Корейское кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корейское кино»

Корейское кино

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 20:31  

цитата prouste

Ким Ки Дук делает авторское кино.

"Мёбиус" рекомендую! Я такой ядрёной наркоты давно не видел. Где-то рядом с "Антихристом" Триера. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:06  
Kopnyc Мебиуса не видел. Рекомендация неоднозначная:"ядреная наркота" априори не манит, а Антихрист показался лютым трэшем на раз. Когда там еще и лисичка завещала, зал хохотал в голос.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:08  

цитата prouste

Триер оттого, что чуть затронул в конце "Догвилля" гангстеров

Это некорректное сравнение, таким образом можно сказать "Гайдай затронул чуть бандитов в "Бриллиантовой руке", то не снял же боевик"
А в "Береговой охране" элементы триллера есть на протяжении всего фильма.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:12  

цитата prouste

"ядреная наркота"

Не, ну "ядреная наркота" — это я гиперболизнул. Просто, я как сюжет кому-нибудь начинаю описывать, так люди глаза пучат. :-))) Так-то вполне артхаусное действо — в фильме ни одного слова, например, не произносится. Не хватает только ч\б картинки для полного, так сказать, илитизма.

цитата prouste

Когда там еще и лисичка завещала, зал хохотал в голос.

Тут такое тоже можно испытать. Я, например, вообще весь спектр эмоций ощутил во время просмотра: от полного отвращения, до безудержного веселья.
Скучно точно не будет. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:08  

цитата Kopnyc

это я гиперболизнул.
Сильно звучит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 01:09  
Спасибо за наводку на "Новый мир". Посмотрел с огромным удовольствием. Холливуд уже давно ничего подобного не снимает. А тут и тема хороша, и режиссура, и, конечно, актеры фантастические.
Не удержался и посмотрел "Гималаи" с Чжон Мин Хваном (который и в Новом мире звездил неплохо). Тут он вообще главная звезда (уже, оказывается, который фильм именно на него ставку делают).


Отличная альпинистская драма (даже трагедия) с поправкой на азиатскую эмоцию (которая прямо слишком сильная). Я предвзят, конечно, но мне этот фильм понравился больше, чем смогли снять все эти приголливудившиеся кормакуры. Тем более, что всё основано на реальных событиях. Короче, очень рекомендую любителям гор.
Фильм вышел в декабре 2015г. Вот что о нем пишет Чунгкинский экспресс:

цитата

Главный национальный блокбастер декабря, уже две недели портящий в корейском прокате безупречную статистику Звездным войнам.
Серьезных причин у подобного успеха две — это актер и персонаж, которого он играет. Актёр — это Хван Чжон-мин, который за последжний год реально превратился в самого кассового корейского артиста. Его персонаж — личность у себя на родине, возможно, не менее известная. Легендарный альпинист Ом Хон-гиль. Первый человек в мире, покоривший 16 самых высоких горных пиков планеты. Человек, который облазил Эверест со всех сторон, поднялся на каждый пик в Гималаях, а десять лет назад покорил даже пик Винсона — самую высокую точку Антарктиды всего в 1200 км от Южного полюса.
В центре картины — реальная история 2004 года, когда Ом Хон-гиль организовал специальный поход, чтобы вернуть из Гималаев тело своего погибшего товарища Пак Му-тхэка.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 21:42  

цитата LAS

Господина Месть еле досмотрел, он на голову слабее


цитата Опоссум

Господина... тоже еле досматривал, но там таких сочных кадров нет


имхо, Господин — самый сильный фильм условной трилогии — если при первом просмотре он мимикрирует под средней степени лёгкости чёрный юмор впополам с незатейливым абсурдом — при повторных просмотрах, будучи заранее подготовленным к последующим сценам — у меня седины шевелятся от ужаса и тоски, не говоря ужо о сырости в слёзных углах. *Ничуть не пытаясь умалить мощь Олдбоя и Госпожи, кнечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 17:46  
Тема затихла... Кто-то ведь следит за новинками: что из снятого корейцами за последний год обязательно к просмотру ( желательно криминального толка, но не только)? Качаю "Безжалостный"https://www.kinopoisk.ru/film/bezzhalostn... но с робкими надеждами. Что есть лучше?


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 23:27  

цитата prouste

Кто-то ведь следит за новинками: что из снятого  корейцами за последний год обязательно к просмотру ( желательно криминального толка, но не только)?

Из новинок: их тяжеловато отслеживать, часто шлак попадается, а потом времени жалко...(
А вот из достаточно старого поглядел только что "Сломленный" именно 2010 года (есть еще корейский с таким же названием 2014-го)
Ну ничего такой триллерок на один вечер, если не смотрели, и любите корейское кино, то вполне подойдет. хотя опять же, это не из обоймы Олд Боев и ЯВД, чтобы потом разочарования не было)))
А я вот обратил внимание на "Преследователя"? Вроде хвалят, но ХЗ, с их хрономтеражом и нехваткой свободного времени боишься натолкнуться на откровенный отстой. Как этот фильмец вообще? Кто то смотрел? Ну, как бы-дотягивает до уровня ОБ или того же ЯВД? Ну это у меня как эталон своеобразный8:-0
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 08:40  
DemonaZZ Преследователь — отличный фильм, снятый режиссером Желтого моря ( но без массовой резни ножами). Всячески рекомендую. Уже классика.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:05  
prouste
Спасибо!:beer: "Желтое море" у меня тоже давненько пылиться на жестком диске:-) Как раз посмотрю на неделе)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 13:39  
Очень давно ничего приметного не попадалось из корейского кино , от безысходности посмотрел картину Аферисты/ Мошенники ( Kkun) . Тема про аферистов со времен картины Хилла столь подзатаскана, что помимо коммерческой гарантии некоторые режиссеры все же стремятся привнести изюминку, изобрести велосипед, чем-то удивить. Увы. В этой картине все ожидаемо, про-манихейски, с хорошими и плохими. Все до единого использованные трюки уже встречались, эффектных сцен нет. Лишь истовым любителям именно этой жанровой ниши и можно порекомендовать, бо и каких-то заведомых огрехов, несуразностей в картине не так чтоб уж. Актеры подобраны достаточно известные, уж исполнителя прокурора видел точно неоднократно. Можно и не смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 08:04  
Глянул несколько фильмов, которые давно пылились:

Маскарад — неожиданно понравилось, хотя история и не нова. Двойник короля должен заменить короля на какое-то время со всеми вытекающими последствиями в виде чуждых странных ритуалов, типа прилюдного хождения в туалет и других церемоний, а так же начать противостоять плохим министрам, которые ткут различные заговоры. Как я уже сказал — неплохо зашло. Юмор мягкий, в нескольких местах я искренне смеялся, в конце пафос, но какой-то правильный, что ли. В общем, нормально

Воспоминания об убийстве — постоянно попадался в разных топах лучших азиатских фильмов, но я наверное единственный, кому фильм не понравился от слова совсем. История, которая ни к чему не ведёт получилась какая-то дёрганная и по-настоящему азиатская. Куча придурочных фриков занимаются поисками убицы, а на пути попадаются фрики, которые ещё хуже. Смотреть на мерзкие рожи, что больного парня, что того онаниста в красных трусах было неприятно. Ещё так много времени и внимания уделено было этому переодеванию, что я смотрел в недоумении. Не, я понял основную фабулу —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что под давлением таких обстоятельств и постоянного общения только с мерзкими преступниками даже хорошие становятся плохими, как тот приезжий полицейский
Но мне, лично мне, я подчёркиваю, этого мало. Да и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

преступник не пойман
, что оставило в недоумении. В общем,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зодиак
на ту же тему был не в пример лучше.

Секретный агент — первый час было очень тяжело смотреть. Обилие действующих лиц, почти одинаковые для белого человека имена корейцев, обилие повествовательных веток, все эти повороты, кто там предатель, кто нет, кто двойной агент, кто нет сначала вызвали неприятие. Но потом небольшой сюжетный поворотец всё выправил и смотреть стало не в пример интереснее. Очень крутая операторская работа, очень классный звук на выстрелах. К финалу напряжение только нарастает и фильм мне весьма понравился.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 08:28  
Надо Воспоминания пересмотреть. Лет 6 тому он мне показался прям выдающимся.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 09:48  

цитата prouste

Лет 6 тому он мне показался прям выдающимся

Как по мне, он такой и есть, в отличии от невыносимо скучного финчеровского Зодиака.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:20  

цитата Pavinc

Как по мне, он такой и есть, в отличии от невыносимо скучного финчеровского Зодиака.

Насколько я помню, там был Дауни младший, ещё наркозависимый, который отлично сыграл человека с манией.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 15:34  
Это очень разные фильмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 15:41  
Финчер всегда посредственен, а вот "Воспоминания" — это на 11 из 10.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 18:30  
Sri Babaji Финчер во многих фильмах и недавнем сериале прекрасен. А вот смотреть фильмы режиссера Воспоминаний о всяких экологических там зверушках точно не хочу. У всех бывают неудачи. Бойцовский клуб с годами хуже не становится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 19:12  

цитата prouste

фильмы режиссера Воспоминаний о всяких экологических там зверушках

А я вот зачем-то посмотрел и совсем не понял, с чего это режиссер после Воспоминаний вдруг решил снять такой низкопробный трэш.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корейское кино»

 
  Новое сообщение по теме «Корейское кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх