Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:21  

цитата DemonaZZ

Так я не понял-сериала по типу как Игра Престолов не будет???

Думаю, если фильм выстрелит финансово — будет, а если нет... ну, на нет и суда нет, как говорится.

цитата OutKast

Очень интересует, у горе-критиков подгарает только из-за цвета кожи Роланда, или есть адекватные претензии к фильму, который даже не вышел?

Полно и в этой теме они много раз обсуждались. После утёкшего в сеть сценария. После утёкшего в сеть трейлера. Каждый раз список претензий только рос.
Вместо экранизации культового и эпического полотна мы получим проходной боевичёк с примитивным сюжетом — "герой-должен-спасти-мир-победив-плохого-парня" — не имеющим с циклом "ТБ" ничего общего, кроме (как выше уже отмечали) имён двух героев; средней руки графонием и чёртовым слоумо; полный набор стивенкинговских штампов для кино (ну... я как фанат даже и не против).
ПС. В кино пойду просто из принципа. Таких масштабов эпикфэйл надо наблюдать на большом экране.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 20:02  
Возможно, авторы фильма, по изысканности манеры, просто оставляют возможность другим потом снять нормальную экранизацию и избежать сравнений?
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 20:08  

цитата zmey-uj

Возможно, авторы фильма, по изысканности манеры, просто оставляют возможность другим потом снять нормальную экранизацию и избежать сравнений?


Будет очень сложно выскрести у них права на "нормальную экранизацию")

цитата

по изысканности манеры


Кто??? Sony Pictures??? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 20:26  
очень сильно удивлюсь, если в итоге фильм получится хороший


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 09:56  

цитата Харп

сильно удивлюсь, если в итоге фильм получится хороший

Все бывает, и чудеса тоже ^_^


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 10:42  
Как правило, чудеса случаются внезапно. Когда чуду предшествует длительная подготовительная компания, вместо чуда получается разводка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 11:33  
Когда они хотят снять близко к книге, но бюджет мал, актеры слишком дорогие, и в итоге приходится все переписывать, брать на второстепенные роли тех, кто соглашается... Верить, что получится что-то хорошее? Верить в то, что нам говорят о новом взгляде на историю, тогда как они смотрят на нее по-новому лишь потому что денег мало? Не. Редко в кино бываю. Подожду сначала отзывов.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 16:45  
второй трейлер



философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 18:47  

цитата schism

второй трейлер

Не знаю... визуал может и вытянут, но сюжет и атмосферу вряд ли. Впрочем всё-равно пойду. Решил уже. :box:


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 09:42  
"Это не совсем мой роман, но это тот дух и тон. И я очень счастлив" — Стивен Кинг
Бывает ли настолько счастлив создатель, когда его творение выворачивают наизнанку?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 08:03  

цитата bubacas

проходной боевичёк с примитивным сюжетом

Каковым и являлась ТБ, разве что минус эпик и фирменные кинговские подробности физиологии и жизнедеятельности. Сюжет в "башне" изначально примитивен, вся соль в безумных декорациях и героях, а в фильме героев искромсали изрядно. Однако решать по трейлерам судьбу фильма — это всегда сильная позиция.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 08:56  

цитата raido

Сюжет в "башне" изначально примитивен

Если приведёте объективное обоснование подобной позиции, то я может даже подумаю чтобы поспорить. :beer:
ПС. Плюс, если Вы невнимательно читали, то я дважды написал, что пойду на фильм в кинотеатр. Естественно финальное заключение о "судьбе фильма" появится только после. Пока что всё озвученное — прогнозы и опасения. Не оправдаются? Я буду крайне счастлив.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:48  

цитата bubacas

Если приведёте объективное обоснование подобной позиции

Только субъективное могу :-))) Серьезно, читал давно, но воспоминания именно такие. Квест из точки "а" в точку "б" с яркими персонажами и декорациями(уже повторяюсь). Порой интересно, порой противно, порой скучно даже.   Стиль комиксовый, отсылочки к другим своим произведениям оттуда же. Концовка читалась с середины последнего тома и ожидаемо разочаровала. В итоге — хороший приключенческий боевик, но не великое полотно на все времена.
Вот сериал хороший мог бы получиться; что без отсебятины, что с ней. Лаконичностью данный опус не страдает.
И вообще для меня весь Кинг какой-то "подростковый" что ли, и уж точно дико перехваленный. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:52  

цитата bubacas

ПС. Плюс, если Вы невнимательно читали, то я дважды написал, что пойду на фильм в кинотеатр. Естественно финальное заключение о "судьбе фильма" появится только после. Пока что всё озвученное — прогнозы и опасения. Не оправдаются? Я буду крайне счастлив.

Это я скорее по общему настроению ветки высказался. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 18:00  
raido, кинул в профильную, дабы не офтопить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:38  
Новый ролик
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 07:02  

цитата SeverNord

Новый ролик

Оно, Сияние, Побег из Шоушенка, Куджо, Дети кукурузы, Кристина, Мизери, 1408 — что упустил? :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 07:11  

цитата TOD

Оно, Сияние, Побег из Шоушенка, Куджо, Дети кукурузы, Кристина, Мизери, 1408
Из всего этого смотрел с удовольствием только Побег.
А трейлер отпугивающий.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:53  

цитата ааа иии

А трейлер отпугивающий.

Это не трейлер даже, видосик с пасхалками-отсылками к романам Кинга.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 09:36  

цитата TOD

видосик с пасхалками-отсылками к романам Кинга.

О единой вселенной:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...1819202122...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх