Маньяк полицейский 1988 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маньяк-полицейский (1988, 1990, 1993)»

 

  Маньяк-полицейский (1988, 1990, 1993)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 01:37  


На улицах Нью-Йорка гибнут невинные люди от рук парня в полицейской форме. Подозрение падает на молодого полицейского Джека Фореста, которого вскоре арестовывают, однако незнакомец в форме полицейского нападает на детектива Терезу Меллори, работающую под прикрытием и ей чудом удаётся спастись. Она узнала в нападавшем бывшего полицейского по имени Мэтт Корделл.



Все думают, что Мэт Корделл утонул в пучинах реки, куда он упал в полицейском грузовике, но они жестоко ошибаются. Мэтт сам назначил себя судьей, жюри присяжных и палачом. Совсем недавно он был героем, лучшим полицейским, но его приверженность к справедливости добавило ему врагов, властных и безжалостных, могущественных и непримиримых. Они отправили его в тюрьму Синг-Синг прямо в лапы злых преступников, которых он сам недавно засадил за решетку. Но теперь их обман и коррупция создали монстра, которого не может контролировать никто. Восставший из мертвых маньяк-полицейский снова на посту и единственный билет, который он выписывает-это билет в морг…



Роберт Дави играет хорошего полицейского, вовлеченного в опасную погоню за Корделлом, «маньяком — полицейским», вершащим на улицах Нью-Йорка кровавое правосудие по собственному усмотрению. На этот раз Корделл восстает из могилы для того, чтобы вернуть доброе имя находящейся в коме женщине — полицейской Кэйт.

Она получила пулю в перестрелке и ее же обвинили в жестоком убийстве «случайного посетителя», который на самом деле был наркоманом — грабителем, захватившим заложницу. А подставили Кэт телерепортеры, подтасовавшие видеозапись при монтаже. Но наводящий ужас в своей безжалостной мести «маньяк — полицейский» готов разобраться со всеми «плохими парнями».


Режиссер — Вильям Ластиг.
В ролях:
Роберт Дави
Роберт З’Дар
Брюс Кэмпбелл
Том Аткинс
Кэйтлин Дюлэйни
Гретчен Бекер
Пол Глисон
Джеки Эрл Хейли

По сути — отличный кинокомикс-нуар, с элементами хоррора и полицейского боевика. Присутствует традиционный для комиксов такого рода соцкомментарий (первый фильм даже содержал элементы драмы). Кино 80-х и 90-х, яркое и ностальгическое. Смотрели ли вы его? Какая часть вам нравится больше?

Но помните — у вас есть право хранить молчание!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 13:31  
Он и в то светлое время моего детства был слабым фильмом )). Лучше уж вспомнить про трансеров каких-нибудь треш8-).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 13:38  

цитата lexxking

Лучше уж вспомнить про трансеров каких-нибудь треш.

Не согласен, "Маньяк-полицейский" (по крайней мере, первая часть) был довольно стебным фильмом. В отличии от треша про трансеров, который снимался на самом, что ни есть полном серьезе. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 14:34  

цитата fox_mulder

Не согласен, "Маньяк-полицейский" (по крайней мере, первая часть) был довольно стебным фильмом. В отличии от треша про трансеров, который снимался на самом, что ни есть полном серьезе.

А он чем дальше, тем стебнее. Всеми разруганная третья часть — вообще отличный образец откровенного стеба.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Крутой "нуаровский" полисмен, лихо прикуривающий от оторванной взрывом руки маньяка, запоминается надолго.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 14:47  

цитата fox_mulder

стебным фильмом
сложно понять стеб таких фильмов когда тебе 9 лет от роду;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 09:59  
Трилогия оказалась достаточно забавным слэшером, если держать в уме год выпуска и все прочие характерные жанру особенности. Жалко, что в финале первой части Роберт З'Дар ужасно переигрывает лицом, а женщины отвратительно (я подчёркиваю, отвратительно) верещат, а так-то вполне нормальный мясной триллер про восставшего из мёртвых полицейского, который хочет отомстить людям, из-за которых он дошёл до жизни такой. Вторая часть предстаёт ещё более жестокой, косплей терминаторовского нападения на полицейский участок зачётный. Да и вообще в обоих фильмах довольно немало стреляют, причём сразу целыми обоймами. И есть довольно неплохие трюки, например в первой части прыжок с машины, а во второй финальное довольно долгое горение главного героя.

Третья часть, что-то, только оказалась высосана из одного места, даже режиссёр Уильям Лустиг снялся с производства и оказалось, что кинцо снимал Алан Смити. Но в финале хорошая погоня с горящим монстром. Есть камео Сэма Рэйми.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 10:31  
Ой! Чего только эти кинолюбители не вспомнят :-D

цитата Karnosaur123

По сути — отличный кинокомикс-нуар, с элементами хоррора и полицейского боевика. Присутствует традиционный для комиксов такого рода соцкомментарий


А я в далеком детстве смотрел вроде все три части и они у меня как-то остались как классика слешера/сплаттера. Чуть позже углядел перекличку аж с Токсичным Мстителем8:-0
Надо пересмотреть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 22:10  
Посмотрел первую часть и сиквел месяц назад.
Ни единого кадра или сцены в памяти не задержалось, кроме чувства разочарования от роли, данной Кэмпбеллу, ему в ней нечего играть!
Хотя... Попытки сделать из убийцы жертву обстоятельств — "мученика", и сцены, где его некий бомж у себя приютил, можно засчитать как старание.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маньяк-полицейский (1988, 1990, 1993)»

 
  Новое сообщение по теме «Маньяк-полицейский (1988, 1990, 1993)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх