Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 22:15  
Ждемс!!!:cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:23  
ну и еще одно мнение http://www.afisha.ru/blogcomments/1096/


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 13:08  
О том же но мнения критиков.
http://seance.ru/blog/tbb/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 22:36  
Неужели доживу до показа?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 12:57  
Из ИНтервью к 75-летию Бориса Стругацкого:
- Алексей Герман закончил снимать фильм по <Трудно быть богом>, а
Федор Бондарчук вовсю снимает <Обитаемый остров>. Вам ничего не показывали?
Чего вы ждете от этих экранизаций?

     — Ничего не видел, ничего не знаю, ничего не жду — боюсь. Впрочем,
Герман плохого фильма снять не сумеет, даже если захочет. А он не захочет. Я
уже много раз говорил и повторю снова: если в мире и существует режиссер,
способный снять <адекватный> фильм по <Трудно быть богом>, то это — Алексей
Герман. И ждать следует не <точного воспроизведения>, разумеется, а
специфического перевода литературного текста на язык кино. Это тончайшая
работа, доступная только подлинным мастерам. Герман — мастер.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 18:54  
shuherr , право, не знаю... из всех интервью вывод один: фильм, возможно, даже гениальный — но совершенно не АДЕКВАТЕН книге. ??? Там, похоже, идея совсем другая.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 01:53  
Я вот почитала тут все,а чёт не понятно.
Я и за книгу-то взялась первый раз только из-за того,что фильм посмотрела!!!
Вывод: извращенное восприятие кинематографа, или полное отсутствие вкуса, а может увидела то шо режисёр дедствительно хотел показать???
Но новой экранизации очень жду. И без разницы мне кто снимает,т.к. интересно узнать виденье любого человека прочитавшего это произведенье


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 16:17  
Огорчительная новость — в Каннах Германа не будет, возможно, но очень маловероятно покажут на кинотавре, тк. там ему присудили приз за вклад и т.д.но это скорее из-за юбилея, а не из-за фильма. Будем ждать, надеюсь на этот год.
http://vertov.ru/news/395/index.html?PHPS...

Приз "За выдающийся художественный вклад в развитие российского кинематографического искусства" присужден режиссеру Алексею Юрьевичу Герману. Впрочем, сведений о том, что он покажет на "Кинотавре" самый ожидаемый — и самый долгоиграющий — проект русского кино "Трудно быть богом", пока нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 07:48  
На прошлой неделе видела Л.Ярмольника в "Кино в деталях" у Ф.Бондарчука. Естественно обсуждался фильм "Трудно быть богом", были показаны отдельные кадры. Я так поняла, что монтаж полностью закончен и активно идет озвучание. Оба выразили надежду на показ фильма на “Кинотавре», но зная скрупулезность подхода Ю.Германа к деталям, не исключена возможность, что это останется не более, чем надеждой ... (он, как обычно, никуда не спешит :-), хотя, может упомянутое davidb обстоятельство внесет некие коррективы ...).
Я же, повторюсь, что моим представлениям о доне Румате Ярмольник, мягко говоря, не соответствует, а увиденные кадры лишь закрепили мои подозрения :-(. Возможно, что мои ощущения безосновательны, и увидев, наконец, фильм я с радостью от них откажусь – время покажет. Но пока остается лишь присоединиться к опасениям Б.Стругацкого

цитата shuherr

ничего не жду — боюсь.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 03:24  

цитата ona

ничего не жду — боюсь.

Вот-вот. И я тоже... Впрочем, не особенно и боюсь, так как изначально настроился не на кино, а на то, что с ним рифмуется;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 03:44  
      Не знаю ,незнаю .Не верю я в Германа.Чую,ерунда получится.
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 07:56  

цитата gafiator

Не знаю ,незнаю .Не верю я в Германа.Чую,ерунда получится.

А я вот как раз не верю, что ерунда получится.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2008 г. 13:58  
Вот лазила только что , нашла инфу, что вроде как уже почти все готово, и Герман уже картину показывал "коллегам журналистам"!Так что ждемс.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:03  
Если ждать точного копирования книги — романтичной истории о рыцаре без страха и упрёка — то точно такого кино не будет(лучше смотреть "Волкодава"). Почитайте сценарий- фильм другой. Но фильм будет хорошим — это точно — у Германа провалов не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 00:43  
Я жду не экранизации книги Стругацких, а размышления Германа по мотивам книги. Ясен перец, от сюжета книги там мало что останется.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 01:21  

цитата SamAdness

Вот-вот. И я тоже... Впрочем, не особенно и боюсь, так как изначально настроился не на кино, а на то, что с ним рифмуется;)

Зря, вот на то что оно рифмуется надо будет настроиться при сочетании "Обитаемый Остров" + фильм + Бондарчук, ибо все что я видел связанное с ним — жуть полнейшая. Одни собаки-оборотни чего стоят — нарисованы человеком, который то и АБС ни разу в руках не держал. А про Бандарчука вообще молчу — решил видите ли отдать дань старым зарубежным фантастическим фильмам, используя элементы из этих фильмов. Денег немерено этот проект стоит, а вот что толку будет?
А вот на Германа как раз вся надежда!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 03:34  
Paf
Ну, о творении "великого режиссёра" Бондарчука я вообще не хочу говорить... Кадров с "голованами" мне вполне хватило.
Что касается фильма Германа — не знаю, что и сказать... Он — неплохой режиссёр, но, имхо, ТББ просто не тот материал, по которому Герман может снять хороший фильм. К тому же: дон Румата — Ярмольник?! — ну-ну, посмотрим...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 03:42  
davidb

цитата

Почитайте сценарий- фильм другой. Но фильм будет хорошим — это точно

цитата

фильм, возможно, даже гениальный — но совершенно не АДЕКВАТЕН книге. Там, похоже, идея совсем другая.
А это уже, имхо, не есть хорошо :-( Поменял бы тогда уж имена — и дело с концом.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:41  
На "Кинотавре" фильма не будет, на МКФ, наверное, тоже т.к у Германа с Никитой не Хрущёвым напряги. Остаётся только ждать. Учитывая, что черновой монтаж уже есть, где-то вот -вот...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 22:17  
Люди!!! есть НОВОСТЬ!!!
Пару дней назад в Протопоповском переулке (внимание, москвичи! в двух шагах от метро "Проспект Мира" кольцевая) в одном ларечке видел диск "Трудно Быть Богом" — судя по обложке с бородатой физиономией Ярмольника в кандалах фильм тот самый, Германа. Видимо, нашелся шустрый чел, задействовавший камкордер во время закрытого показа для прессы (ничего лучше "тряпки" просто от того диска не жду)... Меня как-то жаба задавила покупать, но если кто одолел сие земноводное — поделитесь впечатлениями.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!
Страницы: 1234567...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх