Андрей Тарковский режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Андрей Тарковский (режиссер)»

 

  Андрей Тарковский (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:30  
Сталкер, солярис — еще можно посмотреть..... остальное не осилил!!! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:36  
Отметил "Иваново детство" по причине того, что , по моему мнению, это наименее "тарковский" фильм. Причислить себя к фанатам этого Режиссёра не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:14  
Тем любителям нф, кто не видел Жертвоприношение, посмотрите, даже если после получаса вам захочется выключить комп. Фильм непростой. И его лучше все-таки смотреть в кинотеатре. Он — об ответственности каждого за судьбу мира, о том, что даже один человек может изменить реальность и отменить катастрофу, если верит в свою божественность и готов отдать все, что у него есть, ради счастья близких. Пока есть такие люди, как ГГ, человечество не обречено, как бы сам Тарковский не был пессимистичен в своих взглядах на мир.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:27  
Вообще любой фильм Тарковского можно разбирать и разбирать. "Андрей Рублев" — монументальное кино об эволюции человеческой души. О том, Что, чтобы творить шедевр, необходимо вынести очень многое, ибо не зря говорят, что страдания очищают. Как и все фильмы тарковского, АР воздействует на подсознание (где-то я читал, что на сознательном уровне показатель насилия был +20, а на подсознательном — -50). Безусловный шедевр мирового кино, ничего и близко подобному не было создано в последние годы, хотя, наверное, это только мой субьектиный взгляд?..
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:37  
1. Андрей Рублёв
2. Солярис
3. Сталкер

Даже странно, что раньше этого опроса не было, всяких американских

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

говноделов
полно
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 18:57  
1. Солярис.
2. Андрей Рублев.
3. Сталкер.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:09  
"Сталкер" и "Сталкер",а еще "Сталкер".Я про "Сталкер" не говориЛ?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 19:14  
Проголосовал за Солярис.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 22:13  

цитата stalkers

зачем было вставлять ранние короткометражки и документалку Время путешествий? А Борис Годунов, как я понял, сценарий?

В каждого свой вкус, а почему и не ранние короткометражки:-).
«Борис Годунов» — телеверсия оперного спектакля.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 22:47  
Ну конечно же Сталкер:-)Что еще может побелить на сайте любителей фантастики?
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 23:02  
Смотрел Сталкера, Солярис и Андрей Рублев. Каждый фильм по меньшей мере шедевр и достоин отдельной большой рецензии. Но если выбирать самый любимый, то для меня это будет Солярис просто удивительный фильм, смотрел не один раз и каждый раз нахожу в этом фильме, что-то новое.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 23:48  
Было бы интересно еще сравнить первоисточники. Все-таки и Солярис Лема и Пикник Стругацких — шедевры. Во что превратил их гений Тарковского — другой вопрос. Сам Лем фильм (во всяком случае поначалу) не принял. Со Стругацкими проще, от первоначального варианта остались рожки да ножки. Ну а тем, кто кроме этих 2 фильмов Тарковского больше не видел, ну, мне вас просто жаль. Точнее, я вам завидую. Вас еще столько открыть придется нового.....
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 20:30  
stalkers, не жалеть, не завидовать не надо... кому-то нравится, кому-то — нет... я вот на некоторых его лентах засыпаю хорошо... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 23:00  

цитата Kairan

1. Солярис.
2. Андрей Рублев.
3. Сталкер.

Согласен, но "Зеркало" никак нельзя обойти вниманием, раз пошла такая... серьёзная речь о творчестве Тарковского:-[
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 00:35  
Рублёв
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 00:43  
Сталкер и Солярис
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 01:28  
sham но вот видите, и здесь Тарковский пригодился. У меня жена тоже часто включала (вместо медитационной музыки) под вечер Солярис, Ностальгию (кстати, кажется, самый неоценненый здесь фильм Т) или Сталкер и засыпала. Сейчас, после рождения сына, ставит Шрека или Простоквашино.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 02:15  
sham Вряд ли стоит собой любоваться таким образом. Лучше принять снотворное.
stalkers "Жертвоприношение" отметил в опросе, хотя смотрел почти все известное и смог оценить. Сейчас тщетно пытаюсь найти а дисках, но цели достигну. Кроме присущего мастеру высокого уровня кино, уникальной философии и запредельных эмоций, это еще и фантастика высшего уровня в чистом виде. Следует смотреть и думать.
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2009 г. 03:41  
kastor, а никто не любуется... я просто констатирую факт... если мне что-то не нравится — я говорю (пусть мое мнение ничего не решит), а не раздуваю щеки о гении автора, режиссера и т.д.(пусть он таким и является), потому что все так говорят... такие дела... 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 11:56  
sham

цитата

потому что все так говорят
— вот в чем, я думаю, суть проблемы. "Если все так говорят, а мне не нравится, значит, они все следуют за модой и хотят выглядеть умнее других". На самом деле подходы схожи, и схожи мотивы: а вот я какой! Такое поведение в первую очередь вызывает мысль о самолюбовании.
Я поясню. Если мне что-либо не нравится, я пролистаю и забуду, не стану оценивать и тем более вступать в дискуссии. Такие действия бессмысленны, и просто жаль времени. Когда человек попадает в такого рода раздвоение, думаю, следует в первую очередь покопаться в себе и прийти к выводу: не нравится, значит не догоняю. В этом, кстати, тоже ничего страшного нет. Засим дискуссию закрываю дабы не раздражать модератора. Если угодно, пишите в личку.
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.
Страницы: 1234...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Андрей Тарковский (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Тарковский (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх