Повелитель стихий 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Повелитель стихий (2010)»

Повелитель стихий (2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 08:15  
Фильм для детей. Причем лет до 12 еще нормально, а вот потом... Предсказать сюжет действительно можно уже после первых 15 минут просмотра. Все эти магические танцы под конец вызывали только хохот. Лично мне, когда я видела их в коллективном исполнении, на ум сразу приходил хоровод согнутых из " Черной крови" Перумова и Логинова.
Диалоги типа:
- Я пойду туда и сделаю то, ибо это нужно!
- Тебе нельзя, это опасно!
- Я пойду, мне надо!
- Как ты не понимаешь — это опасно!
- Как ты не понимаешь — это нужно!
После чего собираются и делают.
Шедеврально, ничего не скажешь. ГоллЫвуд.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 13:51  
Мне ещё понравилось пафосное обсуждение того как они вместе будут лететь к Северному полюсу и "по дороге освобождать деревни племени Земли". А потом "Попробуем"
и одобрительный кивок Аанга, так было пафосно и искусственно.
Но магия всё же хороша, не было ещё настолько проникнутых стихиями фильмов чтобы научится хорошо делать огонь и особенно воду, а уж воздух — мне понравилось. Что не говори а ЭКШН Голливуд умеет делать. Тот бой Аанга и Синей маски против солдат Народа Огня
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 17:23  
По с равнению с мультом, фильм далеко от идеала. Не смог режисер передать все на экране.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:30  
Посмотрел. Ожидаемо плохо. Результат этой авантюры мог смело себе нафантазировать любой, кто видел хоть один предыдущий фильм Шьямалана: Сверхкрупные Одноплановые Сцены, Снятые Без Монтажной Склейки, псевдофилософские диалоги ни о чем и чистейшая кристаллизированная скука, правда на этот раз, увитая голливудскими спецэффектами за 150 миллионов долларов. Более развернутый отзыв можно прочитать здесь. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 18:51  
Сериал смотрел полгода назад, посмотрел за два дня, хотя как-то не собирался, но зацепило :-).
Фильм задумчиво наблюдал где-то первые минут 10-15, после чего аккуратно удалил его с жесткого диска.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 23:50  
Остается только верить и надеяться, что продолжения не будет.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 09:17  

цитата Bookman

после чего аккуратно удалил его с жесткого диска.
Можно узнать, как удаляете файл неаккуратно?


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 09:33  

цитата ааа иии

Можно узнать, как удаляете файл неаккуратно?

1) Открыть системный блок
2) Вырвать хард с мясом
3) Выбросить хард
4) Закрыть системный блок :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 13:48  
Собственно, речь шла о том, что это было взвешенное и продуманное решение, а не сиюминутный порыв:-)))
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 19:11  
Интересный и добротный фильм для детей, который портит лишь стремление создателей пробежаться «галопом по европам» из-за чего теряется цельность картины. В остальном же все на высоком уровне. В особенности – картинка. А в еще большей особенности – оборона города от войск Народа Огя и сцена, в которой Аватар бежит к стене, попутно разделываясь с врагами всяческими способами. Да вообще то, как показана магия в фильме – самый сильный момент в «Аватаре». Красиво, реалистично… Плюс ко всему вышеперечисленному – налет грусти, как щепотка пряностей во вкусно приготовленном блюде.
8 из 10
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Повелитель стихий (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Повелитель стихий (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх