Оскар 2011 опрос за кого ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")»

 

  Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 18:17  
Почему Рапунцель не в номинантах? :( Один из лучших мультов за последние годы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 18:55  

цитата alexsei111

цитата armitura
Хейли Стенфилд за "Железную хватку"
Ну какого хрена?Какого второго плана?

Я, кстати, тоже обалдел. В фильме хорошо если десять минут наберется, когда этой девочки нет в кадре и вообще по сюжету: (СПОЙЛЕР!:-[)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) у девочки убили отца
2) девочка решила, что нельзя не отомстить
3) девочка буквально железной хваткой раздобыла деньги, чтобы нанять лучшего маршала
4)девочка поехала вместе с ним, чтобы все проконтролировать и самой убедиться, что убийца будет наказан
5) в итоге она и застрелила злодея

И ЭТО ПЕРСОНАЖ ВТОРОГО ПЛАНА?%-\
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 09:30  
Лучший фильм: Король говорит
все ожидали победы "Социальной сети", но у Финчера не сложилось — уже во второй раз подряд он проигрывает британцам — ранее Дэнни Бойл обошел его "Бенджамина Баттона"

Мужская роль: Колин Ферт (Король говорит)
ожидаемо — из остальных на Оскар наиграл разве что Джеймс Франко, но у него шансов не было с того момента, как его назначили ведущим церемонии

Женская роль: Натали Портман (Черный лебедь)
опять же ожидаемо и заслуженно. Прекрасная роль в шикарном триллере

Мужская роль второго плана: Кристиан Бэйл (Боец)
кто краем глаза видел хотя бы первые минут 20 "Бойца", поймет, что Бэйл заслужил. Шикарнейше

Женская роль второго плана: Мелисса Лео (Боец)
эх, не хватило у киноакадемиков мужества отдать статуэтку молоденькой Хэйли Стейнфилд за "Железную хватку". Она была лучшей!!!

Лучший режиссер: Том Хупер (Король говорит)
обойти Финчера, Аронофски и Коэнов дорогого стоит

Сценарий: Король говорит
сгреб все Оскары лопатой просто:))

Адаптированный сценарий: Социальная сеть
кто бы сомневался — не могли американцы не оценить такое быстрое воплощение американской мечты

Оператор: Начало
ну хоть здесь фильму что-то дали...

Декорации: Алиса в стране чудес
ура-ура, красивейшее кино

Костюмы: Алиса в стране чудес

Монтаж: Социальная сеть
я бы "Лебедю" отдал, там на монтаже очень много построено по сути

Визуальные эффекты: Начало
о да, о да!!!

Саундтрек: Социальная сеть
мне пофиг, я вообще за саундтрек "Трона" был. Но Циммера обошли жестко

Иностранный фильм: Месть (Дания)
Иньярриту заслуженно прокатили

Мульт: История игрушек 3: Большой побег


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 10:49  
Если честно, то был очень удивлен, что Марион Котийяр (Начало) не была номинирована на Оскар ??? Она так великолепно сыграла!
Мне что-то так за Начало обидно...Хотя, в тех номинациях, где он победил — совершенно заслуженно!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:02  
Короче Оскар с каждым годом все больше и больше дерградируют в строну американской демагогии :-(


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:23  

цитата Elric

Короче Оскар с каждым годом все больше и больше дерградируют в строну американской демагогии

Да вообще удивительно что какой-то там фильм про какого-то англичанина получил Оскара! o_O :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:34  
То что выйграла английская демагогия смысла моей фразы мало меняет :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:35  

цитата LoveLife

Мне что-то так за Начало обидно

А я наоборот за Оскар порадовалась: и за "Начало", и за "Социальную сеть". А то была совсем убеждена, что они там

цитата Elric

все больше и больше дерградируют
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 12:25  

цитата LoveLife

Если честно, то был очень удивлен, что Марион Котийяр (Начало) не была номинирована на Оскар Она так великолепно сыграла!
Я тоже думала, что ее отметят.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 12:58  
Надо уже посмотреть "Король говорит", видимо.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 13:03  
Жаль, что прокатили Финчера. :-( Сделать из тусклой, совершенно не богатой на события биографии реального человека увлекательное кино, которое не отрываясь смотришь все два часа экранного времени — , именно в этом, как мне кажется и заключается высший пилотаж режиссерского профессионализма. Так же немного жаль, что без заслуженной награды остался Джесси Айзенберг, но есть надежда, что у него еще все впереди.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 13:28  
ИМХО,вполне заслуженное и адекватное решение Киноакадемии в этом году

цитата

Сделать из тусклой, совершенно не богатой на события биографии реального человека увлекательное кино, которое не отрываясь смотришь все два часа экранного времени

у меня практически такие же ощущения были после просмотра "Король говорит!".:-)
Рад за Портман,ибо в "Черном Лебеде" смотреть решительно было не на что,кроме её великолепной игры,собственно на этом и держался весь фильм.
Вобщем, все прошло достаточно буднично,но вполне справедливо,хотя отсутствие в номинациях Лео Ди Каприо за "ОП" немного поначалу расстраивало,но с Фертом в этом году нереально было соревноваться.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 14:30  

цитата armitura

эх, не хватило у киноакадемиков мужества отдать статуэтку молоденькой Хэйли Стейнфилд за "Железную хватку". Она была лучшей!!!
:beer:
Коэнов вообще прокатили:-(
Я, конечно, не могу судить объективно, так как актрису, получившую "Оскара" в этой номинации видел только на сегодняшней трансляции получения статуэток, где она толкнула редкую (даже в контексте "Оскара";-)) по тупорылости и бессвязности речь, причем если она такую же "бурю" эмоций демонстрирует в кино, то НО. В "Железной хватке" был поражен, насколько 14-летняя девочка (а актрисе столько же лет как и ее героине) органична и естественна, ни грамма фальши, я видел на экране только ее героиню, а не актрису.
Все остальные "Оскары" были предсказуемы — единственно, что я не был уверен дадут Финчеру или Хуперу.
Отдельное спасибо нашим "прямым" трансляторам за то, что когда на сцену вышли Коппола, Эли Уоллах(!!!) и еще кто-то они перенесли нас в студию Первого канала,>:-| чтобы мы послушали разглагольствования ведущих>:-| Действительно, на фиг нам знать, зачем они выходили. Ладно, глянем вечером, может, там покажут.
Кстати, о ведущих. Всегда считал Екатерину Стриженову главной претенденткой на "Оскара" в номинации "Все бабы — дуры"(и даже не очень хотел смотреть прямой эфир, чтобы не слушать, что она несет), но Шарапова ее переплюнула. Был слегка удивлен, так как считал ее умнее и тоньше. В компании Васильева, Шолохова, и Екатерины Мцитуридзе (очень грамотная ведущая, делает обзоры кино и фестивалей на телевидении, очень достойна номинации "Не все бабы — дуры") она смотрелась как доярка из колхоза "Путь Ильича", попавшая в компанию образованных и интеллигентных людей и которая активно, громче всех, зачастую перебивая собеседников, высказывает свое мнение, не смысля ни уха ни рыла в предмете обсуждения. Улыбнуло, что она несколько раз назвала Хупера Купером (Екатерина пыталась губами-шепотом ей подсказать, но она настолько увлеклась своей речью, что не заметила этого).
Пример: когда обсуждали уже врученного Оскара за женскую роль и Шолохов с Екатериной сказали, что актерские работы Аннет Беннинг и еще кого-то (Кидман?) были намного глубже, она ляпнула что-то вроде "ну она же беременна"(на что Екатерина мягко пояснила, что Оскара, вообще-то, дают не за это) и "на ней же ТАКОЕ платье"
P.S.Милые женщины, ни в коем случае не хотел вас обидеть, про номинации — шутка:-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 14:35  
Еще обидно, что такой прекрасный мастерски сделанный фильм как "Остров проклятых"(одна операторская работа чего стоит) Академия не заметила вообще. Ну, академикам виднее, на то они и академики. Драма про наследного принца, которому на трон садиться (какая досада!), а он говорить плохо умеет и про его личного логопеда, конечно, гораздо значимей для высокого искусства.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 22:31  
Собирался в институт рано утром, включил первый канал, увидел Оскар и первое, что доставило — это переводчик :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:38  

цитата Paf

первое, что доставило — это переводчик

Кстати. Сейчас вполглаза посмотрел выжимки из церемонии, показанные вечером — обратил внимание, что практически все показанные эпизоды и шутки на церемонии переведены абсолютно по-другому.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")»

 
  Новое сообщение по теме «Оскар 2011 (+опрос: за кого бы вы проголосовали в номинации "Лучший фильм")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх