Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:50  

цитата Karnosaur123

Лучше бы он перерабатывал последние романы, чесслово. Обычно, в подобных случаях (да еще после живоописания мисс Греты Шоу, обрезавшей хлебные корочки) нормальный читатель шлет автора на хрен. Мерзавец знал, что те, кто прочел 6 томов, сжуют любую чушь, которую он туда натолкает

Да уж. Вот такие-то тонкости точно лучше выбросить из экранизации.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:51  

цитата Фикс

Генри Дин

Вот его лучше сделать Роландом, имхо 8:-0
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:55  

цитата Stealthy Doom

фанаты ТБ и любители вестернов обязательно пойдут — и тем самым сделают кассу

Вы в это верите?

цитата Stealthy Doom

ТБ будет кино не для всех — это понятно.

В таком случае и надеяться нечего на крупнобюджетные фильмы. В лучшем случае сериал.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 18:57  

цитата Rogan Born

Мне кажется, все это довольно плохое начало для фильма и растянется минут на сорок. Зрители потеряют интерес. А потом то, что начиналось как обыкновенный вестерн, резко повернет к постапокалиптике. Для независимого кино может и сгодилось бы.

Сцены в Талле — вполне динамичны. Это раз. Эпизод с брауном — минут на десять. Далее — Талл. Если среднестатистический зритель скучает на стрельбе, значит перестрелка плохо снята. В Талле происходит до черта событий! Воскрешение мертвеца, религиозный фанатизм и крутое побоище в конце.
Не, без Талла — уж простите — дерьмо получится. И одиночество Стрелка не будет раскрыто. Я готов стерпеть (с трудом) если уберут Брауна, но Талл следует показать. А если режиссер интересно не сможет подать такой материал, значит он — Мик Гэррис, и его надо пристрелить, пока не добрался до "Извлечения троих":-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:03  

цитата Karnosaur123

А если режиссер интересно не сможет подать такой материал, значит он — Мик Гэррис,

:-)))
Как показывает практика, большинство режиссеров — Мики Гэррисы.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:07  

цитата Rogan Born

В таком случае и надеяться нечего на крупнобюджетные фильмы. В лучшем случае сериал.

не знаю как кто, а я на крупнобюджетные фильмы не НАДЕЮСЬ. В задницу их, простите за грубость. Мы все знаем, как сейчас делают эти чертовы киношки. Только сериал. И снимать в духе семидесятых 80-х. Ну да, все не будет лететь из экрана на бешеной скорости, и часть декораций будет нарисована не на компе, а на полотнище... в 70-х это очень красиво делали, кстати. Поклонники Кинга все простят, если буква романа будет передана точно (не внешне, как у Гэрриса!) А на остальных надо хрен забить. Они не аудитория. Они ни черта не поймут, хоть ты выбрасывай Талл, хоть оставляй! Какой-то ковбой, гонится за каким-то хмырем в плаще, и там не то средневековье, не то Дикий запад? Какая-то Башня? А что в ней, бабло кучами навалено? Нет? Че-то как-то ни о чем, переключусь-ка я на "Ван Хелсинга".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:09  

цитата Rogan Born

Как показывает практика, большинство режиссеров — Мики Гэррисы.

"Игра престолов" — особенно;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:14  

Кадр из "Кинг-Конга" 1976 года. Небо и скала позади изгороди — нарисованы. И ничего, смотрится. Нарисуйте так же Лад, но снимите экспрессивно и с чувством, так чтобы ДУХ произведения ощкущался — я вас на руках носить буду.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:19  

цитата Фикс

Вигго Мортенсен, как не странно.

есть еще такой вариант, как Энсон Маунт ;-)



Сериал Ад на Колесах, если что. Плюс отлично сыгранный им Кален Бохенан другими персонажами сериала как раз таки характеризуется, как "Half-aristocrat and half-gunslinger"


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:33  

цитата Karnosaur123

нарисована не на компе, а на полотнище...

Размечтался:-))) Слепят в 3Dmax простенькую графику и будем хлопать в ладоши... лбом.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:34  
Пусть уж лучше тогда мультсериал делают.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 20:45  

цитата Rogan Born

Размечтался Слепят в 3Dmax простенькую графику и будем хлопать в ладоши... лбом.

На всем экономят... суки:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:31  
1. Если "Темную башню" экранизировать, то надо будет перелопачивать все от и до, потому что книги сильно отличаются друг от друга. Это не "Гарри Поттер", и не ПЛиО. И никакой сериальный формат тут не поможет. При желании вполне можно уложиться в три фильма, пустив, скажем, "Колдуна и кристалл" и "Стрелка" на флешбэки, а остальное ужав. Следовать дословно тому, что в книгах написано вовсе ни к чему, главное дух ТБ передать. Остальное — мелочи.
2. Снимать в духе 70-80-х? А почему не пятидесятых? Тогда фантастика еще лучше была. Или вообще забабахать стилизацию под немое кино, вот было бы здорово. :-) От современных новшеств отказываться глупо и не практично. Разница между картинками на полотне и компьютерной графикой стремится к нулю, в то время как последняя предлагает гораздо больше возможностей. Так что только крупнобюджетный блокбастер по полной программе. 8-)

цитата Stealthy Doom

Экранизировать все как есть, фанаты ТБ и любители вестернов обязательно пойдут

Где бы вот еще любителей вестернов найти...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:43  

цитата Kuntc

Где бы вот еще любителей вестернов найти...

ну судя по фильму братьев Коэн "Железная хватка":
бюджет $38 000 000
сборы в мире $252 084 251 :-)))
то как бы любителей вестернов в современной Америке, да и мире хватает
как то так....

цитата Rogan Born

Вы в это верите?

ну ведь ходили же люди на продолжение "сумерек" %-\
так почему не отыскаться фанатам ТБ?
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 21:53  

цитата Stealthy Doom

ну судя по фильму братьев Коэн "Железная хватка":

А может быть это фэны братьев Коэн?

цитата Stealthy Doom

ну ведь ходили же люди на продолжение "сумерек"
так почему не отыскаться фанатам ТБ?

Сравнение мягко говоря неуместное.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:03  
Если бы Тарантино решил снять "Темную Башню"- он бы осилил. Тому яркий пример- отличный "Джанго освобожденный". Мне кажется только ТАКОЙ незаурядный режиссер смог бы экранизировать цикл такого же незаурядного писателя


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:07  

цитата Rogan Born

Сравнение мягко говоря неуместное.


ну раз неуместное, давай по другому )
пошел же народ на новую трилогию по Звездным войнам и сделал кассу.
хотя мягко говоря новой трилогии до классической, как до неба рачки...

там почему поклонники ТБ и фэны творчества Кинга не пойдут на фильм?
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:14  

цитата Stealthy Doom

пошел же народ на новую трилогию по Звездным войнам и сделал кассу.
хотя мягко говоря новой трилогии до классической, как до неба рачки...

Опять неуместное сравнение. На новую трилогию ЗВ пошли, т.к. у ЗВ уже было громкое имя.

цитата Stealthy Doom

там почему поклонники ТБ и фэны творчества Кинга не пойдут на фильм?

Поклонники-то пойдут. Но много ли их, поклонников?
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:18  

цитата Rogan Born

Поклонники-то пойдут. Но много ли их, поклонников?

Посмотрим методом простого гугл поиска:
вводим "звездные войны" — получаем результатов: примерно 9 380 000
вводим "темная башня" — результатов: примерно 57 700 000

Вывод?
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 22:34  

цитата Stealthy Doom

Вывод?
Ставлю на то, что американский и вообще англоязычный прокаты в приоритете.
Star Wars — 744 000 000
Dark Tower — 42 500 000

Вопросы?
Страницы: 123456...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх