Звездный крейсер Галактика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 14:48  

цитата andre_forum

Это из 70-х что ли? Там больше логики? Или за коммунистами ведут охоту и борются с красной угрозой? :)

Просто не в восторге от экранизации 2000-х.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 23:12  

цитата iRbos

Хорошо так загадили тему.

есть такое :(
а некоторые ведут себя как бабы скрывающиеся за чужими спинами. Мерзко такое читать.

цитата iRbos

Про третье измерение как бы никто и не слышал никогда.

Вы про что?
Я несколько раз просмотрел сражение. Странно это как то.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 23:13  

цитата SerH

Просто не в восторге от  экранизации 2000-х.

Давно смотрели? Вопросов не было при просмотре? Не представляю как смотреть оригинал без прекрасной 6.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 00:58  
Battlestar Galactica.s02e18 «Downloaded»
Хорошая серия. Хорошая 6-Каприка :)

Battlestar Galactica.s02e19 «Lay Down Your Burdens. Part 1»
Battlestar Galactica.s02e20 «Lay Down Your Burdens. Part 2»
10 прыжков с гипердвигателями сайлонов до Каприки. Получается, что движки сайлонов в 25раз превосходят по дальности человеческие рапторы. Ещё один аргумент, что флот под колпаком сайлонов. Неудивительно, что постоянно на хвосте были сайлоны. Забава такая у сайлонов значит?
Почему новый Бумер не признался, что с Каприки летит с ними новый сайлон? Куда Старбак со спортсменом смотрели? Неужели действительно так просто уничтожили двух попов сайлонов?
Плохая 6 рванула ядерную бомбу забрав с собой не одну сотню жизней. Балтару вообще плевать на людей. Зато у них демократия. Дураков надо наказывать. Посмотрим что будет дальше.
Знать чем может обернуться постоянное поселение перед носом сайлонов и пойти на это ради демократии? Ну, молодцы. Можно было справедливый фильтр устроит. Кто хочет на Новую Каприку — тем помочь. Кто не хочет самоубийства на Новой Каприке, тем оставаться на орбите в полной боевой готовности. Если не получится отстоять Новую Каприку, то явно легче можно было прыгать –отступать и оставить этот балласт до лучших времён. А не почти всех оставить на Новой Каприке.
Ангел говорит про судный день. Неужели Бог не знает что ребёнок выжил? Да и ангел должен знать. Хотя хорошая трёпка не помешает людишкам.
Хорошая концовка. Как адмирал позволил распустить бойцов мне не понятно. Да даже сами бойцы должны понимать, что так нельзя! Адмирал Кейн решила бы все эти вопросы одним мизинцем.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 01:05  
Нарушил хронологию. Надо было смотреть Лезвие!
Да и "Веб-эпизоды Razor Flashbacks/Лезвие: Ретроспекция" у меня нет. Будем сегодня качать пока рутрекер не прикрыли.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 01:25  
andre_forum, вы на самом деле не понимаете, на что вам тут намекают, или только прикидываетесь?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 01:36  
yyvv будь мужиком, говори прямо и за себя.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 01:55  

цитата andre_forum

будь мужиком, говори прямо и за себя.

Хамство, пожалуйста, оставьте при себе. А на случай, если вы и правда не понимаете, вот вам совсем уж прямой намек: давайте я вам сейчас напишу в личку и расскажу, что там будет дальше и чем все закончится. Вам понравится?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:31  
Светиться не буду дабы не портить карму )))
andre_forum, вы дотошный и въедливый :)
Здесь нет людей, которые готовы погрузиться в глубокий анализ фильма и поэтому не способны ответить на ваши вопросы. Некоторые здесь сидят не первый год и считают, что заслужили к себе особого отношения. Некоторые не имеют основательного подхода к осмыслению фильма. Поэтому вам предлагают закрыть дверь с другой стороны да бы не смущать других своим подходом и не мешали наслаждаться красивыми взрывами. И вообще, умников не любят везде.

К сожалению, я давно смотрел сей фильм и ответить на вопросы не могу. Не состыковок в фильме много и вопросы без ответов не есть хорошо. Сценарий писали на ходу. Это не редкость. Часть поднятых вопросов мне лично интересны. Даже захотелось пересмотреть фильм чтобы обсудить парочку вопросов, но нет время на это.
Пишите обязательно.
Обсуждение можете получить на других форумах. Можете попробовать на зарубежных.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:35  

цитата yyvv

давайте я вам сейчас напишу в личку и расскажу, что там будет дальше и чем все закончится. Вам понравится?

Уважаемый, вы вообще о чём? ??? Вы знаете сколько лет фильму? ???


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 05:50  

цитата правда

Вы знаете сколько лет фильму?

Знаю. Три года. Это видно из названия темы ;-).

цитата правда

Некоторые не имеют основательного подхода к осмыслению фильма

А другие некоторые (хотя подозреваю, что на самом деле многие) не считают основательным подходом вот такой:

цитата andre_forum

Пропаганда госдепа хорошо мозги заболотила сценаристам.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 02:20  
andre_forum, вы куда пропали? Лезвие так тронуло? Там Адмирал Кейн. :-)
Я жду вас как очередную серию Галактики. Меньше обращайте внимание на глупости в форумах. Пишите.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:04  
Battlestar.Galactica.-.Razor.Лезвие
Battlestar.Galactica.Razor.Flashback.Minisodes.DVDRip. RUS

Мало показали Адмирала Кейн!
«Лес рубят — щепки летят».
«Делай что должен будь что будет».

Сайлонам надо было подождать пока помрут солдаты первой войны и можно было дожидаться 100% обновления ПО на человеческом флоте для доступа ко всем кораблям. Куда так торопились сайлоны? Они же машины!
Плохая 6 – сисадмин. Оно всегда прелестна! Ммммм… но даже ради неё предать человечество нельзя.
Лейтенант/майор Кендра Шоу не села в каюте Адмирала при встрече с Аполло – правильно. Без подхалимства и поиска выгоды для себя. Привыкла стоять в комнате Адмирала, говорит правду прямо в глаза. Мне Кейн и Кендра симпатичны. На месте Кендра я бы точно не сказал 6-cисадмину пароль к системе.
Почему плохая 6 сразу не стала стрелять в Адмирала Кейн? У разных 6 сознания объединяется после смерти и воскрешения?
Плохая 6 убила адмирал и не просто адмирала, а Адмирала Кейн! Почему нет расследования? Так просто забили на это преступление и дали уйти уже второй 6 во флоте! Жуть!!!
Адмирала Кейн Зря ввязалась в бой в засаде. Она сказала, что не будет мстить машинам. Надо беречь жизни и ресурсы и тут же поступила наоборот в засаде. Сценаристы перестарались.
С гражданскими можно было поступить эффективней – мобилизовать всех. Потери в войне не чем восполнять, а ресурсы в том числе и люди – сильно ограничены. Снова сценаристы перестарались.
Спасательная операция – не разумна ибо потеряли больше чем приобрели. Зачем этот первый гибрид допустил людей на борт своего корабля и позволил уничтожить свой корабль? Если гибрид этого хотел, то можно были и сопротивление не оказывать.
Если бы Старбак не спала со спортсменом и Балтаром возможно Аполло не дал бы ей приказать вручную взорвать атомную бомбу. )))


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:04  

цитата правда

вы куда пропали?

чёрная пятница и кибер понедельник :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:07  
Battlestar.Galactica.The.Resistance.Webisodes.SD.RUS
Хорошо сайлон (агент по общественности) поговорил с Джаммером. Здесь сценаристы молодцы! Грамотно сделано.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:10  
Будущий командор Адама дрался в воздухе с роботом. Робот двумя пальцами смог бы все кости переломать. В общем хорошая сцена. Могли бы больше подробностей дать почему смогли взорвать крейсер Колумбия. Я думаю, что в реальности шансов у человечества нет в такой войне. В Аниматрице хорошо показана безысходность. Значимая часть в фильме Матрица ибо без Аниматрицы всё не так.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:31  
Battlestar.Galactica.S03E01.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«Occupation»
Battlestar.Galactica.S03E02.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«Precipice»
Battlestar.Galactica.S03E03.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«Exodus. Part 1»
Хорошее начало сезона, а то я скучать начал.
Апалло превратился в пончик )))
Полковника все таки сдал механик. Удивительно, что механик смог выжить после взрыва на церемонии.
Сайлоны при воскрешении не суммируют сознания всех человекоподобных моделей, даже линейку одной модели. Поэтому 6 воюют против друг друга. Рейдерам сайлонов можно сделать суммирование и тогда они будут не победимыми после нескольких сражений и смертей.
Не показали 6-сисадмина. Что с ней?
Балтар при таких условиях продолжает кувыркаться с 6. Это не человек, а существо! Балтара прессуют по полной да и 6 просто в лоб стреляют свои же. 6 и Бумер никак не помогает людям. Чего эти герои хотели получить оккупировав Новую Каприку? Что так сайлоны привязались к остаткам человечества? 6 говорит, что отказалась отчего-то большого ради Балтара, от чего? Странно, что ей разрешают воскрешаться.
Людям позволяют сопротивляться вместо того чтобы приставить по 10 роботов на каждого человека.
У полковника 1150 людей под ружьём. Где они столько оружия и взрывчатки взяли? Хило говорит, что это меньше чем количество офицеров во флоте до Новой Каприки. Сайлоны уже половину перестреляли? Если они просто бездействую, то это не офицеры.
Мятежники спасли от расстрела гражданских. Как они с узи могли уничтожить несколько роботов? Вспомним с каким трудом уничтожили роботов на Галактике. Что они сделали с полицейскими не показали.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:40  
Battlestar.Galactica.S03E04.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«Exodus. Part 2»
Это надо было так новейший крейсер Пегас профукать?!
Адмирал Кейн такого бы не допустила! Адаме надо было убирать Аполло-пончика с командования Пегаса и ставить другого и совместно планировать операцию.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 19:20  
Battlestar.Galactica.S03E05.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«Collaborators»
Хороший сон у Балтара!

Battlestar.Galactica.S03E06.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«Torn»
Балтар Землю сдал сайлонам. Как можно это существо под именем Балтар назвать?

Battlestar.Galactica.S03E07.720p.BluRay.DTS.x264-REPTi LE.RUS.«A Measure of Salvation»
Балтара пытает Диана с 6-Каприкой. А потом он вместе с ними спит. Странные у них отношения.
Биологическое оружие не хотят использовать. Такие правильные. Просто слов нет! Им надо захватить сайлона, заразить и убить в пределах корабля воскрешения.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 19:28  
andre_forum
вам уже русским языком говорили, но напомню, Вы в курсе что спойлерите сериал, для тех кто его не видел?
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003 -2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх