Любимые фильмы Алана Дж ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимые фильмы Алана Дж. Пакулы (режиссер)»

 

  Любимые фильмы Алана Дж. Пакулы (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 14:49  
Недавно открыл для себя фильмы этого замечательного режиссера.
Пока посмотрел только
Презумпция невиновности
Дело о пеликанах
Собственность дьявола

Каждый фильм понравился по своему.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 14:55  
Любимых фильмов нет, хотя этому режиссеру трудно было отказать в профессионализме. Наиболее сильный фильм, снятый Пакулой — это разумеется "Выбор Софи", не в последнюю очередь, благодаря великолепной игре Мерил Стрип. Еще когда-то нравился фильм "Вся президентская рать" с Дастином Хофманом и Робертом Редфордом, который в форме политического детектива очень убедительно воссоздавал подробности Уотергейтского скандала.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 16:50  

цитата fox_mulder

Наиболее сильный фильм, снятый Пакулой — это разумеется "Выбор Софи", не в последнюю очередь, благодаря великолепной игре Мерил Стрип.

Одно из самых больших разочарований в моем зрительском опыте. В 17 лет была помешана на Стайроне. И тут вдруг фильм по его книге, ночью: боролась со сном, как могла, пила кофе, дождалась эфира... Ну, Стрип всегда добросовестно играет. Лучше бы я пошла спать...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 05:32  

цитата fox_mulder

"Вся президентская рать" с Дастином Хофманом и Робертом Редфордом

Следующий у нас на очереди на просмотр.

цитата fox_mulder

"Выбор Софи"

А вот его не смог найти в нормальном переводе :-( Только одноголосный гнусавый :-(

Презумпция невиновности из 3-х просмотренных больше всех конечно понравилась, удивительно, что этот фильм очень мало кто смотрел и на нашем кинопоиске так мало оценок.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 00:24  
Кевин Клайн и Мерил Стрип в "Выборе Софи" запомнились мне на всю жизнь. Я его ночью на НТВ смотрел, спать потом так и не пошел... Жуткая вещь! (книжку Стайрона я, увы, дочитать не смог) Остальные фильмы Пакулы скорее разочаровывали — на "Презумпции невиновности" и "Деле о пеликанах" я реально засыпал... Еще нравился — как стилистическое упражнение — "Клют". но это было лет 12 назад, сейчас — не знаю...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимые фильмы Алана Дж. Пакулы (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые фильмы Алана Дж. Пакулы (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх