Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 16:21  
Ничего практически не зная об истинном сюжете римейка, вчера таки глянул наконец. Час и 45 минут эфирного времени всё ждал и мучился вопросом: "ну когда Марс-то будет?!". Отмучился, не дождавшись :-)))
А так, неплохой, несерьезный, нелепый фильм на 1,5 раза. С Арнольдом посмотрел раз 20 и ещё столько же посмотрю, а это диво — нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:13  
Ну а че, ниче так, живенько. Не Шварц, конечно, и не Пол Верховен. Ботва на один раз...
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:52  
В этом фильме, на мой взгляд, слишком мало интересных персонажей в отличие от предыдущего.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:04  
Фильм Верхувена откровенно иронизировал над штампами американской кинофантастики. Римейк Уайзмана на 99 процентов сам состоит из одних штампов и органически неспособен на какую-либо иронию. Колин Фаррел — хороший актер, который замечательно смотрится в независимых фильмах вроде "Залечь на дно в Брюгге", но для этой роли нужно не мастерство, а прежде всего харизма, в которой он очень сеоьезно уступает бывшему губернатору Калифорнии. Кейт Бэкинсейл все больше сливается с амплуа "бей-стреляй-беги-и вообще у меня муж-режиссер" а-ля Мила Йовович. Что же касается постановки, то за огромным количеством цитат и стилистических заимствований из "Бегущего по лезвию", "Я, робот" и "Особого мнения" не видно ни вменяемой концепции, ни самостоятельного фильма — только очередное киносочинение на тему: "Какие фантастические фильмы на тему недалекого будущего нравятся супружеской чете Уайзманов". И после очень самобытной картины Верхувена, это полный НЕЗАЧЕТ. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 09:19  
[q=fox_mulder]И после очень самобытной картины Верхувена, это полный НЕЗАЧЕТ.[/q]
Полностью согласен. :beer:

Но как-то вы уж очень неприязненно относитесь к тому факту, что Уайзман и Бэкинсейл — муж и жена, так же как и Андерсон с Йовович:
[q=fox_mulder]Кейт Бэкинсейл все больше сливается с амплуа "бей-стреляй-беги-и вообще у меня муж-режиссер" а-ля Мила Йовович.[/q]
[q=fox_mulder]очередное киносочинение на тему: "Какие фантастические фильмы на тему недалекого будущего нравятся супружеской чете Уайзманов".[/q]
Что такого в том, что режиссеры снимают своих жен?... Пусть хоть всех своих родственников задействуют, если те смогут талантливо играть.

Просто дело в том, что они сами по себе обычные ремесленники и снимают (а иногда и пишут сценарии) пресную одноразовую жвачку.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 15:21  

цитата Nexus

Но как-то вы уж очень неприязненно относитесь к тому факту, что Уайзман и Бэкинсейл — муж и жена, так же как и Андерсон с Йовович:

Потому, что последние картины Уайзмана и Андерсона сводятся к сплошному аттракциону из серии "посмотрите какая у меня жена красавица". :-)))

цитата Nexus

Пусть хоть всех своих родственников задействуют, если те смогут талантливо играть.

Видимо ключевая претензия заключается как раз в том, что НЕ могут. ;-) Причем в отличии от Йовович, которая выглядит ужасно в абсолютно любой роли, у Бэкинсейл на первых парах ее карьеры были неплохие фильмы и интересные роли. Но с вживлением в амплуа "бой-бабы в латексе" (Другой мир, Ван Хельсинг, и далее — практически везде), весь ее актерский потенциал постепенно сходит на нет. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 15:34  

цитата fox_mulder


Фильм Верхувена откровенно иронизировал над штампами американской кинофантастики.


Кстати, над какими? А то я никогда не рассматривал "Вспомнить всё" под таким углом.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 15:46  

цитата StasKr

Кстати, над какими? А то я никогда не рассматривал "Вспомнить всё" под таким углом.

Ну к примеру, Рон Шассет и Дэн О,Бэннон впоследствии сами признавались, что когда они писали сценарий к "Вспомнить все", то вдохновлялись спилбергскими "Искателями потерянного ковчега". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 16:29  
Фильм слишком перегружен компьютерной графикой и на этом фоне и так плохая игра актёров и вовсе теряется. Всю работу сценаристов, художников , режиссера вкупе с актёрами можно заносить в учебник "КАК ЗАПОРОТЬ РЕМЕЙК"


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 17:11  

цитата Nexus

Пусть хоть всех своих родственников задействуют, если те смогут талантливо играть.

Яркий пример Родригес
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 19:24  

цитата Лoki

В главных ролях
Колин Фаррелл...

Дальше можно не читать: все фильмы с ним в главной роли, на мой вкус, — провальные.
Никакой актер и никакой харизмы. Как его можно сравнивать с калифорнийским губером?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 07:29  

цитата ZORA

Никакой актер и никакой харизмы. Как его можно сравнивать с калифорнийским губером?

Про Шварца в свое время и не такое говорили...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 09:13  
fох_muldеr, а ведь точно: Кейт превращается в актрису одного плана — этакую "бой-бабу", как и Мила Йовович кстати ("Ультрофиолет", "Обитель зла"). Даже жаль где-то, нет в латексе она конечно хороша, кто ж спорит. :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 16:20  
Картина не понравилась. Очень типичный фантбоевик для последних лет.
Фильм Верхувена (сценарий) развивал сюжет рассказа Филипа К. Дика достаточно непротиворечиво. А в этом кино взяли и изначальную идею, и развитие предыдущего, но совершенно изменили антураж так, что получилось крайне нелепо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 17:37  

цитата ZORA

Дальше можно не читать: все фильмы с ним в главной роли, на мой вкус, — провальные.
"Семь психопатов" посмотрите. Не, нормальный актёр, зря вы так.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:35  

цитата V-a-s-u-a

"Семь психопатов" посмотрите. Не, нормальный актёр, зря вы так.

"7 психопатов" и без Фарелла был бы отличным фильмом. А вот без Рокуэлла — вряд ли.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:12  

цитата Terminator

"7 психопатов" и без Фарелла был бы отличным фильмом. А вот без Рокуэлла — вряд ли.
Согласен, что Рокуэл там отжёг. Относительно вашего предположения — не знаю, что сказать, история не терпит сослагательного наклонения, к тому же это уже оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:11  
Эх... раньше был штучный товар. А нынешние — конвейерное производство, что от него ждать. Ни уму ни сердцу. А все потому что без души сделано, а по уму. Вон и Прометей тот же самый. Вроде и бюджет нормальный, и режиссер не последняя бездарь, а получился один сплошной пшик... оно всегда чувствуется, когда человек творит, потому что сам горит этой идеей, а когда — чтобы банковский счет пополнить. Скучно, девочки...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:44  
На удивление неплохой, сочный фильм вышел. И с точки зрения изображения будущего, и с точки зрения головоломного сюжета, в лучших параноидальных традициях Ф. Дика. Шварцнеггеровский фильм вспоминается наивным детским развлечением...
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 00:10  
Неплохой. Сочный. АТТРАКЦИОН вышел.
И вот правы те, кто пишет — "штучный" товар был. Со штучными актерами! А так — правильно — без души и сердца. И "Прометей" и "Вспомнить нечего", пардон, "Все" сделаны непонятно кем. Ибо у режиссеров была своя стилистика. А нынче — не то Скотт, не то Пупкинс.
И этот "перезагруз" не плохой. Он "как все". А значит "никакой". Увы, Фарелл тоже "никакой".
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх