Принц Персии Пески времени ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Принц Персии: Пески времени (2010)»

Принц Персии: Пески времени (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 19:15  
Кино не понравилось. Декорации и костюмы сделаны красиво и добротно, сюжет нормальный, оригинальностью не блещет, но и чрезмерной тупостью не отличается. В недостаток можно записать черзвычайною предсказуемость абсолютно всех сюжетных поворотов, которых и так не особо много. Актеры приемущественно дурачатся, вместо того, чтобы отыгрывать роли. И если в последнем Железном человеке это было очень к месту и искупалось добротным юмором и бронебойной харизмой некоторых персонажей, Принц ничего подобного предложить не может. Да, Джемма, чертовски красива и любоваться ей можно бесконечно, но этим фильм не вытянешь. Джилленхол выполняет в основном механические функции, прыгает и дерется; Молина интересный актер, но ужасно раздражает его постоянное упоминание частного придпренимательства и прочих "словечек". Вообще все персонажи выглядят слишком современно и совсем не вписываются в окружение, что лично мне мешает сильно.

Ну а большее разочарование принес местный экшн, который все таки главная состовляющая фильма. В понятие экшн я вкладываю как все возможные зарубы так и паркур. И там и там сильно накуралесили оператор и тот кто занимался монтажем сцен. Все драки выболненны в несносной манере, когда каждое действие — новый ракурс, плюс снято потрясывающейся камерой, с малым колличеством крупных планов. Вот и получаем в кадре ноги, руки, мечи, головы и прочие мельтешение. Разобратся, что происходит можно, но не без проблемм. Самое обидное, что хореография поединков на достаточно высоком уровне, но это еще надо рассмотреть. Что касается паркура, тоже замеченны некоторые странности. Например прыгает Дастан с одной крышу на другую, бах, показывают стражников,бах, Дастан уже бежит по другой крыше. И что сложно было приземление показать? Единственной по настоящему классно снятой сценой считаю, взятие ворот в самом начале. Изобретательно и свежо. Ну еще интересно сделали эффект использования кинжала.

Итог: типичный блокбастер не худшего качества. Можно смотреть, можно не смотреть, жалеть не будете в любом случае.

Что касается похожести на игру, то сюжет в основном заимствует многие фишки оригинала, но при этом сильно изменен. Что касается визуального ряда, то похоже сильно, только внешность самого принца взята из Warrior Within, а не из The Sands of Time


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 21:55  

цитата Вареный

Да, Джемма, чертовски красива и любоваться ей можно бесконечно

Моника Беллуччи все равно красивее :-[ Согласитесь, похожи.

цитата Вареный

И там и там сильно накуралесили оператор и тот кто занимался монтажем сцен. Все драки выболненны в несносной манере, когда каждое действие — новый ракурс, плюс снято потрясывающейся камерой, с малым колличеством крупных планов. Вот и получаем в кадре ноги, руки, мечи, головы и прочие мельтешение. Разобратся, что происходит можно, но не без проблемм.

Согласен. Но по сравнению с Квантом милосердия операторская работа в Принце — просто шедевр :-)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:38  

цитата Координаты чудес

Моника Беллуччи все равно красивее Согласитесь, похожи.

Не соглашусь, совершенно разные женщины. Комплекция, бюст, талия, возраст — все разное. Рост только одинаковый.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:44  

цитата Вареный

Итог: типичный блокбастер не худшего качества. Можно смотреть, можно не смотреть, жалеть не будете в любом случае.

Современный Голливуд уже приучил, что если от блокбастера при его просмотре не тянет, пардон блевать (как это было при знакомстве с "Броском швабры кобры" или вторыми Трансморфформерами"), то это уже повод для настоящего праздника. Сделаю ка и я себе маленькее торжество и посмотрю сие кино в кинотеатре, благо старина Брукхаймер еще никогда не подводил (ну почти).8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:44  
Посмотрел. Понравилось. Разродился отзывом http://fantlab.ru/blogarticle8628


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:50  

цитата fox_mulder

Современный Голливуд уже приучил, что если от блокбастера при его просмотре не тянет, пардон блевать (как это было при знакомстве с "Броском швабры кобры" или вторыми Трансморфформерами"), то это уже повод для настоящего праздника.

Блевать определенно не тянет, но и добавки врядли попросите;-)
оффтоп: Робин гуда так и не посмотрели?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:52  
fox_mulder

цитата

Современный Голливуд уже приучил, что если от блокбастера при его просмотре не тянет, пардон блевать (как это было при знакомстве с "Броском швабры кобры" или вторыми Трансморфформерами"), то это уже повод для настоящего праздника.


Готов согласиться

цитата

Робин гуда так и не посмотрели?


Кажется его все проигнорили =)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:54  

цитата Вареный

оффтоп: Робин гуда так и не посмотрели?

[offtop] К своему несчастью, так не сумел вырваться на него в кинотеатр. А теперь остается только дождаться диска.8:-0 [offtop]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:56  

цитата Вареный

Не соглашусь, совершенно разные женщины. Комплекция, бюст, талия, возраст — все разное. Рост только одинаковый.

Черты лица, волосы, глаза...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 08:11  

цитата ааа иии

Фильм простой, как два рубля. Но, что ценно, безо всяких заморочек и попыток грузить

Это точно.Совершенно не зацепило.В общем фильм на один раз посмотреть..........


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:34  
Фильм не понравился совершенно! Конечно, я сравнивал с сюжетом игры, которую очень уважаю (первые две ее части, третья — уже не то...). Сюжетно ничего общего, за исключением антуража, — нет. Переврали и исказили многое. Собственно сюжет мне показался совершенно не интересным и наивным, несерьезным, что-ли. В фильме юмор, который, на мой взгляд, абсолютно не вписывается в атмосферу истории. Много ляпов (о них можно почитать в Википедии). Качество кино — средненькое, не более того. Если бы оценивал по пятибалльной системе, то поставил бы не больше двойки. Словом, жалею потраченного времени, испытываю огорчение от невоплощенных ожиданий от реализации культовой игры. Реализовывать подобные проекты надо бы с таким подходом, бюджетом, командой, как у Джэксона, или Кэмерона; а если этого нет, то идти в кино (а, может, и в принципе смотреть) вряд ли стоит...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:44  

цитата

Фильм не понравился совершенно! Сюжетно ничего общего, за исключением антуража, — нет. Переврали и исказили многое.


Ох, чую я, сегодня вечером я так же буду на команду а ругаться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 05:50  
Apiarist а вы знаете, а мне фильм понравился, а вот игра мне не понравилась, пытался я в неё играть, совсем не цепляет, полностью линейная, хотя и красиво, кто спорит, но мне было очень скучно и не интересно. Когда опробовал все виды прыжков, тогда бросил играть.
Так что я не поклонник игры и мне фильм очень понравился :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 15:23  
CHRONOMASTER , на вкус и цвет, как говорится...
А Вы в какую часть играли? Я прошел первую лишь для того, чтобы знать начало истории, а запал я, прежде всего, на вторую часть, которую считаю лучшей в серии. Хотя и первая сама по себе хороша! Нет, правда, тех драйва и атмосферности, что во второй, но всё же...
Не знаю, может, много ждал от фильма, но в любом случае данное кино — это не экранизация игры (а фильм по мотивам, так сказать), причем, на мой взгляд, кино это не высокого качества... (= мнение сугубо субъективное):-)
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:02  
Фильм понравился. Не шедевр, конечно, но в разы лучше четвертого Индианы Джонса или третьей Мумии. В игру я играл давно и не до конца, поэтому сюжетно мне было все равно, что там напридумывают, но вот всякий паркур посмотреть хотелось. К счастью, его было много.
Вкратце о впечатлениях:
- сюжет не ахти, но для приключенческого кино этого и не надо.
- Джилленхол против ожиданий вполне неплохо. Я им не восхищался, но смотрелся нормально.
- наконец-то понял, почему Джемму Артертон называют красавицей. Сам глаз отвести не мог))
- Альфред Молина великий актер с неимоверным диапазоном образов и характеров.
- экшен — убойный и зубодробительный. Причем не только беготня по отвесным плокостям, но и поединки.
Итого, с удовольствием — 8/10 )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:15  
Apiarist я не помню как она называлась, но там как раз был кинжал времени, можно было возвращаться в прошлое что-ли, не помню. Половина миссий была за принца, а вторая половина, он превращался в чувака со странной рукой. До конца я не прошёл, стало очень очень скучно. Раунды все прямолинейные, если надо куда-то забраться, то это можно сделать только одним образом и никак по другому.

цитата armitura

Итого, с удовольствием — 8/10 )

Я даже на 9-ку расщедрился, после просмотра неудачных Битвы титанов и Робина Гуда.
Кстати Артертон уже в Битве Титанов была хороша, я её там заприметил.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:28  

цитата CHRONOMASTER

Я даже на 9-ку расщедрился, после просмотра неудачных Битвы титанов и Робина Гуда.
Я припоминаю свою 9-ку первой Мумии и понимаю, что не дотягивает)

цитата CHRONOMASTER

Кстати Артертон уже в Битве Титанов была хороша, я её там заприметил.
Вот там она мне как раз не особо и я сильно недоумевал по поводу ее вдруг_популярности )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:54  

цитата CHRONOMASTER

после просмотра неудачных Битвы титанов и Робина Гуда.

Не знаю, как там "Робин Гуд", но "Битва титанов" одной левой "Принца Персии" уделывает. :-)

цитата armitura

но и поединки.

Ага, вялые и некрасивые. Вот в схожих "Пиратах Карибского моря" были поединки — любо-дорого посмотреть, а тут... %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 12:34  

цитата Kuntc

но "Битва титанов" одной левой "Принца Персии" уделывает.

???]
По мне так Битва Титанов это один из первых провалов года. Тупой некрасивый фильм. Трейлер у фильма был в десяток раз круче.
Сходил в кино и пожалел, ничего не увидел, только Артертон порадовала и всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 12:43  
Сходил. Посмотрел. Вполне добротный приключенческий фильм с явной ориентацией на детей. Сюжетные ходы безумно предсказуемы, но в отличие от поголовного большинства прочих современных блокбастеров, они хотя бы здесь присутствуют. Красивые съемки, хорошие актеры, не раздражающий юмор..... С одной стороны -конечно ничего особенного, но с другой — ощущения прикосновения к черной дыре, куда безвозвратно улетели два часа моего свободного времени (как после просмотра обоих частей Трансов) тоже не сложилось.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Принц Персии: Пески времени (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Принц Персии: Пески времени (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх