Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:00  
фильм ни о чем. Из серии "мистер и миссис смит", "особо опасен"

расчет исключительно на спецэффекты, т.е. просто на зрелищность, фильм, над которым мозг не напрягается...в общем детская банальщина...
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 23:03  
Хай, камрады! Спешу поделится своими эмоциями и впечатлениями...Сегодня я был в кинотеатре и испытал на себе всю мощь фильма "Трансформеры 2: Месть падших". Как я и ранее говорил, полный кайф от просмотра фильма можно получить только в кинотеатре(по крайней мере для меня так).Раскошелился я и не пожалел-почти два с половиной часа драйва, битв, юмора и романтики тому цена! Как никак к созданию фильма приложил руку сам мастер кино Стивен Спилберг. Таких уматных эффектов я не видел пока ещё ни где! Фильм безусловно на порядок выше первой части!!! Здесь больше самих трансформеров, больше боёв(можно сказать весь фильм), уйма юмора, романтические отношение главных героев, всё замешано в улётный, драйвовый коктейль!!! Удовлетворение получил по полной, давно я так приятно не проводил время...Смотрится фильм на одной дыхании-нельзя оторваться ни на минуту,уж больно грамотно и превосходно снят!!! Уходил расстроенным только от того что фильм закончился и что не ходил в кинотеатр на первую часть!!! Да что я говорю-сами посмотрите!!! Смотреть всем!!!

Моя оценка фильму 5+


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 23:29  

цитата curtrasselcrou

Смотреть всем!!!
Моя оценка фильму 5+
Дык, у меня тоже такая оценка. Ровно 5+:beer: Только вот система десятибалльная :-))) Первая часть понравилась значительно больше. Впрочем, наверно я не любитель голых спецэффектов. Даже по первой части: всё самое для меня интересное было до массовой баталии, последние 30 минут смотрел уже без энтузиазма, ждал титры 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 23:32  

цитата Cardinal_St

наверно я не любитель голых спецэффектов

цитата Cardinal_St

всё самое для меня интересное было до массовой батали

Ну дак это же самое интересное в фильме, другого там нет.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2009 г. 23:48  
trues Последнее я говорил строго про первую часть. Некий сюжет там всё-таки присутствовал и мне он даже понравился. Юмор не был настолько вульгарным. Взять хотя бы эпизод когда главный герой вместе с отцом приехали выбрать машину — до сих пор вспоминаю с удовольствием :-) Ну и как-то когда спецэффекты распределены относительно равномерно по всему фильму, то они вспоминаются приятней, чем когда фильм состоит только из них. Последний кусок первой части потому и показался мне не столь интересным, т.к. сплошь эффекты. Посмотрел на парочку трансформаций и взрывов, дальше заскучал. Кажись, последние 5 минут слушал с закрытыми глазами :-D

Во второй же части я вообще ничего не нашёл. Ни смысла, ни самого примитивного сюжета, ни... Одним словом, абсолютно ничего. Для меня там не оказалось ни единого момента, который бы интересно было вспоминать. Удивлён, но фильм, который я посмотрел всего неделю назад, уже практически "стёрся". Имхо, обыкновенный ничем не примечательный, классический летний блохбастер.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 00:30  

цитата curtrasselcrou

Как никак к созданию фильма приложил руку сам мастер кино Стивен Спилберг

ну, свою руку (или, возможно, другие части тела)) Спилберг приложил к фильму чисто в качестве продюсера.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 00:45  

цитата

Спилберг приложил к фильму чисто в качестве продюсера.

что собственно и спасло фильм ибо если б Спилберг сел за кресло режа, то чувствую какую нить какашку выпустил наподобе 4Инди или войны миров.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 15:08  
curtrasselcrou простите, вы случайно не пиар-агент?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 15:22  

цитата curtrasselcrou

уйма юмора

Кроме нескольких пошлых "юмористических" моментов, я ничего смешного не увидел. Да и куча трансформеров была не к чему. Зачем, спрашивается, в конце фильма нужно было вставлять трансформера-скорпиона из первой части?? ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 15:26  

цитата Blaine

если б Спилберг сел за кресло режа, то чувствую какую нить какашку выпустил наподобе 4Инди или войны миров.
а то без него нормальный фильм получился:-))):-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 15:37  

цитата Blaine

если б Спилберг сел за кресло режа, то чувствую какую нить какашку выпустил наподобе 4Инди

Странно — мне вот четвертый Индиана понравился куда больше вторых Трансформеров8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 21:57  

цитата LoveLife

curtrasselcrou простите, вы случайно не пиар-агент?

Вам самому то не смешно? :-)))Я высказал своё мнения и свои эмоции-вот и всё! Не более не менее!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:06  

цитата Cardinal_St

Имхо, обыкновенный ничем не примечательный, классический летний блохбастер.

К тому же, слишком часто смахивающий больше на озабоченную подростковую американскую комедию типа "Американски пирог".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:08  
Кино бред. Отличнейшие эффекты, красотка Мэган — пожалуй, плюсы — как для летнего попкорн-хита.
А вот минусы — это всё остальное =D никакой сюжет, отсутствие атмосферы, плоский юмор, игра актеров. Бэй хотя и качественно делает эффекты и использует пиротехнику, но в конце уже начинаешь уставать. Фильм — пойти в кинотеатр с друзьями, пожрать попкорн, а через час после просмотра забыть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:09  

цитата pink_floyd

а через час после просмотра забыть.

А я сразу забыл. :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:17  

цитата LoveLife

А я сразу забыл.

Я бы тоже сразу забыл, но — как это принято — с друзьями ещё чуть обсудили увиденное :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 10:57  
Да! я ушел из кино разочарованным.
Вообще ниочём фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 18:42  
Написал по поводу сабжа очередной "поток сознания" в свою колонку.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 18:49  
Осилил процентов на 25, хорошо что денег не заплатил...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 20:14  
Спецэффекты понравились, всё остальное — тупизм какой-то... зато в кинотеатре народ угорал, как очумелый..
–––
Inner piece
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх