Самый страшный фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

Самый страшный фильм

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 08:59  

цитата Rogan Born

А "Забавные игры" ты смотрел?

Нет. А должен был?


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:01  

цитата C.C.

Нет. А должен был?

Ну а вдруг испугает :-)))
Или "Малхолланд драйв"
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:15  

цитата Rogan Born

Ну а вдруг испугает

Вряд ли) Но за рекомендацию спасибо, ознакомимся)


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 09:58  
Еще меня напугал "Город мертвецов" Фульчи.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:23  

цитата Rogan Born

Еще меня напугал "Город мертвецов" Фульчи.

Это трэш. Лучио не ставил в нем перед собой задачу напугать зрителя. Посмотрите лучше «Пожиратели плоти» и «Седьмые врата ада» его же. Вот где атмосфера!
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:40  

цитата Ukcap

Посмотрите лучше «Пожиратели плоти»

Это который "Зомби 2"? Тогда смотрел — классный фильм, но нифига не страшный. В "Городе..." как-то больше патологий и действительно жутких образов. Чего только стоит сцена с гробом или, к примеру, с трупами из морга. Хотя "Зомби", конечно, подинамичней. Приколола самая финальная сцена, уже на титрах, с трупами на мосту.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:42  
Совсем недавно пересмотрел "Мглу" Дарабонта и , пожалуй, он для меня самый страшный будет. Всё-таки боязнь неизвестности — один из самых сильных страхов человека. Здесь он доведен до максимума
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:04  
самый страшный свой фильм я смотрел в детстве.
Вообщем, эта был театрализованный какой-то фильм, который несколько раз показывали в 90-х по Петербургскому телевидению. Я, к сожалению (или к счастью), не помню как он назывался.
Но там сюжет, вроде, в том, что девочка там куда-то исчезает из угла своей комнаты... а еще она смотрится в зеркало и видит там ведьму, вроде.
Вообщем, я в этом моменте, постоянно закрывал глаза.. страшно было до усрачки. До сих пор боюся. Если кто-то понял о каком это я фильме говорю — отпишитесь, пожалуйста)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:15  
Я совсем не боюсь сверхъестественного, привидений и проч., поэтому пугать такими штуками меня бесполезно. А вот людей жизненный опыт заставляет бояться. Фильмы вроде "Десяти негритят", потому что хуже жестокого человека ничего нет. Смотришь "Бабетта идет на войну" (комедия!) или "Большая прогулка" — и постоянно трясешься, что героев в гестапо заберут. Но по-настоящему страшно было на спектакле "Мышеловка". Я эту пьесу Кристи не читала до просмотра, поэтому весь спектакль в напряжении просидела.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:23  
Пожалуй, "Нечто" с Куртом Расселом. :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 03:37  

цитата Ukcap

«Седьмые врата ада» его же. Вот где атмосфера!

Посмотрел. Удивительный фильм! На голову выше остальных :cool!:
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 06:45  
Я согласен с тем, что люди страшнее любых привидений. Хотел бы посмотреть фильм, который меня бы напугал. Не нашлось такого фильма.
Но есть у меня знакомый, который не мог спать без света после "Телемертвецов".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 08:02  
"Звонок" разумеется японский. американский воспринимался скорее как комедия ужастиков типа "Зловещие мертвецы" или "Зубастики". Запомнился еще фильм "Сканеры" на молодую психику сильно действовали взрывающиеся головы. "Седьмая печать" Бергмана и страшно и захватывающе. А еще помню фильм, но названия не помню, там было про клоунов, которые были преступниками, действие происходит ночью в частном доме, родители у детей уехали.. там еще сцена с качающейся качелью под лунным светом была. вот эти улыбающиеся клоуны спились мне несколько лет, и в цирке вызывали ужас а не смех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 08:22  
Японский "Звонок". Здорово давит на психику, после него начинаешь бояться выключенного телевизора.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 00:39  
Давным-давно меня напугала "Сказка странствий". Фильм замечательный и светлый, но образ Чумы, скачущей вокруг костра, преследовал меня несколько ночей. Большего страха от фильмов я с тех пор не испытывала.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 01:47  

цитата gutten_tag

Давным-давно меня напугала "Сказка странствий". Фильм замечательный и светлый, но образ Чумы, скачущей вокруг костра, преследовал меня несколько ночей. Большего страха от фильмов я с тех пор не испытывала.


кстати да! сильный момент, я после этого фильм так и не пересматривал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 01:55  
Для меня мало фильмов, которые действительно меня зацепили за последнее время. Слэшеры, типа Хостел, Поворот не туда, Резня бензопилой сложно ужасами назвать.

цитата Anahitta

Японский "Звонок"

:beer: + японский 1-й пропущенный звонок. За последнее время мало такого выпускалось.
Из других: в детстве помню дико страшно было смотреть фильм "Электрошок". Недавно решил пересмотреть. Лучше бы этого не делал ,как и с большинством старых фильмов. Больше смеялся, чем боялся.
"Приют" атмосферный отличный фильм.
Старое "Знамение" (Омен), думаю, все помнят.
Помню еще впечатлил "Добрый сынок" с Калкиным.
Джипперс Крипперс
10 негритят — это СССР.
Из сериалов — конечно, Твин Пикс. И еще когда-то давно показывали испанский сериал Черный осьминог (El pulpa negro)/ Как сейчас помню — дико страшным сериалом казался. Жаль, что нигде его не могу найти.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 02:12  

цитата maxxx8721

И еще когда-то давно показывали испанский сериал Черный осьминог (El pulpa negro)/ Как сейчас помню — дико страшным сериалом казался

+1
Только, насколько я знаю, он аргентинский...
Действительно хороший был сериал.
А насчет самого страшного для меня фильма: Пожалуй, Другие (2001) с Николь Кидман. Ну и концовка там, переворачивающая все с ног на голову, — просто Супер!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 02:26  

цитата knot33

Только, насколько я знаю, он аргентинский...

Вполне!
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 10:46  
Вообще очень трудно что-то назвать, потому сейчас в фильмах меня не пугает практически ничего. А вот в детстве да. "Кладбище домашних животных", "Ведьма из Блер". Для меня 12-ти летнего тогда — это были самые страшные фильмы, после просмотра которых мне долго снились кошмары, а я боялся выключить свет в комнате
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый страшный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Самый страшный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх