Корейское кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корейское кино»

Корейское кино

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 14:44  
Корейское кино — обсуждаем, делимся впечатлением, открываем новые горизонты

–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 14:54  


Пираты

Кто смотрел? Какие впечатления?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:22  
В основном Корейцы меня разочаровали. По крайней мере Я видел Дьявола уж точно разочаровала. Какая-то комедия вышла, а по идее триллер. вообще есть отличный корейский фильм "Рейд"... Ладно-ладно. Я имел ввиду "Новый Мир". Неплохой такой криминал получился. Не без азиатского пафоса, однако. Присущего именно корейцам и японцам.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:11  
имхо. (псевдо)исторические фильмы у корейцев получаются значительно более слабые, нежели у китайцев. В целом, не считая "Трилогии мести", отложились (как принадлежащие именно корейскому синематографу) только Welkkeom tu Dongmakgol и Castaway on the Moon; первый занимает какое-то из мест в списке моих любимых фильмов.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:13  
Мне очень понравилась корейская историческая дорама Хван Чжин И, про куртизанок.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 21:13  
Gorekulikoff , я вот слышал и даже намерен посмотреть, но объем в 24 серии несколько напрягает.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 21:44  
prouste, 24 серии — это разве много? ;-) В любом случае, стоит того.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 21:49  

цитата Gorekulikoff

Хван Чжин И


Есть и фильм с таким же названием...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 08:57  
Да что уж ожидать от азиатского (корейского, японского, китайского) кинематографа? Факт того что его почему тонет в прокате за пределами страны производителя уже настораживает.
Если все фильмы у них это либо про клюкву (самураи и прочие средневековые богатыри) либо про мафию. Ситуацию более менее спасает наличие в фильмах токийских роз.
Короче вывод очевиден — надо смотреть традиционное кино.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 11:58  
Знатока издалека видно сразу.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 13:04  

цитата Бард Лучник

традиционное кино

Это что за новый жанр такой? :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 16:13  
Ну, лично мне очень понравился фильм Харакири. Японский правда.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 17:13  
Бард Лучник , красавец. Залез в неинтресную и чуждую тему, нагадил, и, вероятно, свалил. Какая мафия в "Воспоминании об убийстве" или "Поэзии" или "Самаритянке"- эталонных славных корейских фильмах? Откуда в корейском кино самураи? Как это вяжется с прекрасным творчеством Хо Сан Су, например? Риторические вопросы.

цитата Sord

Ну, лично мне очень понравился  фильм Харакири. Японский правда
А мне нравятся "Мелочи жизни" Клода Соте. Какое отношение к теме этто имеет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 18:04  
До мощнейшего "Олдбоя" вообще-то испытывал некоторое предубеждение по отношению к азиатскому кино... Из того, что посмотрел впоследствии, больше понравились триллеры, тогда как криминал и боевики в основном не впечатлили.
"Я видел дьявола" — не так драматично как "Олдбой", но снято крайне ярко, выразительно и напряженно; как триллер практически безупречно;
"Воспоминания об убийстве", "Преследователь" — отличные безжалостные триллеры; захватывающая интрига, выпуклые персонажи;
"Сочувствие господину Месть" — после "Олдбоя" просто скучно и неинтересно;
"Горечь и сладость", "Хороший, плохой, долбанутый" — стильно, но пустовато;
"Новый мир" — смотреть можно, но в целом сильно вторично по отношению к американским образцам жанра;
"Желтое море" — ощущение запредельной глупости и неадекватности происходящего, особенное удивление вызвало, что снял этот лютый трэш создатель очень удачного "Преследователя";
"Человек из ниоткуда" — даже до середины не осилил, унылая и невыразительная перепевка "Леона" с персонажами на одно лицо


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 18:14  
Я еще такой видел: "Берлинское дело", боевик про разборки северокорейской и южнокорейской спецслужб. Мне не понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 18:33  
В копилку:
38-я параллель — один из лучших иностранных фильмов про войну
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 18:44  
Смотрел много корейских сериалов. А вот из фильмов припомню только три: "Террор в прямом эфире" — просмотром остался доволен, неплохой триллер на тему терроризма, не шедевр конечно, но чувствуется некая оригинальность;"Робинзон на Луне" — хорошая комедия с оригинальной идеей, но история получилась через чур сказочной, из-за чего кажется совсем надуманной, но посыл хороший; "Тайная миссия" — глупое, но очень забавное начало, хороший посыл про чувство долга и родину, но с боевиком они в конце перегнули, совсем глупо получилось, из-за этого впечатление совсем смазалось.
Так же, благодаря этой теме посмотрел сегодня Welkkeom tu Dongmakgol — хороший фильм, за начало создателям отдельное спасибо, хорошая и смешная ирония в ситуации повеселила. Единственная претензия к создателям — американцев они совсем превратили в бездушных воинов, как принято изображать фашистов. Конечно можно спорить об роли США в развязывании этого конфликта, но зачем американцев представлять уж такими бездушными монстрами, тем более настолько выбеливая самих себя. Было даже ощущение, что это снимал северокорейский режиссер.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:26  

цитата LAS

"Желтое море" — ощущение запредельной глупости и неадекватности происходящего, особенное удивление вызвало, что снял этот лютый трэш создатель очень удачного "Преследователя";

А по-моему, в чем-то даже лучше Преследователя 8:-0
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:32  
prouste
Это скорее был ответ Баржу Лучнику, насчет его отношения к азиатскому кино в целом.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 19:34  

цитата TOD

А по-моему, в чем-то даже лучше Преследователя

Солидарен.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корейское кино»

 
  Новое сообщение по теме «Корейское кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх