Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:01  

цитата Лoki

а Джексону надо было браться за нового Кинг Конга

цитата Лoki

Зачем Карпентер брался за Нечто

Вот вы сами и ответили. Потому что брались Джексон и Карпентер;-) Причем, за то, что требовало нового вИдения. Ни "Конг" 76-го ни "Нечто" 51-го шедеврами не были. Вехами — возможно (это о "Нечто"). В данном же случае мы имеем дело с работой очень высокого уровня. Многослойной и ничуть не потерявшей своего значения и, так сказать, "смотрибельности". Вовсе не уверен, что Уайзмену (в отличие от Джексона и Карпентера) есть что сказать в римейке классического сюжета.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:05  

цитата Лoki

ответьте на такой вопрос, а Джексону надо было браться за нового Кинг Конга, ведь есть замечательный фильм 33 года, да его уже и ремейку подвергали в 76... всего ни чего...Зачем Карпентер брался за Нечто, ведь есть фильм 51 года... очень хороший..

Потому что, и "Конг" и "Нечто из другого мира", ко времени создания римейков успели технически и морально устареть. А фильм Верхувена нисколько не устарел. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:05  
SamAdness поживем увидем... в конце концов я и от Джексона(с его дебютными трешаками) не ждал шикарного эпика
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:11  
Лoki
Да, конечно:beer: В смысле, поживем — увидим.

А "дебютные трэшаки" Джексона, несомненно, уже свидетельствовали, как минимум, об оригинальности и таланте режиссера. Имхо, конечно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:18  
SamAdness
Совершенно верно.:-)

И уже по трейлеру всё ведь видно и даже определились два человека, которые будут смотреть точно и им может понравиться.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:21  

цитата Александр Кенсин

И уже по трейлеру всё ведь видно и даже определились два человека, которые будут смотреть точно и им может понравиться

Если глянуть на результаты голосования, то их уже 18. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:24  
Александр Кенсин вы наверное и книги не читаете... по аннотации все понимаете8-) и интересно, что вы увидели в трейлере... пару боевих сцен и все... я уж лучше весь фильм посмотрю и решу какая версия лучше отражает великого Ф.К. Дика
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:30  
Лoki
Опрос как и ваш ответ   "вы наверное и книги не читаете... по аннотации все понимаете 8-)" (орфография ваша:-)) — некорректны.
Потому что "Фильм со Шварцем классика и не подлежит исправлению" — а чего там исправлять-то, когда и так всё отлично :-)
Про книги — читаю те, которые интересны.
Выбираю по ряду факторов.
А по аннотациям, слава Богу, не выбираю. Я их даже не читаю (аннотации). :-)))

Что касается трейлеров: действительно то, что постоянному зрителю сразу видно, что перед ним.
(трейлер не мой8-))
И в данном случае — римейк уступает фильму Верховена очень сильно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:34  

цитата Александр Кенсин

Потому что "Фильм со Шварцем классика и не подлежит исправлению" — а чего там исправлять-то, когда и так всё отлично

Я бы добавил одно слово: "Фильм Верхувена со Шварцем..."8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:35  
Александр Кенсин я не считаю, что именно этот фильм с шварцем классика, там очень много тянуло переделать... начиная с Шерон Стоун.А новую экранизацию Дика я очень хочу посмотреть...
при том, как то глупо судить о фильме с сырого ролика из презинтации какого ни будь кона...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:36  
Лoki
Да ради Бога. :-)

Я потому и написал, имея в виду именно вас, как потенциального зрителя, которому фильм может понравиться.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:40  
ух ты... минусовать начали... кому я еще сегодня любимую мазоль оттоптал...
Александр Кенсин вот и ладушки
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:48  

цитата Лoki

А новую экранизацию Дика я очень хочу посмотреть...

А я вот Дика очень люблю и не хочу видеть очередное использование брендового имени на мертвой почве.
Стандартная схема с экранизацией Дика начинается с того, что в оборот берут коротенький рассказ от которого оставляют только название в титрах... ну а дальше все понятно. А тут даже какой-то двойной эпик фейл...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:50  
Paf ага и начало этому положил Верхувен с Шварценегером в своем фильме:-)))
Еще минусы будут??:-))):-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:51  

цитата Лoki

ух ты... минусовать начали... кому я еще сегодня любимую мазоль оттоптал...

Если бы "мозоль":-))) Эт вам Шэрон Стоун не простили:-))):-D Вам не понять, чем является ОНА для многих:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:56  

цитата Лoki

начало этому положил Верхувен с Шварценегером в своем фильме

В сценарии верхувенского фильма чувствуется любовь к тому, что писал Дик (и знание/понимание того, что он писал!), поэтому у них получилось так удачно развить идею до целого фильма. Если вы этого четко не осознаете, то могу вам пожелать с радостью дождаться новой экранизации/ремейка.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:02  
Paf
Конечно.:beer:
Видно же, что фильм Верховена сделан с любовью, с азартом, с тем, чувством, когда движет что-то внутреннее, когда люди выкладываются на все двести процентов и получается удивительное фантастическое кино. :-)
И создатели хорошо знакомы с творчеством Дика.:-)


Лoki
Да, кстати...
Не путайте, пожалуйста, отрывок из фильма /или отрывок из текста, по которому (зачастую) можно понять насколько интересен весь фильм / текст и аннотацию, которую часто придумывают рекламщики вообще не ознакомившись с фильмом / текстом и будучи даже не в теме, даже не знакомы с Диком и т.д.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:02  

цитата Paf

В сценарии верхувенского фильма чувствуется любовь к тому, что писал Дик (и знание/понимание того, что он писал!), поэтому у них получилось так удачно развить идею до сценария целого фильма.

Хорошо сформулированно! Действительно, так и есть. Вот этой степени знания\понимания того, что и зачем делать авторам нового фильма, имхо, достичь будет очень трудно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:03  
Paf я смотрел не один раз версию 1990 года... знаю про этот фильм многое... все смыслы видны и они хороши, но вот железная харизма Арнольда уничтожает параною Дика и фильм становиться просто боевиком...
Для меня там хорош только один момент... Сомнения ГГ насчет реальности происходящего... вот тут слилась форма и содержание
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 22:07  

цитата Лoki

но вот железная харизма Арнольда уничтожает параною Дика и фильм становиться просто боевиком...

Ну, не знаю... А по-моему именно тут показаны довольно интересные фишки, когда железобетонный герой Шварца ВНЕЗАПНО;-) сталкивается с ситуацией, в которой все его мышицы не могут помочь сделать выбор;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх