Евгений Миронов актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Евгений Миронов (актер)»

 

  Евгений Миронов (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 19:39  
Karnosaur123 с последним тезисом не могу не согласиться, а все ж актеры — не продюсеры и не режиссеры — народ зависимый и у хорошего постановщика и раскрыться могут. Другой вопрос, что Машков и Миронов и увязли именно в административщине и типа сами с авторитетом и видением — ну какому режиссеру нужны актеры с таким майкапом? Миронов талантлив, сыграл немало хорошего, но тоже не вижу больших перспектив его развития.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 20:07  

цитата prouste

Миронов талантлив, сыграл немало хорошего, но тоже не вижу больших перспектив его развития.

В нынешней реальности — да.
Когда я видел отличные фильмы конца девяностых — начала нулевых, то радовался, что наш кинематограф начинает оживать. А это были последние вздохи умирающего. Конец нулевых — начало десятых были сплошным безвременьем. Сейчас заметны некоторые признаки воскрешения, некоторые проблески в кромешном шлаке, но стиль и дух кино изменились до неузнаваемости, и кинематографистам старшего поколения, боюсь, там не найдется места.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 20:45  
Но, например, Француз Смирнова не выглядит архаичным или принципиально иным стилистически, чем работы молодежи


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 21:49  

цитата prouste

Но, например, Француз Смирнова не выглядит архаичным или принципиально иным стилистически, чем работы молодежи

Надо будет посмотреть, но общая тенденция...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 23:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 07:41  
"Побег". 6 из 10.
Если бы не ремейк из "Беглеца", то дал бы более высокую оценку.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 09:00  

цитата Aryan

Ну, почему же. Умение под...дакнуть власть имущим в нужный момент — это качество чаще всего талант сводит на нет. Кто платит, тот девушку и танцует. Вот только, как в старом анекдоте, какая она нафиг девушка в таком случае. :-)))

А если бы был оппозиционером, то это дало его игре дополнительную привлекательность?.. 8-)
Порой жалею, что детство кончилось — тогда не заморачивал себя лишними вопросами и просто нравились артисты, певцы, музыканты. А как дорос до того, что немного за политикой следить стал, то начались разочарования в тех или иных деятелях культуры... 8:-0 Узнавал об их взглядах на жизнь или высказываниях о стране, о народе...

И вроде надо отделить мух от котлет и продолжать наслаждаться их творчеством, а уже предвзятость мешает.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 10:44  

цитата Aryan

Ну, почему же. Умение под...дакнуть власть имущим в нужный момент — это качество чаще всего талант сводит на нет. Кто платит, тот девушку и танцует. Вот только, как в старом анекдоте, какая она нафиг девушка в таком случае.

А участие в каком-нибудь оппозиционном проекте талант "чаще всего" поднимает на недосягаемую высоту, разумеется? На такую высоту, что и убийство простить можно и нужно, как Ефремову? А то и вовсе кричать, что всё подстроили, чтобы "гения" замарать?

Ну и конечно, логика "кто платит, тот и танцует" вами не будет применяться для тех "деятелей искусства", кто получает гранты от НКО и прочее в том же духе.

Но вообще, разговор с вами в этой теме не имеет смысла до тех пор пока вы не ознакомитесь хоть с парой работ из фильмографии Миронова. "В августе 44-го" можете сразу пропустить. Фильм хороший, и экранизация романа хорошая, что не всегда совпадает. Но там сотрудники СМЕРШ ловят диверсантов-нацистов. Думаю, что вам сразу не понравится такая концепция фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 12:18  
VladimIr V Y Вы не правы, отождествляя, допустим, оппозиционные власти взгляды с отношением к ВОВ и отдельно к СМЕРШУ.
Место встречи, допустим, любим всеми, хотя созданная в нем атмосфера, очевидно, не вполне соразмерна обстановке в угро после войны ( Тишина совсем не оппозиционного Бондарева дает перпендикулярную картину общества). Можно не любить Сталина и СМЕРШ и получить удовольствие от драйвовой картины по Богомолову и работы ( хорошей) в нем Миронова.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 13:06  

сообщение модератора

VladimIr V Y Без перехода на личности, пожалуйста


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 19:21  

цитата VladimIr V Y

с парой работ из фильмографии Миронова.


Как я уже сказала, я смотрела с ним классический спектакль. Который был убог как с режиссерской точки зрения, так и с точки зрения актерской игры главных исполнителей. Если человек не способен мало-мальски интересно сыграть Фигаро (а там блестящий текст и острые афоризмы на каждой странице), то по какой загадочной причине я должна ожидать, что в кино он окажется чем-то потрясающим? :-)))

цитата VladimIr V Y

Но там сотрудники СМЕРШ ловят диверсантов-нацистов. Думаю, что вам сразу не понравится такая концепция фильма.


Мне не нравятся диверсанты-нацисты. Смерш мне тоже не нравится. Я преспокойно ощущаю нелюбовь как к тем, так и к другим :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:04  

цитата Aryan

Как я уже сказала, я смотрела с ним классический спектакль. Который был убог как с режиссерской точки зрения, так и с точки зрения актерской игры главных исполнителей. Если человек не способен мало-мальски интересно сыграть Фигаро (а там блестящий текст и острые афоризмы на каждой странице), то по какой загадочной причине я должна ожидать, что в кино он окажется чем-то потрясающим?

Потому что логично предположить, что у любого актёра могут быть неудачные роли. Особенно если, как утверждается, режиссура была плохой. Строить выводы по одному единственному наблюдению — не умно при любых обстоятельствах, а не только при оценке актёрского уровня.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:22  

цитата Aryan

Если человек не способен мало-мальски интересно сыграть Фигаро (а там блестящий текст и острые афоризмы на каждой странице), то по какой загадочной причине я должна ожидать, что в кино он окажется чем-то потрясающим?


а можно попробовать посмотреть "Мусульманина" 1995 года. выдающаяся работа Миронова. Просто поразительно как он справился со сложной ролью Да и сам фильм очень интересный. Или в "Маме" 1999 года у него роль второго плана, но он нисколько не теряется на фоне Мордюковой, Меньшикова, Машкова.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 11:30  
Мусульманин сейчас перестали показывать по ТВ, что понятно, да и режиссер сделал все ту же державную эволюцию с теми же для таланта последствиями. Фильм хорош и актеры в нем отработали здорово, наряду с Мироновым, конечно, Балуев и Усатова. Уж точно одна из лучших работ Миронова ( я из всех картин с его участием предпочту раннюю Любовь Тодоровского)


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 12:29  
Миронов отличный актер, очень талантливый! И судить его по одной-единственной роли странновато, мягко говоря. Понятие актерского амплуа никто не отменял. Возможно, Фигаро, просто не его роль. А может он не смог перебороть режиссерскую посредственность (я лично считаю Серебренникова плохим режиссером). Я видела много спектаклей Табакерки с его участием, видела спектакли П. Штайна "Гамлет" и "Орестея", "Карамазовы" в постановке В.Фокина. Главные достижение Миронова, конечно, в театре. Но и в кино он тоже хорош: Любовь, Анкор, Мусульманин, Превращение, Идиот, Демон революции и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 20:55  

цитата prouste

Мусульманин сейчас перестали показывать по ТВ, что понятно


А почему меньше? Что там такого? не понимаю. Не смотря на все скндалы в фильме, трагедию и напряжение, лично у меня он почему-то вызывал чуть ли не медитативное настроение. Вот спокойствие, ясность персонажа Миронова меня в первой трети фильма прям заражали. И это игра актера прежде всего
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Евгений Миронов (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Миронов (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх