Как вам Самый лучший фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам "Самый лучший фильм"?»

 

  Как вам "Самый лучший фильм"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 01:44  
Приведу в качестве цитаты рецензию от главреда одного из авторитетных журналов о фильмах, думаю она заинтересует кого-то. Сам бы я не смог оставить об этом фильме даже пару комментов. Кстати, рецензия была выложена на dvd-диск в свободном доступе в качестве бонуса, так что публикация вполне разрешена.

цитата Борис Хохлов

Если бы у нас в русском секторе Интернета был свой аналог imdb.com, «Самый лучший фильм» наверняка занял бы на нем первое место… с конца, в списке худших. Единственное, чем эта, с позволения сказать, комедия хороша – это тем, что после нее зрители просто обязаны стать поумнее. Оказывается, популярные звезды, броская рекламная кампания и заманчивое название не гарантируют ровным счетом ни-
чего, и публика, в первый уик-энд позволившая «Самому лучшему фильму» поставить рекорд по по-
сещаемости, уже на второй уик-энд низвергла его в тартарары – падение сборов составило более 70%.
Рекорд за рекордом, однако. Было бы совсем здорово, если бы на третий уик-энд сборы ушли в ми-
нус – зрители первой недели начали бы через суд требовать компенсации с авторов за моральный
ущерб.
Самое печальное, что останавливаться на качестве картины нехочется совершенно – его, качес-
тва, здесь нет вообще. «Самый лучший фильм» подается как пародия на российские блокбастеры, но вся
пародия здесь сосредоточена впервых десяти минутах (почти все шутки где-то подсмотрены, но они
хотя бы есть!) и в финальных титрах, где нам показывают никак не относящиеся к сюжету зарисовоч-
ки. Вот Харламов, одетый под Анастасию Заворотнюк, говорит: «Афи-геееть!» – и вприпрыжку выбегает из кадра. Вот он же отнимает у детишек мороженое. Что это? К чемуэто? Да какая разница…
Винить в том, что смотреть ленту решительно невозможно, нужно не только сценаристов, которых здесь аж пятеро, но и режиссера Кирилла Кузина, который решительно не понимает, какой должна быть пародия. Вместо броских, хлестких скетчей с отточенными приколами – детсадовский юмор из серии «размазал козяв-
ку по стенке» и почти артхаусное занудство в каждой сцене. Скетчи растягиваются до состояния, когда они уже трещат по швам, шутки повторяются по несколько раз, чувства меры и того, что в англий-
ском имеет точный термин timing, нет совсем. Водку-спонсора показывают статичными кадрами по несколько секунд, а для журнала-спонсора придумали специальную сцену, в которой не происходит вообще ничего смешного, зато журналы лежат на самом видном месте.
Трудно вспомнить другой фильм, который был бы столь вызывающе, безобразно, до неприличия плох. Это даже не «Киносви-дание» и «Очень эпическое кино», это уже не пародия, а паясничанье
и кривлянье – удивляющее своим бесстыдством признание в творческой импотенции, которое вооб-
ще-то надо своему лечащему врачу наедине показывать, а не выстав-лять на всеобщее обозрение.
ОЦЕНКА: 0,5 из 5
ИТОГ: Давненько я не выставлял таких оценок даже самому отъявленному трэшу – берег как раз на
такой случай


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 14:38  
Фильм не очень.Хорошо что не пошёл в к-театр.Если выписать из фильма цитаты и читать -супер!Экранезация шуток не получилась.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 18:18  
Полное гавно!


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:14  
Бессвязно,глупо...если ПОЛНОСТЬЮ отключить мозг-то может и ничего,а так....просто изнасилование над тем что есть,или должно быть в голове!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 22:24  
после всех этих отзывов придется смотреть )


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 01:31  
Не смотрел
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 14:32  

цитата glupec

Не смотрел

:beer: Я еще бы добавил — и не собираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 14:49  
А я бы еще добавил- "и вам не советую".


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 15:32  
Это не ошибка кинематографа, это тот кто снимал, похоже — ошибка природы! Фильм — отстой.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 19:17  
Затянули меня недавно на этот фильм в кинотеатр...Что сказать-есть несколько
действительно смешных шуток,но в целом беспросветная мура.Денег не жалко,
но если есть вообще желание смотреть,то лучше дома,под пивко и шумную
компанию.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 01:15  
Неужели мы скатились до "Очень страшного кино" и "укуренных"?


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 10:06  
G.RIB "Укуренных" трогать не надо
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 00:03  
ВаХхОббИт ,запинали — мужу тоже нравиться!Этот фильм доступен только пониманию мужчин?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 01:02  
"Укуренные" классный фильм. Актёры очень хорошие. Шутки нормальные. :-)

ВаХхОббИт, а вторых "Укуренных" смотрел?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 09:48  
G.RIB Хм... возможно:-)))

PetrOFF вторые и все последовавшие (их вроде 5) шлак.:-[
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 11:16  
Гадость редкостная! Досмотреть сил не хватило.
–––
Никогда не отчаивайся!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 12:05  
Видимо режиссеры решили свою бездарность заменить массой глупых и пошлых шуток%-\
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 15:21  

цитата ВаХхОббИт

вторые и все последовавшие (их вроде 5) шлак

o_O Я токо первую смотрел. А их оказывается 5.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 18:54  
PetrOFF по ящику как-то показывали 2 и 3, а на торренте видел до 5
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 19:15  

цитата PetrOFF

Я токо первую смотрел. А их оказывается 5

Вторая гораздо хуже нежели первая, но смотрибельна, третья — ужосс, четвёртую даже скачивать не хочу.
Дабы не оффтопить — СЛФ — редчайшее дерьмо, тест на вменяемось — увидел человека, который хвалит этот кусок киноотбросов — записывай его в ряды гопник тупой обычный.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам "Самый лучший фильм"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам "Самый лучший фильм"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх