Шерлок Холмс лучший актёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс: лучший актёр»

 

  Шерлок Холмс: лучший актёр

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:37  

цитата Animus

Хотя я рад что несмотря на популярность блокбастера Шерлок Холмс Ливанова еще не забыли. Но через поколение думаю он наберет столько же голосов сколько набрали остальные замечательные актеры из этого списка...

Как только поколение «PEPSI» займет более 75 % аудитории Фантлаба или пройдет смена поколений, Ливанова забудут ( к сожалению).
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:41  

цитата fox_mulder

Перед началом кинопроката своей нетленки, Ричи вообще заявлял, что не видел ни одной экранизации произведений сэра Артура Конан Дойла.

Ну, значит, то была дезинформация наших родных телевизионщиков. Или результат непрофессионализма переводчиков, что на отечественном ТВ встречается сплошь и рядом. А может, и то и другое вместе. Проверил сейчас эту информацию, действительно есть цитата Ричи, где он говорит: "I hadn’t seen any other productions". Но у нас из этого вполне могли сделать "I have seen", да ещё и добавить (из чувства гордости за "наше всё"), что конкретно seen. Беда с ними:-(((
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 22:50  
Все таки больше всех понравились Василий Ливанов и Виталий Соломин, в соответствующих ролях, этот сериал — огромная удача (но я вообще люблю хорошее советское кино).


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 22:23  
Ливанов, само собой, лучший.
Ну, попсовенькая экранизация Ричи мне чисто субъективно нравится, так что тоже выбрал, плюс Бенедикт Кто-то-там хороший из нового сериала.
Остальные либо не смотрел, либо просто показались безликими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 09:17  
Терпеть не могу советский сериал, потому, что там дописывали и правили Конан Дойля. Это проявление неуважения.
Вспомние хотя бы эпизод с кофейником в начале Собаки Баскервиллей. У Дойля Холмс просто объяснил, что видит отражение Ватсона в кофейнике. В фильме Холмс почему-то начал придуриваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 10:06  
Василий Ливанов. Его и сами англичане высоко оценили!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 22:49  
Господи, да сколько можно говорить про то, что англичане оценили Ливанова?! Во-первых, это было не вчера, по крайней мере, тогда, когда не было снято еще многих версий ШХ, во-вторых, он им понравился, по-моему мнению, так как показал образ положительного англичанина: интеллегентный, вежливый, серьезный, в то время как настоящий Шерлок Холмс был немного хамоват, самолюбив, любитель пошутить и поиздеваться. И в этом его прелесть! Бенедикт здесь справился лучше всех! Потому что показал Шерлока Холмса не только как гениального детектива, но и как человека, с нереально сложным характером, такова плата за гениальность! И в-третьих советский ШХ это очень дотошное переложение текста Дойля, поэтому создается ощущение, что актеры плохо выучили свой текст и говорят очень медленно, с трудом вспоминая каждое слово. А «Sherlock», хоть и максимально адаптирован под современность, но он сохранил дух, характер, образы книжных героев, что, я считаю, самое главное!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 07:56  
Что-то Камбербэтч мне не особо понравился. А вот Дауни и Ливанов — другое дело.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 08:11  
Бретт и Камбербэтч.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 08:22  

цитата Бамбр

Даже англичане признали Ливанова лучшим — не вижу смысла с ними спорить.


Какие и где?
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 08:31  
Ничего себе, сколько Шерлоков!!!%-\ Проголосовала за Камбербэтча, не знаю лучший ли, но, думаю, один из лучших точно.
–––
Оглянись: мир мерцает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 08:34  

цитата Tonic123

Господи, да сколько можно говорить про то, что англичане оценили Ливанова?!


Насколько мне известно, его лучшим никто никогда не признавал. Мне помнится, что где-то уже пытались установить, откуда растут ноги у этой истории про лучшего Холмса. Писали, что сериал посмотрела Тэтчер и с улыбкой прокомментировала: "Ну, такого Холмса я еще не видела". У нас эти слова интерпретировали по-своему. Сама же я смутно помню, что когда-то давно, практически сразу после выхода последней серии на экраны, случилось некое мероприятие в UK, что-то вроде телевизионного фестиваля. И там нашего Холмса отметили, т.е., наш сериал. Но поскольку само мероприятие было локальным, то мир ничего не узнал, у нас же о нем раструбили, как о событии мирового значения. Я не поленилась почитать и статьи критиков, и википедию. Ну, скажите, какой это лучший в планетарном масштабе фильм, если о нем никто не знает, кроме отдельных критиков (причем, надо бы усилить — ОЧЕНЬ отдельных)? Нам хочется так считать — мы и считаем. Наш Холмс — и на самом деле очень хороший, очень симпатичный фильм, но чтобы его признали лучшим, должен быть либо вердикт какого-то серьезного международного фестиваля, либо массовое признание. Признание же широкое пока — только среди целевой аудитории (русской), остальная не знает о его существовании. Да и потом, положа руку на сердце: видели ли мы хоть один зарубежный фильм о русских, в котором у режиссера стояла бы художественная, а не изображенческая задача. Я знаю один — "Дерсу Узала". Но его снимал гениальный Куросава, да и наши соавторы там участвовали — по самые уши. Точно так же с нашими фильмами "про них". Они сняты для нас на понятном нам художественном языке. Но этот язык совершенно не обязательно понятен где-то еще.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:57  
Farit

цитата

Терпеть не могу советский сериал, потому, что там дописывали и правили Конан Дойля. Это проявление неуважения.

Вы что, шутите? По сравнению с большинством зарубежных экранизаций наши отнеслись к авторскому тексту очень бережно.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 16:05  
Конечно же, Василий Ливанов! Пусть я и не видел всех бесчисленных экранизаций "Шерлока Холмса", но из тех, что видел Ливанов — лучший.

Р.S. Кстати, ещё понравился Холмс в новом сериале, где действие происходит в наше время. Тоже, очень удачный образ.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 16:37  
Ливанов, однозначно


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 14:17  
Долго считала, что для меня этот вопрос решен раз и на всегда — Ливанов и другого мнения у меня никогда не будет и быть не может. Но Бенедикт Камбербэтч заставил призадуматься — очень понравилась его работа. Особенно с учетом того, что я не люблю "осовремениванья" классических сюжетов. То тут — браво!
Так что голосовала за двоих актеров.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:16  
nalekhina , Орден Британской Империи не британцу считается? Не поймите меня неправильно, с вашими выводами я согласна, но эту деталь вы не упомянули.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 23:04  

цитата Мисс Марпл

Орден Британской Империи не британцу
Награда носит ярко выраженный политический характер. А формально выдана за достижения в театральной деятельности.
И я уже писал обо всём этом в данной теме.
НИГДЕ НИКТО из британцев НИКОГДА не называл Ливанова лучшим Холмсом.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 17:47  
Конечно же, Василий Ливанов! ^_^
Шерлок Холмс в его исполнении, это шедевр отечественного и мирового кино! Да и сам фильм сделан на очень достойном уровне!:cool!:
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 22:07  
Картинка в тему: http://mad-samurai.deviantart.com/#/d4n8hxi
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс: лучший актёр»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс: лучший актёр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх