Советские фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Советские фантастические фильмы: какие запомнились?»

Советские фантастические фильмы: какие запомнились?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:57  
Вспомнил теперь и гиперболоид. "Лунная радуга" мне то- же кстати не понравилась в отличие от книги, но запомнилась как попытка. Запомнился "Солярис", хотя в детстве я его совершенно не понял. Кстати, "Собачье сердце " то же можно к фантастике отнести. Фильм классный на мой взгляд.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 12:58  

цитата Александр Кенсин

Ах да... даже когда кому-то еще не нравятся какие-то фильмы не нужно навязывать их мнение другим.

А я и не навязываю. Если бы я их перечислял-это было бы навязывание! Я просто выражаю своё мнение-четверть не запомнилась
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:07  
А "Мечте навстречу", "Подземелье ведьм", "Планета бурь", "Тайна двух океанов". "Молчание доктора Ивенса"?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:36  
arnoldsco
Мне не очень "Подземелье ведьм", хотя и смотрел тогда фильм в кино.
Но совершенно не понравился.

"Мечте навстречу", "Планета бурь", "Тайна двух океанов" и "Молчание доктора Ивенса" просто неплохие фильмы.
Не больше.
Хотя последний и посильнее первых трёх. :-)

Самое удивительное другое, но нефантастические фильмы многие для меня фантастические.
Например, "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Говорухина.

Для меня — завораживающее что-то было.
И осталось.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:49  
Александр Кенсин Вот и в очередной раз сказывается возраст — без обиды. Точнее, не возраст — а дата рождения. Вам просто очень трудно представить, какой эффект и впечатление произвели в свое время "Тайна двух океанов" или "Человек-амфибия". Они настолько выделялись среди большинства того, что шло на наших экранах тогда, что произвели своего рода эффект разорвавшейся бомбы. И получили море любви зрителей. Их нельзя и рядом поставить с, скажем, "Звездным инспектором" или "Петлей Ориона" по зрительским симпатиям. Конечно, современная молодежь очень многое воспринимает совсем не так, как мы тогда, да это и естественно. Поэтому было бы интересно, мне кажется, произвести сравнение мнений о фильмах разных возрастных категорий отвечающих. Может получиться очень интересный материал для размышлений и не только


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 13:50  

цитата SAM77

Кстати, "Собачье сердце "


Да, отличный фильм. Для меня тот редкий случай, когда фильм понравился больше, чем книга.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 14:46  

цитата Evg777

тот редкий случай, когда фильм понравился больше, чем книга.
Полностью согласен. Я был потрясен дважды — первый раз, когда прочитал книгу (еще в машинописной копии), а во второй — увидев фильм. Редкий случай, но на следующий день пошел на фильм вновь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 16:14  

цитата arnoldsco

Я был потрясен дважды — первый раз, когда прочитал книгу (еще в машинописной копии), а во второй — увидев фильм

Я тоже, только наоборот, какой фильм создан из фельетона
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 21:50  
arnoldsco
"Человек-амфибия" мне очень нравится.
О чем было выше.
Тоже смотрел его в кино.
И не один раз.

А "Тайна двух океанов"... мне книга нравится.

А так... не люблю я Казанцева, вот и всё.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 04:41  

цитата Александр Кенсин

А так... не люблю я Казанцева, вот и всё

Так Казанцев сценарий "Планеты бурь"написал.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 06:00  
Человек-амфибия — это наше все.:cool!:

"Крах инженера Гарина" вспоминали? Мне понравился когда-то.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 06:02  

цитата тессилуч

какой фильм создан из фельетона


"Собачье сердце" Булгакова это фельетон? Или я не понял чего-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 06:06  

цитата Maine_Coon

"Собачье сердце" Булгакова это фельетон

я считаю фельетон
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 07:12  

цитата тессилуч

я считаю фельетон

Ваше право, не могу запретить.%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 11:06  
тессилуч
Я знаю. 8-)

Maine_Coon
А то :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 11:13  
Мне "Собачье сердце" понравилось, причем книга то же , ходил в театр — постановка тоже очень понравилась, причем ощущение от всего разное, но по неволе все равно начинаешь сравнивать с фильмом, все таки он очень хорошо получился. Эх, в наше время уже так не снимают, хотя если говорить уже про российский кинематограф — очень понравилась экранизация "Мастера и Маргариты".
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 11:26  
Больше всего запомнился фильм "Подземелье ведьм" — просто звездные войны СССР.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 11:34  
SAM77
Экранизация "Мастера и Маргариты" — очень интересная вышла.:-)
Очень жаль, что полная версия доступна только в плохом качестве, т.к. выпущенная в реставрации — сокращенная.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 20:33  

цитата Александр Кенсин

Экранизация "Мастера и Маргариты" — очень интересная вышла.

Сомнения гложут. Ведь их вроде три. А какая?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:51  
Юрия Карры, разумеется. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...1819202122...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Советские фантастические фильмы: какие запомнились?»

 
  Новое сообщение по теме «Советские фантастические фильмы: какие запомнились?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх