Лучшие актёры драчуны Герои ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»

 

  Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 11:34  
Джекки Чан, Брюс и Джет Ли, и ещё Стивен Сигал :box:
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 12:04  
С трудом могу выбрать. С одной стороны, я в молодости собирал кассеты с фильмами Ван Дама, а брат фанател по Сигалу. Но когда я пересматриваю эти фильмы сейчас, то вижу, какой там по большей части трэш :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 05:21  
Поэтичный поединок между Донни Йеном и Джетом Ли. Это не какая-нибудь драка, это танец 8-)
Проголосовала за Сигала, обоих Ли, Йена, Норриса и Чана.
Ещё понравился Tony Leung Chiu-Wai в "Герое", но это именно актёр, а не боец. Не думаю, что он занимался единоборствами.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 09:32  
Стивен и Чак
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 11:36  
Проголосовал за человека-легенду — Брюса Ли
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 11:52  
Джеки Чан, Джет Ли, Брюс Ли, Дольф Лунгрен, Марк Дакаскос и свои.
Джеки Чан — настоящий драчун, бои есть в каждом фильме (разве что кроме фильма "Полиция будущего").
Джет Ли — то же что и Джеки. К тому же в кино пришел из единоборств.
Брюс Ли — это святое. Настоящий мастер и легенда. создатель стиля Джит Кун До. И пока он лидер в рейтинге.
Дольф — на него просто приятно смотреть. Хотя и немного не складный.
Дакаскос — тоже очень хорош. Особенно в фильме "Драйф".
Свои — Хунг и Бьяо, Уркидес, Нигматулин, Р. Шу, и может еще Йенг Цзы, Мако и Сё Косуги.
Хотя почти на фильмах всех этих актеров я вырос.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 23:04  
Все актёры как на подбор, с удовольствием смотрю фильмы с их участием.
Из своих хотелось бы отметить: Ричард Нортон, Гари-Хироюки Тагава, Саммо Хунг, Джеймс Лью, Брендон Ли, Чоу Юн Фат.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 23:33  
Джеки Чан и Джет Ли, ну и Брюс Ли как родоначальник жанра (хотя сами фильмы

цитата

но фильмы с ним какие-то дурацкие
) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 00:00  
Лично мне странно видеть рядом с Брюсом, Джетом (ушу), Чаком Норрисом, Дольфом Лундгреном (карате), Джеки Чаном, Саммо Хунгом (китайская опера, ушу) таких актеров как Чоу Юн Фата или даже Стетхема. Хоть первый снимался в тиграх и драконах но к боевым искусствам имеет мало отношения. А Стетхем хоть уже Перевозчик в кубе и Дважды обАдреналиненый и Воевал с Джетом Ли — вообще по-моемому бывший пловец . Так что надо определиться либо мы говорим об актерском мастерстве и популярности актеров боевиков, либо про их качества как бойцов в реальных боевых искусствах. А ИМХО — это не одно и то же
Да забыли про Сони Чиба (Шиба) — это тот актер что сыграл мастера выковавшего меч для Черной мамбы в убить билла. Он также играл в фильмах Уличный боец, Возвращение уличного бойца, Месть уличного бойца, Смертельное карате Да не путать этого Уличного бойца с фильмом где играл Ван Дамм, эта серия была снята в Японии гораздо раньше. Также он снимался в фильме рассказывающем про Масутацу Ояма основателя карате Киокушинкай — Обреченный на одиночество. Кстати Сони Чиба — сам занимался Киокушином у Оямы. Так что они и актер и боец. Ну это так к слову


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 00:41  
А где могучий Боло Янг?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 01:17  
У Боло Йонга в основном роли злодеев и героев второго плана. Но в этой теме его уже упоминали


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 01:20  
Брюс Ли с Джеки Чаном — безусловно. Но, а так же Чак Норрис — вспомнился фильм (названия не помню), где Брюс Ли с Чаком друг другу морду били.

цитата

(Джекки Чан все-таки больше клоун, чем актер)


Согласен с тем, что в основном он играл в различных комаедиях, но зато выглядит реалистично, хватает все че под руку попадется :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:02  
Зря вы так Чака недооцениваете! Таким образом вы увеличиваете шансы умереть от удара ногой с разворота!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 12:13  
Фильм где Ли и Норрис дерутся называется "Путь дракона".
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:23  
хаха. название темы чёткое:-)))
мне нравится Сигал — вот это дядько, тупо без разговоров подошёл, сломал руку или ногу или шею свернул и всё, оттряхнул пиджачок и пошёл дальше. за это и нравится.опасный он.
марк дакаскос - мастер капуэры, с ним хороший фильм "Только сильнейшие", несмотря на беззаговорочное звание фильма-середнячка.
ну и Джет Ли с Джеки Качаном:-))) — моё восхищение этими мастерами.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 09:20  
   Многие из перечисленных актёров блистали в свое время, но сейчас наверно самые качественные и зрелищные сцены поединков и трюков у Тони Джа, который пока мало известен в нашей стране, его фильмы это настоящие жемчужины в жанре восточных единоборств, с нетерпением жду каждый его фильм после просмотренного "Онг Бак- 1", ну и пожалуй отметил бы Донни Ена, восходящую звезду китайского кинематографа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 09:33  
Джеки Чан и Джет Ли — сверхзвуковые товарищи. Может быть, Брюс Ли круче, но я не видел ни одног фильма с его участием 8:-0 Сигал, Норрис и прочие — медлительные, расползшиеся от хорошей жизни товарищи. А Чак Норрис вообще похож на сибиряка со своей окладистой бородой )))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:14  
голосовал за тони джа. чувак с нереальной техникой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:26  
Бурцмали, обязательно посмотрите с Брюсом Ли фильмы "Выход дракона" (также выходил под названием "Остров дракона") и "Путь дракона". Это лучшие его фильмы.
По поводу реактивности. У Бенни Уркидеса прозвище "реактивный двигатель" — действительно очень быстрый и шустрый. Правда чаще играет бандитов.
А у Джета Ли прозвище просто "реактивный" — думаю все видели его взрывную стартовую скорость.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:29  
"Герой" просто шикарный, хоть и не без восточной излишней тягомотины. Хочу посмотреть тот фильм, в котором сыграли и Джет и Джеки, не помню названия
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх