Смертельная битва 1995


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смертельная битва (1995)»

Смертельная битва (1995)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:02  
                                      Исполнитель роли Джакса из «Мортал Комбат» раскритиковал фильм 1995 года за вайтвошинг.
Премьера «Мортал Комбат» на Западе состоялась буквально только что, а значит, у всех причастных к фильму будет ещё много самых разных поводов напомнить о себе. И Мехкад Брукс, исполнитель роли Джакса, сразу начал с самого сочного — вайтвошинга во всеми любимой экранизации 1995 года. Тогда Кристофер Ламберт посмел сыграть японца — вы только вдумайтесь! Разумеется, в 2021 году такое недопустимо, и роль отошла Таданобу Асано. И вот слова Брукса касаемо данного вопроса:
«Не хочу умалять их заслуг, но японским богом грома (лорд Райден) в 90-х был парень по имени Кристофер Ламберт. Он не японец. Он фантастический актёр, но мы слишком долго в Голливуде занимались тем, что помогали Америке отмыть её собственную нетерпимость».
По мнению Брукса, «Мортал Комбат» несёт крайне важный социальный посыл, ведь это фильм о многонациональной команде людей со всего мира, объединившихся для важной цели — спасения человечества.
Ну а закончил актёр следующим образом:
«Быть чёрным в Америке — это постоянная алхимия, превращение злости в цель, боли — в страсть, скорби — в топливо. Я думаю, нашим голосам систематически не давали быть услышанными, и я с нетерпением жду тех дней, когда всё это закончится и мы будет рассказывать истории, истинно американские истории, с нашей точки зрения».


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:30  
Если в новом фильме не будет принцессы Китаны, я смотреть его не буду. Так и запишите.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:32  

цитата elninjo_3

Если в новом фильме не будет принцессы Китаны, я смотреть его не буду. Так и запишите.


Китаны нет. Если и появится, то не раньше второй части, если таковой дождемся.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:40  
Burn_1982
Просто очередной второсортный актеришка решил попиариться на ровном месте, при этом то ли откровенно привирая, то ли вообще не разбирается в том, о чем говорит. Райден такой же японец, как Шива — индуска, а Скорпион — членистоногое. Он в играх вообще даже не азиат внешне.
А так-то франшиза периодически пытается заигрывать с "повесточкой", но так ее суть — это трэш, замешанный на жестокости и фансервисе, выглядит это неизменно убого. Чего только стоит история с 11 частью, когда барышень сначала упаковали на манер византйской моды, а затем принялись спешно раздевать, когда поняли, что всякие обиженки оказывается-то в файтинги не играют...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 22:07  

цитата elninjo_3

Если в новом фильме не будет принцессы Китаны, я смотреть его не буду. Так и запишите.

Держите в курсе
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 22:48  

цитата Lib217


Китаны нет. Если и появится, то не раньше второй части, если таковой дождемся.

Странно это, ведь яркий персонаж. Где-то даже и ключевой.

цитата coffein

Держите в курсе

Обязательно буду!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 16:14  
К слову: К слову, Брукс себе же в ногу стреляет в каком-то смысле.
В играх ясно видно что Рейден европеец, как и то что его брат, Фуджин, явно азиат.
Это довольно ненавязчиво так намекает что боги братья, родственники, ну... у них это не как у людей, и у белого Рейдена вполне может быть брат-азиат, и по аналогии это открывает ростер персонажей богов так же всех остальных рас, в том числе и чернокожих, на случай если подумают создать ещё пачку новых Коулов Янгов.
Так эта возможность тоже открыта, но так бы смотрелось красивее.
Ну, или, как вариант: вполне возможно что у богов Мortal Kombat всё на самом деле как у людей, и либо Рейден — приёмный, либо Фуджин, либо оба, либо оба же — сводные, но вот родство, природа которого отражается не на вшешности, наверное, всё-таки интереснее.
Ну и самое абсурдное — Брукс, прежде чем писать, даже ничего не узнал о Райдзине (Боге грома, с упором на которого и делали Рейдена). А в легендах Китая и Японии говорится о том, что он мог принимать любую форму и при смерти оболочки он принимал свою истинную форму — сгустка энергии и не мог быть никак убит и потом снова искал себе сосуд... Так, что на роль Рейдена (даже если не считать, что это совершенно другой выдуманный персонаж) нужно было брать сгучток энергии. А оболочку он любую может взять, как азиата, так и европейца, да хоть слона...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 16:21  
Burn_1982

цитата

да хоть слона


Все. Я хочу видеть фаталити Рейдена слона.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 04:45  
Если у Машинимы сошло за категорию Б, то эту дрянь по лицензии надо было оставить трейлером. Тотальный провал.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 15:53  

цитата Десмонд де Рейн

Кто смотрел и какие впечатления? Я, например, в детстве фанател от этого фильма.

Смотрел. И тоже в детстве фанател. Конкретно фанател. Сейчас, конечно, такое смотреть больше уже не могу и не хочу.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 19:39  
цитата Burn_1982
Не хочу умалять их заслуг, но японским богом грома (лорд Райден) в 90-х

Не знала, что у богов есть раса. И с чего Рейден вдруг японский Бог? Это сгусток энергии, как показали во втором фильме. Рейдон просто стал покровителем Японии.
А то, что в фильме 1998 года актер также был представителем европейской расы Джакса не смущает?
Меня вопрос к расе Скорпиона и Саб-Зиро. Там оба персонажа — азиаты. Кстати, Саб-Зиро младший/Рептилия наполовину японец, но по нем это не слишком заметно.

цитата Burn_1982
ещё пачку новых Коулов Янгов.

Меня смущает, что Коул — китаец также, как и Саб-Зиро, а его предок — японец. :-))) Скорпион уверен, что его род продолжит жить?!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Смертельная битва (1995)»

 
  Новое сообщение по теме «Смертельная битва (1995)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх