Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 18:45  
Ну во-первых, да, я не спорю, есть такие фильмы, которые незаслуженно получают Оскар. Но в этом году я практически со всем была согласна. Я считаю, что Миллионер из трущоб и ЗИББ действительно засулжили эти награды. А насчёт Кейт Уинслет не увернеа, хотя Чтеца я не смотрела (её же за него дали Оскара?), ДЖоли его заслужила — это уж точно! Такую роль сложную сыграть смогла бы далеко не каждая актриса!

А во-вторых, возможно, что в некоторых фильмах они смогли увидеть больше, чем мы. Такой вариант вполне возможен!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 16:56  
есть много фильмов которые не получили Оскар, за место тех которые получили


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 12:11  
"В центре внимания" — шикарный фильм, вполне заслуженная награда. В целом контент на Оскаре в этот раз был достаточно сильным и интересным, чего не скажешь о нездоровой атмосфере с этой толерантностью и прочим. Ну хоть не стали "Девушку из Дании" осыпать наградами..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 12:15  
Выражусь осторожно: Не все фильмы получившие Оскар, я считаю стоящими. Яркий тому пример — "Гладиатор".
Однако примеров обратного — когда, получивший Оскар фильм, я считаю заслуживающим внимания — всё-таки больше.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 12:19  

цитата bubacas

Яркий тому пример — "Гладиатор".

В тот год вроде конкуренты были не оч:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 12:24  

цитата DemonaZZ

В тот год вроде конкуренты были не оч

Это не добавляет ценности самому фильму.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 12:41  

цитата bubacas

Это не добавляет ценности самому фильму.

Фильм норм, кстати)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 12:53  

цитата DemonaZZ

Фильм норм, кстати)

Как по мне — раздутая пустышка, разукрашенная яркой мишурой. С исторического аспекта — полный ноль, с устремлением в минус. Как драма — даже рядом не стоял, несмотря на все попытки выжать слезу из зрителя. Как боевик — середнячок, на один раз. Посмотрел забыл. Многие хвалят саундтрек, но я честно не запомнил.
Оскар ему явно дали от безысходности, остальные фильмы в тот год были, видимо, ещё хуже.
ПС. Естественно, всё вышеперечисленное ИМХО.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:04  
bubacas
В первый раз я смотрел-мне не понравился. Потом пересмотрел- зацепило чем то.8-) Ну приукрашено конечно все, но так хотелось какой нибудь "героики") "Царство небесное" намного скучнее получилось...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:26  

цитата bubacas

Не все фильмы получившие Оскар, я считаю стоящими. Яркий тому пример — "Гладиатор".

Скорее на оборот — тут не было по стандарту инвалида больного спидом негра защищающего америку от арабов :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:44  

цитата bubacas

Как по мне — раздутая пустышка, разукрашенная яркой мишурой. С исторического аспекта — полный ноль, с устремлением в минус. Как драма — даже рядом не стоял, несмотря на все попытки выжать слезу из зрителя. Как боевик — середнячок, на один раз.



Успех Гладиатора в том, что он удачно синтезировал все популярные жанры. И многим это понравилось
Мне вот тоже. Да и на фоне "Шоколада" и особенно "Эрин Брокович" героический фильм с Кроу смотрелся мощно и даже эпохально. :cool!:

А нынче завалили, как я понял, Мэд Макса — ну да крепкий боевик. Крепче крепчего — и всё? Мне вот такие оскароносцы и даром не нужны. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:49  
Было бы странно, если бы Безумный Макс получил Оскар в номинации-"Лучший фильм"???

цитата Elric

тут не было по стандарту инвалида больного спидом негра защищающего америку от арабов

Cейчас тенденция еще усугубилась- по идее должен быть не просто негр, а негр-гомосексуалист, а лучше еще и трансвестит со всеми вытекающими. Слава богу, фильмы более менее приличные выставили в номинациях, но все эти тенденции буквально висели в воздухе. Еще Крис Рок постоянно с этими шутками-прибаутками переборщил.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:53  

цитата Elric

тут не было по стандарту инвалида больного спидом негра защищающего америку от арабов

Не знаю таких фильмов. Да ещё и с Оскаром.
Проверил, на всякий случай последние 10 лет. Если вы на "12 лет рабства" намекаете, то мимо кассы. А в "Столкновении" вообще все герои независимо от цвета кожи расисты. :-)))
Так что где Вы эти "стандарты" и "тенденции" углядели, Бог весть.

цитата Вася Пупкин

И многим это понравилось

Да и на здоровье. Я что запрещаю?


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 14:14  

цитата bubacas

на здоровье. Я что запрещаю?

Это вот правильно. Я тоже никому ничего стараюсь не запрещать. :-)))
У нас же культурный обмен мнений.
В контексте темы-вопроса. Как я вижу, академики выбирают из того, что им предложено. В целом уровень этих предложений высокий. Если Оскара дали, то в некоторых аспектах он действительно хороший, то бишь стоящий. Но это не означает, что кино — лучшее и на все времена.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:19  
"Оскар" давно не тот и фильмы часто получают не самые лучшие его, а правильные.
ДиКаприо тоже дали не за его лучшую роль.

А уж "Головоломка" — это чепуха, но политкорректная, поэтому и дали.
Ну и "Безумный".

Т.о. фильм если правильный, безобидный и политкорректный = много шансов получить премию.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 21:13  

цитата Александр Кенсин

если правильный, безобидный и политкорректный = много шансов получить премию.
сибирский цирюльник, да? Нужно добавить: автор читает текст по-англ. Впрочем, и цирюльник, и гладиатор — шедевры в сравнении с тем, что сейчас выпускают. Кстати, головоломка — очень даже ничего, как и большинство от пиксер. Помнится, у Эльтерруса была подобная идея в Серебряном Ветре, когда создавали девушку с 5 псевдоличностями для устранения Коммандора.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 21:27  

цитата DemonaZZ

Еще Крис Рок постоянно с этими шутками-прибаутками переборщил.

А по-моему, он выступил вполне удачно, просмеяв не только Оскар, но и всех этих протестующих.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 21:38  
yyvv
Рок молодчина, в другой теме про него говорил. :beer:

stalkers
российское кино я вообще не рассматриваю, достойных фильмов не было.
а мульт был — "Мы не можем жить без космоса".

что касается идеи, то не у Киза ли Эльтеррус ее позаимствовал... 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 09:16  

цитата Александр Кенсин

А уж "Головоломка" — это чепуха, но политкорректная, поэтому и дали.

Политкорректная? Что вы имеете в виду? Где вообще политическое измерение в этом фильме?
Главный герой — девочка? Девочка играет в хоккей? Отказываюсь понимать.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 06:44  

Подскажите пожалуйста- что это за актриса? Объявляла победителя в номинации -"Лучшие спецэффекты".
–––
Make love, not war
Страницы: 12345678...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх