Ваши самые любимые актеры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши самые любимые актеры (актрисы) мирового кинематографа.»

Ваши самые любимые актеры (актрисы) мирового кинематографа.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:23  
У каждого из нас есть свои кумиры в кино. Мы внимательно следим за их карьерой, переживаем и болеем за них, когда они номинируются на различные кинематографические премии. Иногда мы смотрим фильм лишь только потому, что в картине играет наш любимый актер. И каждый раз ждем от них чуда.
Вопрос очень простой. Ваши самые любимые актеры -актрисы мирового кинематографа.
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:25  
Навсегда — это Чаплин.
А также Хавьер Бардем и Джуд Лоу. Пока ни разу в них не разочаровалась.
Присматриваюсь к Бену Уишоу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:26  
МОИ КУМИРЫ (список у меня получился большой, но никого не хотелось пропустить)

ДЖЕК НИКОЛСОН
РОБЕРТ ДЕ НИРО
АЛЬ ПАЧИНО
ДАСТИН ХОФФМАН
ДЖОДИ ФОСТЕР
МЭРИЛ СТРИП
ПИТЕР О’ТУЛ
РИЧАРД ХАРРИС
МАЙКЛ КЕЙН
ШОН КОННЕРИ
ДЖОН МАЛКОВИЧ
ГЭРРИ ОЛДМЕН
КРИСТОФЕР УОКЕН
МАРЛОН БРАНДО
ДАНИЕЛЬ ДЕЙ-ЛЬЮИС
ЭНТОНИ ХОПКИНС
КЕВИН СПЕЙСИ
РОД СТАЙГЕР
СТИВ МАККУИН
ХАРВИ КЕЙТЕЛЬ
ДЕННИС ХОППЕР
РУТГЕР ХАУЭР
МАКС ФОН ЗЮДОВ
ДОНАЛЬД САЗЕРЛЕНД
ПОЛ НЬЮМАН
ЖАН РОШФОР
ФИЛИПП НУАРЕ
ХЕЛЕН МИРРЕН
ПИТЕР УСТИНОВ
ШАРЛОТТА РЕМПЛИНГ
ПЕНЕЛОПА КРУС
СТИВЕН РИ
ТИМ РОТ


Увы, из этого списка мне удалось встретиться и взять автографы лишь у троих.
–––
Vive la France
Rule Britannia


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:41  
Братья Маркс
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:47  
Выше всех в кино XX века ставлю Роберта ДеНиро и Жана Габена, из более современных выделяю Хью Джекмана и Жана Рено...

Среди актрис кино выделяю Вивьен Ли, рядом с ней по уровню мастерства пока даже близко никого не вижу...

А вообще мой самый любимый актёр в кино это Михаил Иванович Жаров — с ним я с удовольствием смотрю даже самую откровенную муть, вроде Выборгской стороны...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:52  
шико
На мой вкус, список — что надо! Подписываюсь:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 22:05  

цитата lena_m

Среди актрис кино выделяю Вивьен Ли

А мне больше Одри Хепберн. Вы больше фанатка " Унесенных ветром", а я " Римских каникул" и "Как украсть миллион" и многих других.
Из наших: Евгений Леонов и Владислав Дворжецкий.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 22:29  
Гэри Олдман


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:07  
К своему списку я бы добавил еще 2-х потрясающих актеров -

Джеймс Ха́ррисон Ко́берн-мла́дший
Брюно Жан Мари Креме́р

Очень люблю старую актерскую гвардию. А вот новые молодые актеры не цепляют.
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:36  

цитата шико


У каждого из нас есть свои кумиры в кино. Мы внимательно следим за их карьерой, переживаем и болеем  за них,  когда они номинируются на различные кинематографические премии. Иногда  мы смотрим фильм лишь только потому, что в картине играет наш любимый актер.  И каждый раз ждем от них чуда.
Вопрос очень простой. Ваши самые любимые актеры -актрисы  мирового кинематографа.

Вовсе не у каждого есть кумиры в кино )) Есть гениальные, талантливые и просто хорошие актеры. У каждого список свой, разной длины и разного содержания. И относится каждый к ним по-своему... Ответный простой вопрос: зачем? Честно говоря, не вижу смысла в подобной теме. Она поможет выявить разве что уже давно известную истину, что сколько людей — столько и мнений.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:40  

цитата Vlad Tot

Гэри Олдман

Я всеми руками и ногами за его кандидатуру.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:46  
Майкл Кейн
Хамфри Богарт
Шон Коннери
Жан Рено
Пьер Ришар
Энтони Куинн
Жан Габен
Филипп Нуаре
Адриано Челлентано
Тьерри Лермит
Марлон Брандо
Фред Астер
Денни де Вито
Марчело Мастрояни
Ив Монтан
Ален Делон
Жан-Поль Бельмондо
Это только те, кто вспомнился сходу.

Вивьен Ли
Бетт Мидлер
Дайана Ригг
Джоан Хиксон
Одри Хепберн
Почему-то женщины труднее вспоминаются.

Евгений Леонов
Алексей Баталов
Сергей Филиппов
... наших перечислить сложнее — слишком длинный список получится. Пожалуй, большинство советских актеров.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:52  
Хмм, список получается очень длинный. Самые-самые:

Бастер Китон
Клинт Иствуд
Джон Уэйн
Питер О Тул
Берт Ланкастер

обе Хэпберн
Джуди Денч
Мэгги Смит

Томми Ли Джонс
Майкл Кейн
Майкл Китон

Из нынешних — Хью Джекмен и Камбербатч

И еще десятка четыре имен толкаются в голове :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 04:37  
Клинт Иствуд
Натали Портман
Кэти Бейтс
Евгений Леонов
Валерий Приёмыхов
Жан Рено
Кристофер Ллойд
Джек Николсон
Юрий Никулин
Зиновий Гердт
Олег Борисов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 04:55  
Армен Джигарханян
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 06:56  
Из зарубежных:
Жан Маре
Орди Хапберн
Джек Николсон
Харрисон Форд
Софи Лорен
Марчело Мастрояни
Арни Шваценеггер
Ален Делон
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 11:25  

цитата Terminator

честно говоря, не вижу смысла в подобной теме. Она поможет выявить разве что уже давно известную истину, что сколько людей — столько и мнений.

Если руководствоваться этим доводом, то можно и нужно закрыть здесь все темы — не только о кино, но и все остальное (литература, политика, спорт).
Мы все разные, у нас у всех свои вкусы, мнения , оценки. И это здорово. Если бы мы все мыслили одинаково — это было бы страшно.
Мне лично было интересно ознакомиться со всеми мнениями. Проверить себя — не упустил ли я что-то важное.
Хочу поблагодарить всех, кто высказался в этой теме. Было приятно убедиться, что нас — любящих настоящее кино, ценящих истинных ( не навязанных и раскрученных пропагандой) гениев кинематографа — много. Сколько легендарных имен мы вспомнили — Чаплин, братья Маркс, Вивьен Ли, Жан Габен, Жан Маре,Одри Хепберн, Хамфри Богарт, Энтони Куинн, Фред Астер, Ив Монтан, Клинт Иствуд, Михаил Жаров, Евгений Леонов, Владислав Дворжецкий, Олег Борисов…...
Это еще одно доказательство того, что люди для которых читать книги не просто развлечение, а жизненная необходимость, естественная потребность — лучше всех разбираются в кинематографе.
Что характерно, пока никто не упомянул раскрученных, пропиаринных звезд.
Том Круз, Брэд Питт, Джонни Депп — хорошие приятные парни. Профессионалы. Но вот назвать их Великими Актерами , на мой взгляд, нельзя. Я уж не говорю о таких «актерах» как Сигал, Сталлоне, Жан-Клод Ван Дамм, Лундгрен. Когда их ставят в один ряд , например, с Джеком Николсоном — мне становиться одновременно и смешно и грустно.
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 12:44  
Хочется еще вспомнить нашего замечательного актера Анатолия Солоницына.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 13:14  

цитата шико

хорошие приятные парни. Профессионалы. Но вот назвать их Великими Актерами , на мой взгляд, нельзя.

Вообще-то, тема названа "ваши ЛЮБИМЫЕ актеры", а не "великие актеры". Любимым может быть и небольшой актер, да хоть и эпизодический. Нравиться может и как мужчина (женщина), впечатлить могут образы им сыгранные, на него может частично переноситься впечатление от фильма, в котором он сыграл, а также впечатление от ансамбля с другими актерами. А любимейший актер может не нравиться в отдельных ролях. Есть актеры одного образа, одной роли, но именно в ней — бесподобные.
Сталлоне с удовольствием вижу в некоторых фильмах, еще очень люблю дуэт Шварценеггер-де Вито в "Близнецах". Уважаю всех актеров, удачно сыгравших как в драме, так и в комедии.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 14:58  

цитата Лунатица

Вообще-то, тема названа "ваши ЛЮБИМЫЕ актеры", а не "великие актеры".

Да, тема называется ВАШИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ.
ДЛЯ МЕНЯ мои самые любимые актеры — это ВЕЛИКИЕ АКТЕРЫ. Как говорится -ИЛИ ЦЕЗАРЬ ИЛИ НИЧТО (НИКТО) Если по настоящему любишь- то возносишь объект своей любви на пьедестал.
Любовь, конечно, чувство эмоциональное, иррациональное (любовь -зла, полюбишь и козла). Но это на первых порах. Со временем, когда приходит понимание, опыт, знание — начинаешь или разочаровываться в любимом человеке или наоборот, ваше чувство крепнет. Вы понимаете, что это настоящая, истинная , глубокая любовь. Когда вы говорите -это мой самый любимый актер- вы не имеете в виду отдельную роль сыгранную этим актером, или его дуэт с другим. Вы имеете в виду все его творчество. Здесь уже не только слепое чувство, но и анализ, оценочный процесс.
Нравиться могут многие актеры, впечатлить могут образы сыгранные ими, с удовольствием можно смотреть актера в некоторых фильмах, уважать надо всех профессионалов своего дела. Но попробовав один раз изысканное блюдо, вы вряд ли захотите снова есть что-то пресное.
Вы можете сказать, что для вас Сталлоне такой же любимый актер как и Марлон Брандо?
Это как сказать- я вырос на творчестве братьев Стругацких, обожаю их творчество, но также люблю книги Петухова и Никитина. Я себе это представить не могу. Одно исключает другое. Какой-то когнитивный диссонанс. Вы можете прочесть книги Никитина и Петухова, но если вы любите Стругацких, то эти авторы для вас графоманы. Это сугубо мое личное мнение, оно может быть ошибочным. Но это мои проблемы.
–––
Vive la France
Rule Britannia
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши самые любимые актеры (актрисы) мирового кинематографа.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши самые любимые актеры (актрисы) мирового кинематографа.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх