Хроники Нарнии 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

Хроники Нарнии (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 03:04  
Psihea Это у них случайно получилось — режисер лишнего со сценаристом выпил и решил снять шедевр — оригинал без лишнего:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 20:58  
Слил две темы "Хроники Нарнии" в одну. Сообщения перемешались.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 02:06  
Фильм — сказка. Ну ни чего в нем нет поучительного для детей к примеру, ну может кроме мальчугана, продавшего своих сестер и брата за сладости :-)))))) Что нет крови — это не главное. Главное, как уже упоминалось, что нет логики. Трупы, не трупы. Меня, например конец убил просто. Они решив остаться в Нарнии прожили там лет 15 (на первый взгляд), забыли о своих родителях ( о коих на протяжении фильма помнили), за 15 лет испытали столько всего, а потом в шкаф зашли и ура! Как будто этих лет 15 не было, все так, приснилось... в общем конец фильма ни какой.
Если фильм и очень близок к книге, то уж книга слабая, а не фильм))).


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 16:42  
сказка. меня напрягло уже то, что лев разговаривает, досмотрел до этого места и выключил. очень уж похоже на волшебника из страны оз... (интересно, не плагиат?)


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 09:42  
Буду краток — "кю!" (проголосовал умеренно, потому что моя маман протащилась) 8:-0
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2006 г. 15:51  

цитата Psihea

не видела болле идеальной экранизации книги, чем данные Хроники Нарнии

Согласна. Я заметила, что многим моим сверстникам фильм не понравился — называют разные причины, но главное — скучно. Зато дети в восторге и это главное. Трудно снять фильм по детской книге, да еще так, чтобы всех это устроило. Лично мне почти все понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2006 г. 17:23  
А мне не понравился фильм, очень скучный! Книга интереснее


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 11:31  
Фильм в основном для детей, так как они не станут задумываться над тем, что главные герои водят армии лучше злобной Жанны д`Арк и над тем, что срелы, пущенные из короткого лука в воздух летят как из пулемета и улетают в стратосверу, а не валяться на головы стрелкам и их союзникам. Кстати, вы незаметили, что подарком потрясал только старший, а остальные ими не особо пользовались?
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 11:36  

цитата VVT

вы незаметили, что подарком потрясал только старший, а остальные ими не особо пользовались

Так и по книге было. Сьюзан лишь пару раз стреляла из лука, а Люси своим лекарством воспользовалась только в конце. Ну а Эдмунд (младший брат) вообще-то немного, но все же потряс своим подарком.
А вообще я немного посмеялась над видом этого деда мороза. Приехал, раздал детям холодное оружие и бывай как знали.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 11:49  
Сударыня Sola, да, это по меньшей мере странно: приезжает Дед Мороз, больше похожий на пивовара, и раздает всем бонусы для убийства друг друга. Наверное, замораживающую пику королеве он же подарил...
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2006 г. 12:03  
Сударь VVT все же надо учитывать, что это Дед Мороз иноземный, то бишь из Европпы, возможно у них одно время была такая традиция наряжать своих Санта Клаусов, как пивоваров. Но пику Белой Ведьме он не мог подарить — после ее прихода к власти не было больше Рождества, сами понимаете отношения поневоле испортятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 16:43  
Честно говоря, ожидал большего. Вообще, плохая экранизация — беда почти всех книг фэнтези жанра
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 00:16  
А мне очень понравилось! Красиво снято, разве что компьютерная графика в битве чуть подкачала. И очень близко к книге, но без ущерба для зрелищности. И актеры классно подобраны. Вообще, поражаюсь воображению режиссера, художника и остальных: когда я читала книгу, мои картинки были куда более скучными и плоскими :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 00:32  
по моему ацтой редкостный.>:-| для детей — и то лучше не показывать/читать:box:


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:25  
отличные монстры
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 18:22  
очень даже не плохой фильм. Я люблю смотреть детские сказки-попадаешь как-будто в прошедшее время, где нет "взрослых"проблем. Отдыхаешь. Это как раз такой фильм. Очень красивый лев, да и другие фантастические герои не плохи.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 20:30  

цитата Sola

цитата Psihea
не видела болле идеальной экранизации книги, чем данные Хроники Нарнии

Согласна. Я заметила, что многим моим сверстникам фильм не понравился — называют разные причины, но главное — скучно. Зато дети в восторге и это главное. Трудно снять фильм по детской книге, да еще так, чтобы всех это устроило. Лично мне почти все понравилось.


+1
Огромная тоска по НАСТОЯЩИМ Сказкам. Эта Сказка — настоящая. Чистая, светлая, прекрасная. Даже странно, что у них так получилось — они же, в принципе, такое снимать не умеют... 8-) Должно быть, и вправду случайно вышло... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 20:41  
Кстати, от сказок в восторге не только дети.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 14:40  
Мне понравился фильм, хоть я и не поклонница фентези. Он даже сподвиг меня на прочтение хроник. Жду второго.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 11:42  
Кто-нибудь знает шо раньше етот фильм снимали? Точнее сразу 7 частей, полную книгу? где-то в 1961! я как посмотрел на етот фильм%-\ сами представляэте, но самое главное 100% екранизация книги, ни одново слова не виризано! Так шо по сравнению с версией 60-70 годов ета вишло просто СУПЕР!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хроники Нарнии (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Хроники Нарнии (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх