Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:05  

цитата

"Американского пирога", благо их общий уровень весьма схож.

американский пирог — культовая картина возобновившая интерес к жанру молодежная комедия, а вы просто ханжа считающая что кино должно быть только высоко-интеллектуальным, как вы думаете было бы прекрасно если б все ходили на Бергмана или Озона и пр., а с семьей в кино исключительно на Триера и Альмодовара? я думаю мир многое бы потерял.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:06  

цитата

Детям до 13 лет в сопровождении родителей — это не запрет на просмотр для самых маленьких, удивительно, что Вы этого не понимаете.

я скоро начну подсчет "не понимаете" напечатанных вами))))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:11  

цитата Smithers

В 13-14 лет детям что только в голову не лезет ))) Раньше до 16 даже на "Маленькую Веру" не пускали, как щас помню. Некоторые фильмы как раз "без родителей не рекомендовались" и из них многое вырезали. Сейчас-то у нас свобода.

Ага, правильно давайте всю похабщину прививать с детства, зачем ждать? Главный косяк Трансов с шутками — без них совершенно можно было обойтись.

цитата Blaine

американский пирог — культовая картина возобновившая интерес к жанру молодежная комедия, а вы просто ханжа считающая что кино должно быть только высоко-интеллектуальным, как вы думаете было бы прекрасно если б все ходили на Бергмана или Озона и пр., а с семьей в кино исключительно на Триера и Альмодовара? я думаю мир многое бы потерял.

Дорогой мой, давайте не будем собственные вкусовые пристрастия возводить в ранг культа, а то так и до мании величия недалеко.;-) И еще: сделаем друг другу одолжение- Вы воздержитесь от коментариев моих вкусов, а я — от комментариев в адрес Ваших, хотя после Ваших высказываний о том, что трэш в Т2 — это самый сок, мне и очень хочется это сделать.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:11  

цитата Blaine

я скоро начну подсчет "не понимаете" напечатанных вами))))

Может, проще начать наконец понимать?:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:15  

цитата

Дорогой мой, давайте не будем собственные вкусовые пристрастия возводить в ранг культа, а то так и до мании величия недалеко.

я к вашему сведению не люблю американский пирог, но эт ващет довольно известный факт что молодежная комедия в последние годы перед выходом пирога влекла жалкое существование как жанр, после же расцвела весьма пышно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:16  

цитата Blaine

я к вашему сведению не люблю американский пирог, но эт ващет довольно известный факт что молодежная комедия в последние годы перед выходом пирога влекла жалкое существование как жанр, после же расцвела весьма пышно.

Кассовый успех и культовая популярность — это вещи разные.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:18  

цитата

Кассовый успех и культовая популярность — это вещи разные

а там было и то другое


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:24  
Советую на обсуждаемую тему посмотреть полное видео пресс-конференции "Трансформеров-2". Ссылка на Гоблинский сайт, осторожно!
Многое станет понятным о сложившихся у нас стереотипах.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:49  

цитата

Многое станет понятным о сложившихся у нас стереотипах.

Станет, или нет, — это уже не оправдает застой идей в современных американских блогбастерах. А что будет дальше...
–––
The's no finish line this side of heat death. And so, neither can there be any winners. The're only those who haven't yet lost.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:51  

цитата Smithers

Многое станет понятным о сложившихся у нас стереотипах.

Стремление к хорошему вкусу не может быть стереотипом.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 20:46  

цитата Фернан

А что будет дальше...


В конце концов, "Трансформеры", как я понимаю, тупое и непритязательное развлекательное кино с дорогими спецэффектами про роботов. Ни режиссер, ни актеры, ни продюссер этого не скрывают. Просто некоторые товарищи у нас готовы в любом фильме искать идеи Тарковского, и если таковых идей там не обнаруживается, начинают предъявлять создателям претензии и брызгать слюной. :) А создатели и актеры, как можно видеть из пресс-конференции, воспитанные в прочных традициях киноиндустрии Голливуда, называют наших журналюг crazy russians, когда те задают им вопросы совершенно не в тему, словно не понимают для чего они там находятся (пиарить летний фильм с PG13-рейтингом, чтобы заработать денег). А может и правда не понимают? 8-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 20:57  

цитата Smithers

Просто некоторые товарищи у нас готовы в любом фильме искать идеи Тарковского, и если таковых идей там не обнаруживается, начинают предъявлять создателям претензии и брызгать слюной.

Бред. Опять пошли по второму кругу: какой Тарковский, кто его старается там увидеть? То, что создатели признают, что фильм тупой, это скорее относится к их адекватной самокритике, но почему зрителю от этого осознания должно быть легче? Снова спрашиваю, в надежде, что кто-нибудь ответит: почему в современном Голливуде считают, что развлекательный фильм должен быть обязательно идиотским? Что, если сюжет будет связным, а диалоги не похожи на СМСки второклассников, никто не сможет оценить прелести тех же спецэффектов? Или просто, расчет делается на то, что под популярной и раскрученной маркой, зритель схавает все, что ему подадут? И ЭТО Вы еще называете профессионализмом?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:06  
А вам не надоело это мусолить? :-) Кому-то понравился фильм, кому-то нет, кому-то до лампочки. Пусть все останутся при своем мнении. Время покажет :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:07  

цитата fox_mulder

Опять пошли по второму кругу: какой Тарковский, кто его старается там увидеть?


Наши эстетствующие критики-журналисты. Они там на пресс-конференции начали "за упокой", и закончили тем же))

цитата fox_mulder

почему в современном Голливуде считают, что развлекательный фильм должен быть обязательно идиотским?


Думаю, исключительно по тому, что современный компьютерный фильм должен загружать мозг не смыслом, а тем, на что идет основной бюджет — спецэффектами и, соответственно, окупать его ими. Ну и пара-троечка не очень дорогих актеров подойдет.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:12  

цитата Smithers

Думаю, исключительно по тому, что современный компьютерный фильм должен загружать мозг не смыслом, а тем, на что идет основной бюджет — спецэффектами и, соответственно, окупать его ими. Ну и пара-троечка не очень дорогих актеров подойдет.

Еще один кружок.;-) "Крепкий орешек" загружал мозг? "Хищник"? "Чужие"? "Особое мнение" ( первое, что в голову пришло)? Другие блокбастеры прошлых лет? Не надо путать понятие фильм для разгрузки мозга с идиотизмом. Сценарии не стоят десятки миллионов, просто их авторам сейчас лень напрягаться, а кудесники типа Бэя разумно полагают, что в жажде увидеть достижения последней компьютерной графики, зритель проглотит любую какашку. И дальше будет только хуже.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:18  

цитата fox_mulder

"Крепкий орешек" загружал мозг? "Хищник"? "Чужие"?

В первых двух случаях больше денег на гонорар Арнольду и Брюсу уходило, компьютеры тогда почти не использовали. Фильмы здорово поднимали боевой дух, осадок после них был воодушевляющий. И до сих пор действует, не устаревает. Мозг восторгался Героями!
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:27  

цитата Smithers

В первых двух случаях больше денег на гонорар Арнольду и Брюсу уходило, компьютеры тогда почти не использовали. Фильмы здорово поднимали боевой дух, осадок после них был воодушевляющий. И до сих пор действует, не устаревает. Мозг восторгался Героями!

Причем тут Арнольд и Брюс? Фильмы смотрелись, не только ради них, а совмещали интересный сюжет, в котором по крайней мере присутствовала какая-то логика с грамотным экшеном. Мозг восторгался не героями, а именно грамотно рассказанной историей, в которой за этих героев можно было бы даже сопереживать. А потом уже — актерская харизма, которая и сделала этих актеров звездами. Весь прикол в том, что ни в одном из ключевых блокбастеров 2009 года, этого нет: ни сюжета, ни грамотного экшена, ни харизмы, есть только глупость, приправленная спецэффектами.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:30  

цитата fox_mulder

Весь прикол в том, что ни в одном из ключевых блокбастеров 2009 года, этого нет: ни сюжета, ни грамотного экшена, ни харизмы, есть только глупость, приправленная спецэффектами.

А мне вообще кажется, что последним нормальным боевиком был "Гладиатор". С тех пор почти ничего подобного "старой школе" боевиков Голливуда подобного уровня не было, в плане харизмы и т.п. И главное (!), в нем спецэффекты не выделяются.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:34  

цитата Smithers

А мне вообще кажется, что последним нормальным боевиком был "Гладиатор". С тех пор почти ничего подобного "старой школе" боевиков Голливуда подобного уровня не было, в плане харизмы и т.п. И главное (!), в нем спецэффекты не выделяются.

С этим соглашусь.:beer: Проблема в том, что в современных боевиках, экшен — отдельно, все остальное — отдельно. Особенно симптоматично в этом отношении смотрятся как раз почти все фильмы Бэя, где смотреть можно только дозированный экшен, а все остальное оставляет впечатление продукта вторичного использования.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:49  
Кроме вышеупомянутого, меня в современных блокбастерах, перегруженных компьютерной графикой, раздражает сам способ подачи компьютерных эффектов, эээ... как бы это выразиться...
Вот, допустим, показывают как Кинг-Конг лезет на небоскреб. Обязательно надо облететь эту компьютерную фигурку со всех сторон, показать каждую детальку у облетающих вокруг небоскреба компьютерных самолетиков. ЧЕЛОВЕК — НЕ ПТИЦА, ОН ТАК ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ! От этого все ощущение масштабности и ужаса происходящего, а также сопереживания героям, сводится до уровня ковыряния мышкой в компьютерной игре или даже к игре в песочнице с солдатиками.
Как раньше было: покажут мельком кислотные слюни стекающие из пасти Чужого — страшно аж жуть. До сих пор!
Или как Хищник на жертву наводит прицел и чего-то там переключает своей страшной клешней!
В общем это я к тому, чтобы у камер, снимающих несуществующих компьютерных монстров были ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ракурсы. Это, к сожалению, уже давно растеряно в тупых попкорновых фильмах. Ведь есть столько аудио-визуальных способов нагнетания атмосферы. А ее убивают напрочь.
Вон взять "Нечто". Этож никакие компьютеры так не испугают — как там сделали голову на ножках!
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх