Экранизация нескольких абсолютно не связанных комиксов от разных авторов, объединенных только местом публикации — журналом "Heavy metal"


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 22:11  
Heavy metal-ом напомнило:
Rock & Rule 1983 явно создан под впечатлением успеха Heavy metal
American pop 1981 Ральфа Бакши. Заполнен песнями Bob Dylan, Jefferson Airplane, Janis Joplin, The Doors, George Gershwin, The Mamas & the Papas, Herbie Hancock, Lou Reed, Louis Prima так, что теперь выпустить в продажу его невозможно.
Great 1975 Боба Годфри. Ничего общего с предыдущими фильмами, просто шедевр с песнями и плясками.
Страницы: 123...35363738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх