Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:11  
Буду ждать рипа. К кино охладел лет пять как. Смотрю всё дома. Чёрную Башню не читал. О чём там речь, без понятия. Так что это весомый довод в пользу рипа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:16  

цитата Rogan Born

Да фигли, надо сразу отдавать Коскарелли

Лучше "Противостояние". И чтобы Майкл Болдуин играл Флэгга!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:32  

цитата Фикс

А где там декорации постапокалиптического масштаба? Для сцены встречи с человеком в черном (и последующих видений) тоже ничего сверхъестественного не нужно.

там ест момент, когда Роналд и пацан едут на дрезине, затем к их взору предстает разрушенная железнодорожная станция, построенная в наше время, так как время Роланда заведомо дальше от нашего. Ну и флешбеки из его детства тоже могут включать участки, где что-то осталось от старых (то бишь нашей) цивилизаций, и это можно включить по крайней мере в фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:35  

цитата wertuoz

там ест момент, когда Роналд и пацан едут на дрезине, затем к их взору предстает разрушенная железнодорожная станция, построенная в наше время, так как время Роланда заведомо дальше от нашего. Ну и флешбеки из его детства тоже могут включать участки, где что-то осталось от старых (то бишь нашей) цивилизаций, и это можно включить по крайней мере в фильм.

Все это не слишком-то дорого стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:42  

цитата Karnosaur123

Но "Стрелок" скуп на эффекты и действие, скорее медитативен...

Я бы не сказал, что настолько уж скуп. По сравнению с другими частями книга, да, возможно. Но в фильме можно показать многое, чего мы — читатели не заметили или не придали значению. В "стрелке" были флешбеки из его дества, было множество отступлений(тайна числа 19, к примеру, в новом издании Кинг добавил). Как, например, в последнем Хоббите — из детской повести сделали неплохой экшн, на любителя конешно. По крайней мере я, прочитав повесть, не испытал столько эмоций, сколько после просмотра фильма. Но опять же я не сравниваю книгу и фильм, вещи разные по жанру искусства.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:46  
Я считаю, что экранизацию "Стрелка" вполне можно дополнить некоторыми элементами других частей цикла, которые не имеют прямой привязки к определенному месту сюжета, и таким образом сравнять бюджеты фильмов.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:47  

цитата conan

Буду ждать рипа. К кино охладел лет пять как. Смотрю всё дома. Чёрную Башню не читал. О чём там речь, без понятия. Так что это весомый довод в пользу рипа.

Потому и добавил последний вариант)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:51  

цитата Rogan Born

Я считаю, что экранизацию "Стрелка" вполне можно дополнить некоторыми элементами других частей цикла, которые не имеют прямой привязки к определенному месту сюжета, и таким образом сравнять бюджеты фильмов.

Конешно, о том и речь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:05  

цитата Фикс

А где там декорации постапокалиптического масштаба?


цитата wertuoz

там ест момент, когда Роналд и пацан едут на дрезине, затем к их взору предстает разрушенная железнодорожная станция, построенная в наше время, так как время Роланда заведомо дальше от нашего.

Хотела сказать как раз, но вы меня опередили.

Мой вариант — первый. ТБ из тех вещей, которые достаточно сложно экранизировать, но раз уж кто-то взялся, будет интересно посмотреть на результат.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 15:09  

цитата wertuoz

затем к их взору предстает разрушенная железнодорожная станция, построенная в наше время, так как время Роланда заведомо дальше от нашего. Ну и флешбеки из его детства тоже могут включать участки, где что-то осталось от старых (то бишь нашей) цивилизаций, и это можно включить по крайней мере в фильм

Здесь видимо разница между картинами, которые всплывали в нашей фантазии при прочтении. У меня перед глазами стояли современные интерьеры в запущенном состоянии, по деньгам не слишком затратно собрать и "состарить" обычные вещи и обстановку. Там конечно было большое пространство, но полупустое — как ангар.
А Гилеад — это не волшебное фэнтезийное королевство, а скорее феодальное общество опять же в декорациях окружающего нас мира, разбавленных реалиями фронтира и постепенной утратой знаний и технологий.

цитата Karnosaur123

Ладно там "Извлечение троих" (большой город), "Бесплодные земли" вообще сто лимонов сожрать должны.

Тоже можно по разному снять, меня вообще новомодная тяга к гигантомании и немотивированному изобилию компьютерной графики не впечатляет. 8:-0
Я больше скажу — например "Властелин колец" конечно фильм хороший, но будет жалко если из ТБ сделают такую же стандартную голливудскую поделку в расчете заинтересовать по максимуму некого среднестатистического зрителя.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 16:01  

цитата Фикс

Я больше скажу — например "Властелин колец" конечно фильм хороший, но будет жалко если из ТБ сделают такую же стандартную голливудскую поделку в расчете заинтересовать по максимуму некого среднестатистического зрителя.

Согласен, для Темной башни возможно и не нужны такие дорогие и красочные спец эффекты. Но как передать дух приключения, глубины этой истории? Ведь Темная башня хороша именно атмосферой и миром, именно "живым"(в плане — в него хочется верить) миром, возможно главным героем. Тут нет глубокой философии, но есть дорога длиною в 8 книг.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 16:11  
Когда в прошлом году промелькнула новость об экранизации "Башни" я очень обрадовался. Любимый цикл У Кинга, который оч. хотелось бы увидеть на большом экране... но видать пока не судьба.
а задумка была шикарная, полнометражные фильмы, несколько сезонов сериала между ними... эх...
надеюсь что все таки снимут со временем.
и надеюсь что экранизация будет хотя бы на уровне "Противостояния" 1994 года, которое мне лично тоже понравилось, хоть и ремейка которого я тоже жду с нетерпением :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:23  

цитата wertuoz

Согласен, для Темной башни возможно и не нужны такие дорогие и красочные спец эффекты. Но как передать дух приключения, глубины этой истории?

Вот ведь ужас-то — без спецэффектов не передать дух приключений... Просто беда. :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:26  
Я был бы рад, если бы появилась экранизация. Скорей всего будет телесериал, да и хорошо: как показал пример "Игры престолов", телесериал по фэнтезийному бестселлеру может получиться очень удачным. Кстати, если бы за экранизацию ТБ также взялся канал HBO...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 18:34  
Честно говоря, книгу не читал, но читал очень много положительных отзывов. С удовольствием посмотрю фильм. Ну и естественно прочитаю книгу, когда дойдут руки.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 20:29  
Кстати говоря, было бы интересно узнать мнение коллег — лаборантов на давно гложущий меня вопрос — а кто бы сгодился на роль Роланда? Сам я никого предложить не готов. Клинт Иствуд кастинг по возрасту, к сожалению, уже не пройдёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 01:31  

цитата Тарчоков Заур

а кто бы сгодился на роль Роланда?


Вигго Мортенсен, как не странно. ;-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 01:41  
В четвёртом варианте после "не" надо или запятую поставить или пробел убрать.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 14:52  
Есть книги по которым получаются экранизации лучше оригинала, а есть то что невозможно снять с текущим уровнем технологии, имхо темная башня из тех которые от экранизации только теряют в качестве. Ну единственная возможность для Т.Б. это боооольшой бюджет на экранизацию, но на хорроры столько обычно не тратят.

В опросе не хватает, варианта ответа, не надо снимать фильм! так как он с большой вероятностью не сможет передать дух романа.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 14:58  
Занялся бы Питер Джексон экранизацией, вот:-[
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: 1234...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх