Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:48  

цитата Blaine

сюжет не намного лучше любой другой развлекаловки

вы правы, он намного хуже.

цитата Blaine

а ваще эта придирка существует еще со времен 1 части.

видимо небезосновательно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:48  

цитата

В данной ветке, таковых не наблюдается

не заставляйте меня цитировать всех людей которые писали что трансформеры тупые...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:53  

цитата Blaine

не заставляйте меня цитировать всех людей которые писали что трансформеры тупые...

Это не означает, что они перепутали его с интеллектуальным кино. Просто, развлекательное кино и кино для людей без извилин — это не слова-синонимы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 23:58  

цитата

вы правы, он намного хуже

не надо переиначивать мои слова, я имел ввиду что сюжет не лучше и не хуже, вы это прекрасно поняли и без этого разъяснения.

цитата

видимо небезосновательно.

ну да, а Майкл Бэй дурачек который уже второй раз лажает показывая не полностью роботов(за что впрочем уже получил награды и номинацию на оскар за визуальные эффекты), тем самым неугождая каким-то единицам из далекой постсоветской страны.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:01  

цитата

Это не означает, что они перепутали его с интеллектуальным кино

именно это и означает, сейчас каждый(нахватавшись умных имен) думает что он киновед. а в итоге имеем: мне не нравятся трансформеры в них нет хорошей операторской работы, убедительной игры, продуманного сценария, да и ваще он в каннах не был в официальной программе...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:06  

цитата Blaine

именно это и означает, сейчас каждый(нахватавшись умных имен) думает что он киновед. а в итоге имеем: мне не нравятся трансформеры в них нет хорошей операторской работы, убедительной игры, продуманного сценария, да и ваще он в каннах не был в официальной программе...

Примитивная отмазка, почти из классической серии : "Если сможете, снимите лучше".:-))):-)))
На самом деле, не нужно быть пекарем, чтобы отличить нормальный хлеб от не пропеченного. Впрочем, как показывает практика: любой брак всегда находит своих почитателей.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:10  

цитата Blaine

не надо переиначивать мои слова, я имел ввиду что сюжет не лучше и не хуже, вы это прекрасно поняли и без этого разъяснения.

все-таки 1й вариант был ближе к телу;-)

цитата Blaine

сейчас каждый(нахватавшись умных имен) думает что он киновед. а в итоге имеем: мне не нравятся трансформеры в них нет хорошей операторской работы, убедительной игры, продуманного сценария, да и ваще он в каннах не был в официальной программе...

а может зрителя подзадолбал поток одинаково штампуемых фильмов, и он становится более разборчивым 8-)?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:13  

цитата

Примитивная отмазка, почти из классической серии : "Если сможете, снимите лучше

не совсем понял к чему тут это, ну да ладно.

вообще хотел спросить недовольных трансформерами2 — вы их смотрели в кинотеатре? а случайно не в экранной копии на 17 дюймовом мониторе?


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:15  

цитата

и он становится более разборчивым

был бы разборчив, были бы пустые залы на втором обитаемом острове....


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:17  

цитата Blaine

не совсем понял к чему тут это, ну да ладно.

Все в русле Вашей логики про доморощенных киноведов.;-)

цитата Blaine

вообще хотел спросить недовольных трансформерами2 — вы их смотрели в кинотеатре? а случайно не в экранной копии на 17 дюймовом мониторе?

Меня такие вопросы умиляют: люди вопрошают, почему сюжет такой отстойный и шутки тупые, а у них спрашивают: а где Вы его смотрели? Как будто, от разности копий и экранов шутки станут менее пошлыми, а сюжет более связным.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:18  
Blaine В кинотеатре. Лучше бы на экране, потому что в кинотеатре все нижнее полушарие отсидел. Ну ещё и деньги потратил...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:35  
Мне фильм понравился.Хотя я далеко не фанат и даже не поклонник Трансформеров,как франшизы.
Я хотел получить ненапрягающее развлекательное кино,хороший "летний" блокбастер-я его и получил,впрочем,как и многие.Кассовые сборы все покажут8-)
Да,может где-то и примтивные шутки проскакивали,а где то и были допущены сюжетные провисания...но фильм свою основную задачу выполняет на все 100%,единственным существенный минус-все таки хронометраж великоват,да и после выхода из кинозала в голове шумело немного от лязга трансформического железа:-)
Фокс сыграла слабо,Ла Баф на своем уровне,но не удивил ничем.Вот кто понравился-так это Бартон Фин..тьфу..Джон Туртурро:-)))
А М.Бэй доказал,что он сейчас один из самых лучших "блокбастерных" режиссеров на сегодгяшний день,Конечно до отточенности постановок Спилберга или Кэмерона ему далковато,но вот всяким Тимурам и Федорам ,до него еще,как до Луны;-)
А по поводу где смотреть-то конечно в кинотеатре! Тем более пока еще не появилась хорошая копия..Первую часть я смотрел на компе,хоть и в хорошем ДВД качестве-но она мне понравилась значительно меньше,нежели сиквел
4,8/5
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:41  

цитата

Как будто, от разности копий и экранов шутки станут менее пошлыми, а сюжет более связным.

ну тут многие жалуются на плохие спецэффекты, а их довольно трудно оценить в экранке да еще на мониторе..., надеюсь вы не из таких?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 00:43  

цитата Blaine

ну тут многие жалуются на плохие спецэффекты, а их довольно трудно оценить в экранке да еще на мониторе..., надеюсь вы не из таких?

Похоже, что Вы и сами признаете, что кроме спецэффектов там смотреть не на что.;-)
Вы как и весь современный Голливуд полагаете, что мельтешение компьютерной анимации может заменить связный сюжет, диалоги и игру актеров, а это совсем не так.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 01:01  

цитата Blaine

ну тут многие жалуются на плохие спецэффекты, а их довольно трудно оценить в экранке да еще на мониторе..., надеюсь вы не из таких?

не в спецэффектах счастье. Кино, в котором кроме спецэффектов больше ничего нет — это не кино, а набор спецэффектов. Кино, в котором кроме спецэффектов остальные составляющие не выдерживают никакой критики — это плохое кино(независимо от его категории: развлекательное\интеллектуальное и проч.). Вот вроде бы и все.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 01:52  
Так получилось, что сначала посмотрела вторую часть. Смотрела три дня, благо скачала с местного сайта. Приношу глубокие соболезнования тем, кто был вынужден смотреть это в зале. Дребедень полная. Все предсказуемо до такой степени, словно в сотый раз перечитываешь Курочку — рябу. Крайне умилил тот факт, что праймов мочат направо и налево, а вот двух детишек никак замочить не могут. Полностью согласна с недовольными: сюжета — ноль, смысла — ноль, игры актеров -ноль. Спецэффектов куча, но положение они не спасают.
На днях посмотрела первую часть. Понравилась больше. Меньше треска и шума. Хоть какой-то интерес в действии.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 03:14  

цитата fox_mulder

Вы как и весь современный Голливуд полагаете, что мельтешение компьютерной анимации может заменить связный сюжет, диалоги и игру актеров, а это совсем не так.

(оффтоп)Если взглянуть к примеру на призеров/участников "Оскара 2009",или может быть Мальчишник в Вегасе, то получается что это не совсем так. :-) (Правда если вглянуть на номинантов MTV mowie awards.... хотя туда лучше даже и не глядеть:-))))
Неужели,например, в Загадочной Истории Бенджамина Баттона компьютерная анимация выглядит лишней ? Да нет. (конец оффтопу)
Насколько я вижу,сейчас берут не только спецэффектами,но в данном случае это так.

Мне кажется,что Бэй снимал такой фильм,который просто окупится. Независимо от критики и тп. И он окупится.
Это в принципе не очень положительно характеризует современного зрителя, но нельзя утверждать, что вот "он смотрит ТФ 2 — фууу,какой дурак". Никто не исключает возможности,что зритель после прихода домой посмотрит какой-нибудь хороший триллер и тп.
Я вот например обычный потребитель,и кино люблю разное. На ТФ2 пошел,догадываясь что меня ожидает, и чтобы отдохнуть немного от смысла,(а так же посмотреть на ба-бахи и на девушек :-)))) так сказать. Кое-что мне не понравилось (сюжет и вправду отсутствует, и много пошлых шуток), но в целом ,как я уже говорил,я получил то что ожидал .
Другой например,думал что Бэй исправился и...., жестоко ошибся.
Короче говоря все упирается в вопрос: а чего вы ждали от фильма ?.
Просто я не вижу смысла спорить на эту тему, ибо любителям умных фильмов,и тех кто ждал сюжета и тп ( говорю безо всяких намеков,вполне серьезно, сам люблю такие фильмы) кино не понравится, а детям и людям с временно(хотя возможно и не временно,все может быть :-))))отключенными мозгами -понравится.

p.s.Кстати на спецэффекты жалуются те,кто как раз ждал другого от фильма. Они этого не находят -и.. соответственно начинают разбирать по крупице остальные детали.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 06:10  
Я уже все это где-то читал :) Кучка псевдоумных разборчивых киноведов строит из себя остроумных мудрецов и поносит неплохой фильм, к-й просто не в их формате, не для их возраста и культуры. А вы на те же грабли: лорды, яйца, разборчивые люди, непропеченный хлеб...примитивные отмазки. Кто-то просто устарел, и им не нравятся перемены в кино.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 07:38  

цитата valkov

Да нет, народ просто не любит тупость, неумело прикрытую кашей спецэффектов, в которой решительно ничего нельзя разобрать, чаще всего.

Это так. Это так! Это именно так! Это.. Нет, я уже повторяюсь :-) В общем, завтра накатаю отзыв на это "чудо".

цитата febeerovez

Короче говоря все упирается в вопрос: а чего вы ждали от фильма ?

Умиляют подобные вопросы :-) Ну, например, я примерно этого и ожидал ;-) Конечно, я надеялся, что история будет более-менее осмысленной, а спецэффекты менее хаотичными, но... В общем, особых чудес не ждал, что не мешает мне назвать туфту туфтой ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 09:05  
Т.е. история не осмыслена и битвы огромных роботов должны быть упорядочены? :D Мало смысла, много энтропии! Это и есть оригинальных дух этой вселенной.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх