Крепкий орешек 1988 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)»

 

  Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:44  
Лучшие — первый и второй, третий — средний, а дальше — ужасo_O


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:40  
Нет, ужас — вот это:

цитата Himaera

даже стих такой был:
Мело, мело по всей земле необычайно,
В аэропорт пришел МакЛейн жену встречая.
Вокруг шумело Рождество — пора любови,
А террористов естество хотело крови.
И т.д. полностью не помню.

–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 22:54  
Обожаю 1, 2 и 3. Четвёртая просто нравится. Про пятую я даже вспоминать не хочу >:-|.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 01:10  
Lexxx
Кстати, именно Андрей Гаврилов и переводил четыре части из пяти.
Возможно, вы смотрели именно в его переводе.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 05:29  
А у кого какие любимые цитаты?

- Как ты себя чувствуешь, Рой?
- Я чувствую себя непонятым.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 08:26  

цитата Guihua Meixiang

А у кого какие любимые цитаты?

Теперь у меня есть автомат. Хоу-хоу-хоу.

Ну, где же кавалерия?

В мире девять миллионов террористов, а я убил того, у кого нога как у Золушки!

- Сэр, эта линия только для очень важных звонков.
- А я что, пиццу заказываю?!

Теперь я понимаю, как себя чувствуют консервы в банке.

- В этот раз Джон Уэйн не уйдет в закат с Грейс Келли...
- Это был Гари Купер, придурок!

Йо-хо-хо, ублюдок!

Как думаешь, на что детектор среагирует быстрее — на дерьмо в твоей голове или на свинец в заднице?

Мне тоже было плевать на здоровье, пока я не сдал анализы.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 21:06  
- Кажется, нам понадобятся еще ребята из ФБР...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 05:08  
— Там за рулём что — Стив Уандер что ли?!

Вчера пересматривал первую часть. Как в первый раз, блин! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 05:13  
Неоднократно отмечал, что в любой теме четвертый фильм уже лишний:-[
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 07:52  
Посмотрела я тут на досуге пятый. Он оставил у меня странные впечатления: спецэффекты конечно сделаны на соответствующем уровне — не разочаровали. Разочаровала наивность и глупость сюжета и создалось впечатление, что этим фильмом передавали эстафетную палочку "Крепкого орешка" от "отца" к "сыну". Так что, по-видимому, можно ожидать продолжение, только уже с младшеньким в главной роли и Уиллисом-статистом.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:26  

цитата Guihua Meixiang

А у кого какие любимые цитаты?

Из четвёртой части понравилось:
- Ты сбил вертолёт автомобилем?
- Патроны кончились.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 02:34  
Третий и первый просто обожаю. Второй и четвертый нравятся. Пятый — это позор.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 14:11  
Мне почему-то больше второй нравится. Какую знатную "фигушку" показали его создатели в сторону американского правительства и американской военщины!


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:19  

цитата Naggy

Посмотрела я тут на досуге пятый. Он оставил у меня странные впечатления: спецэффекты конечно сделаны на соответствующем уровне — не разочаровали.


Вот кстати, не сказал бы, взять хотя бы сцену погони — все как-то мелькает, зачем-то идут крупные планы какой-нибудь фары, вместо того чтобы показать картинку целиком. И сцена столкновения провалена, опять же нет общего плана. А могли бы сделать такую зрелищную погоню, они хоть французские фильмы поглядели б что ли, для обучения. :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:15  
За годы службы в правоохранительных органах бывалый полицейский Джон Макклейн спас сотрудников корпорации Nakatomi, предотвратил кризис в аэропорту имени Далласа, остановил грабителей Федерального резервного банка, разрушил планы кибертеррористов и остановил сделку по продаже оружейного урана. Похоже, персонаж Брюса Уиллиса наконец-то встретил соперников, которые окажутся ему не по зубам. На сей раз легендарному киногерою противостоят не кто-нибудь, а руководители студии Disney.
Недавно империя Уолта Диснея стала обладательницей целого ряда популярных франшиз студии 20th Century Fox. Последняя так и не успела запустить в производство картину «Макклейн», которая должна была стать одновременно приквелом первой части «Крепкого орешка» и сиквелом пятой. Теперь судьба проекта находится в подвешенном состоянии.
«Я не знаю, что происходит с этим фильмом», — признался продюсер киносерии Лоренцо ди Бонавентура. — Отныне права на «Крепкого орешка» принадлежат студии Disney. Я не владею информацией о ее планах относительно этой франшизы. Могу лишь сказать, что диснеевцам понравился наш сценарий».
Пару дней назад представители Мышиного дома объявили, что у них уже имеются идеи по развитию таких киносерий Fox, как «Планета обезьян», «Kingsman: Секретная служба» и «Чужой». С «Крепким орешком» все сложнее. Франшиза хоть и обладает культовым статусом у поклонников боевиков, но переживает непростые времена. Последний на данный момент фильм о приключениях Макклейна, «Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть», отбил свой $92-миллионный бюджет за счет международного проката, но получил унизительную оценку 14% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 23:33  
Надеюсь всё-таки посмотреть "Макклейн" пока Брюсу не стукнуло 70 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 00:49  
- Как ты думаешь, кто я по твоему?
- Мишень.

***

- Вы сбили тачкой вертолет!
- Кончились патроны
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 01:04  

цитата elninjo_3

Вторая очень уж нудная

Хренассе! Самая ядреная часть!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 03:40  

цитата Karnosaur123

Самая ядреная часть!


И очень глупая. Весь план террористов по освобождению Эсперансы зависел от того, дадут ему прикурить или нет. А, если бы там был не салага? Про резервную станцию никто не помнил весь фильм. Захватили аэропорт, даже никто из ФБР не приехал, почему-то орудовали три тупых полицейских из аэропорта и сам Маклейн. В общем, там тупости можно перечислять и перечислять
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 12:00  
Даже четвёртый был хорош, и сумел подхватить атмосферу из оригинальной трилогии. Хотя из Джона Макклейна уже сделали таки немножко Джона Рэмбо.
А вот пятый, ИМХО, пятым не является — шаблонный трэшовый боевичёк, каких у позднего Уиллиса 10 на дюжину, искусственно привязанный к франшизе своим названием, просто бабла ради.
Определить какой из первых трёх лучший мне сложно. Они все хороши, каждый по-своему.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Крепкий орешек (1988, 1990, 1995, 2007, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх