Как вам Самый лучший фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам "Самый лучший фильм"?»

 

  Как вам "Самый лучший фильм"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:36  

цитата G.RIB

Так что дело не в парнях из камеди
Опять неверно.

цитата G.RIB

Мне, например, матом ругаться не запрещали, но как-то воспитали так, что я знаю время и место, и в школе как-то не ругалась. Так что дело не в парнях из камеди, а в родителях и в воспитании.

цитата G.RIB

это вы так всю молодежь называете, котрая цитирует их на каждом углу, в телефоны закачивает?
Сами себе противоречите.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:50  
Противоречий не вижу, здесь последовательность.
Пояснитиь? ОК.
Родители не очень нравственно воспитывают ребенка, либо же ооочень нравственно(что еще хуже), короче не правильно.В любом из случаев он впитывает всякую гадость не из-за Гарика Мартиросяна, а из-за педагогических промахов своих родителей. Не было б камеди, то шел бы мимо стройки и все равно матов бы набрался.
В определенных слоях общества всегда была есть и будет пошлятина(попросите какого-то слесаря лет 50 рассказать вам старый пошлый анекдот с матами, наверняка рассажет, а ведь камеди тогда и не пахло). Наша с вами задача не стать этим слоем, но и не осуждать его.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:56  

цитата G.RIB

Не было б камеди, то шел бы мимо стройки и все равно матов бы набрался.
Мы с Вами разговариваем на разных языках. Я и не говорю, что всякие там "Бульдоги" и "Снежки" , изобрели что-то такое, чего до них не было, но вот возведение пошлости, похабщины и откровенного хамства в абсолютно культовый для современных подростков, статус — их вина , даже если Вы ее обзовете заслугой!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 17:33  
перехожу в личку, а то меня забанят


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 15:10  
А я вообще люблю ВЕСЬ юмор! И камеди, и КВН, и мистера Питкина, и Скэри Муви, и Ришара, и Чаплина, и даже Задорнова :-)
Смеяться можно над любыми шутками (имхо конечно). Смех это же так весело)
А захочется чего-то серьезного, можно посмотреть драму какую-нибудь с Энтони Хопкинсом, например.
Или почитать "Анну Каренину", например.
Если не нравится Камеди, так не смотрите. И в кино не ходите. Но зачем осуждать то, что приносит радость тысячам людей?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 16:16  

цитата ZviZdeZ

Если не нравится Камеди, так не смотрите. И в кино не ходите. Но зачем осуждать то, что приносит радость тысячам людей?
Потому что, это явное свидетельство уровня образованности и воспитанности нашего современного общества. Я как историк могу вам привести сотни примеров того, что в различные эпохи, начиная с первобытно-общинного строя приносило радость тысячам и миллионам людей. Про нравственность эпохи Средневековья слышали? Или Древний мир с эпохой гладиаторских боев? Это все схоже, ибо суть одинаковая — пробуждение самых низменных, практически животных инстинктов у людей, которая приводит к нравственной деградации. И у меня. как человека, который постоянно с такими людьми общается, как члена общества с активной гражданской позицией наконец, это не вызывает ничего кроме ужаса!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 16:30  
G.RIB fox_mulder
По-моему, одна из тем вашей дискуссии — т.н. "политкорректность". К ней призывает G.RIB
А я разделяю позицию fox_mulder. Как говаривал Шерлок Холмс, "недооценка своих способностей ещё худшее преступление, чем переоценка". И верно, если ты в культурном и интеллектуальном плане стоишь выше огромного количества человеческих особей, то почему надо это стыдливо замалчивать?! Что плохого во "взгляде с высоты", если он обоснован?

Так, теперь по поводу юмора, "камеди", "самого лучшего фильма" и т.д. Дело в том, что жанр китча, при всей своей кажущейся непритязательности, весьма сложен (имхо). И качество произведения целиком зависит именно от того самого "чувства грани" авторов. Например: та же самая хрестоматийная (и любимая мною) "Полицейская академия" несомненно относится к китчевым фильмам. Однако, её создатели, имхо, прекрасно понимали тонкость ниточки, на которой они балансироволи. Что и позволило им создать действительно смешные фильмы, с шутками на рискованные темы на грани фола — но именно на грани.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 17:20  
SamAdness :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:09  

цитата SamAdness

Что плохого во "взгляде с высоты", если он обоснован?

не для этой темы обсуждение, но скажу одно. Посмотрите вокруг и проанализируйте, как вы лично и окружающие относятся к тем, кто "смотрят свысока", и кем эти люди являются.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:33  

цитата G.RIB

Посмотрите вокруг и проанализируйте, как вы лично и окружающие относятся к тем, кто "смотрят свысока", и кем эти люди являются.
Мы С Вами продолжаем бурно оффтопить? ОК, тогда очередь за мной. Человек- существо общественное, коллективное, а следовательно его индивидуальное сознание во многом мимикрирует к большинству, т.е. он занимает к нему заведомо конформистскую позицию. Ване не нравится все это Г.( назовем под этой литерой замечательную программу "Комеди Клаб"),зато его лучшие друзья от программы в полном восторге. Как показать этому Ване, что связываясь с такой интеллектуальной клоакой, он лишает себя Великого множества эстетических художественных радостей, а кроме того эта похабщина не способствует, а лишь тормозит его умственное развитие. Ответ один: на личностном примере, неважно моем или чьем-то ином. Вот здесь и всплывает поставленный Вами вопрос: иногда человек должен ставить себя над мнением большинства, если он полностью уверен, что большинство занимает неверную позицию.А в этом случае, это обстоит именно так, Вы ведь и сами это признаете!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:51  
fox_mulder , я ж вличке вам писала, что позиция у меня почти такя же как у вас, но мне хотелось поспорить на эту тему, чтобы иметь возможность подло пользоваться чужими(т.е. вашими,ну и не только) аргументами в жизни. Уже говорила, что корпорация КК вызывает подобные вашим чувства, но отличие наших взглядов состоит в том что надоповышать духовный рост нации не только запретом или цензурой, но и адекватным, правильным воспитанием.
А взгляд свысока это отдельный разговор, не относящийся к "СЛФ" и "КК", а касающийся морили и культурности за которые вы так радеете.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 01:57  
G.RIB +1000: Надеюсь, теперь наш спор можно считать оконченным. Это- в знак примирения
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 02:01  
fox_mulder, ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 02:05  

цитата G.RIB

fox_mulder,
Что за народ эти женщины — ты им цветы даришь, а они тебе рожи корчат...:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 02:23  
fox_mulder , реверансы забабехивают


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 00:23  

цитата G.RIB

как вы лично и окружающие относятся к тем, кто "смотрят свысока"

Я отношусь нормально и пытаюсь подняться до их уровня. А "окружающие" и их отношение меня как-то слабо волнуют.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 11:25  
Ребята, по моему вы тут втроем остались общаться))) Причем у всех одинаковые взгляды (на тему), но все равно спорите. :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2008 г. 13:34  
Не понимаю как я согласился сходить на этот фильм, да ещё и на премьеру. Полный бред. Такие фильмы должны запретить к показу. Из-за нехватки нормальных шуток даже маты умудрились вставить. >:-|
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 18:37  
фигня, а не фильм. еще вторую часть сняли. Что тут продолжать??
–––
не только думай, но и бездумствуй


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 18:42  
Не смотрел и не буду!Кто из знакомых смотрел-долго плевались!Надоели эти копирки с американских шаблонов.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам "Самый лучший фильм"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам "Самый лучший фильм"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх