Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 14:07  
Специально сходила в кинотеатр на мультфильм Исао Такахаты "Ещё вчера" — ностальгический мультфильм о двух неделях из жизни уже "немолодой" 27-летней девушки, постоянно возвращающейся воспоминаниями к себе 10-летней ученице 5 класса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 20:39  
А какие мультфильмы имеются ввиду в опросе? Для каких возрастов? Для каких целей?

Если мне сесть и посмотреть — то зарубежные. Такое ощущение, что у нас индустрия мультфильмов для взрослых вообще тормозит жутко. "Дятловы" и "Масяня" явное "не моё", в то время как по-настоящему интересные мультфильмы для взрослого зрителя, снимаемые на западе, можно перечислять долго. Юмористические — это США, а серьёзные — наверное, больше Япония.

А у нас с советских времён, конечно, много хороших мультфильмов, не спорю. Но что сейчас можно увидеть нового и интересного? Да ничего. Более-менее успешным проектом ближайшего времени я бы назвал разве что "Смешарики". И всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:41  

цитата

Более-менее успешным проектом ближайшего времени я бы назвал разве что "Смешарики". И всё!
Ну тут я могу поспорить. Гора самоцветов — очень удачный проект. Не знаю, будет ли он развиваться дальше без Татарского, но есть пока первые 30 мультфильмов, один другого интереснее. Ещё есть авторские мультфильмы, того же Ивана Максимова или такие, как "Девочка дура", например.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 11:24  
GerD согласна с вами.
Fanfan, а что за "Гора самоцветов"? Честно говоря первый раз слышу.

Еще были мультики, уже и не вспомню как назывались. Выполнены в стиле лубков. Там была серия про Перепелиху, мультик про волшебное кольцо, про то, как русский мужик с "американом" поспорил, что не будет сколько-то лет бриться и стричся и т.д... вот они и для взрослых пойдут :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2008 г. 13:32  
ozor Да здравствует "Ежик в тумане", лучший мультик всех времен и народов!:cool!:

цитата Lost

Совсем забыла про "Унесенных Призраками"!!!

Присоединюсь. А еще "Ходячий замок". Хоть сюжетец и прихрамывает, но мир очень красивый
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 00:31  
lumara
Гора самоцветов — проект студии Пилот

цитата

«Гора самоцветов» – это крупнейший проект в истории отечественной анимации. Он создан по сказкам народов России. По меркам отечественного кинематографа проект имеет поистине исполинские размеры: 52 мультфильма по 13 минут
Мультфильмы созданы разными аниматорами, в разных стилях — от рисованного до пластилинового, в начале каждого — заставка о истории того края, сказка которого будет показана. Мультфильмы от поучительных до очень смешных, ("Жихарка" — смеялась до икоты).
Официальный сайт проекта — www.multiskazka.ru
Список — www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=6548


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 18:49  
Полностью согласен с мнением, что советские мультфильмы были и будут лучшими надолго. В первую очередь за доброту и поучительность. И во вторую, и в третью тоже. Но ... нельзя не признать, что современная 3d анимация занимает очень прочную позицию в сегодняшнем кинематографе. Причина — они полностью отвечают требованиям своего времени. Печально, что в настоящее время либерализация сместила приоритеты, и сейчас все смеются над тем, над чем совсем недавно дети бы плакали. Хотя в теперешних мультиках остался тот морально-идеологический минимум без которого нельзя обойтись, и это не может не радовать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 20:31  
В Москве в разгаре БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ 01.11-16.11.2008. Большинство детских программ показаны, впереди показы сборников короткометражек для взрослых!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:52  
Эх, так охота попасть хоть разок, но затруднительно(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 00:42  
Сегодня втроём пошли на программу "Ляпсус", удалось купить только два последних билета, да и те в нулевом ряду на пуфиках. Пуфики — это Вещь! (только шея затекла). Короткометражки тоже очень понравились. После просмотра раздавали список мультфильмов для приза зрительских симпатий. Проголосовала за "Кандида" (Португалия) — понравилась графика и ракурсы, "Маэстро" (Венгрия) — очень неожиданный и смешной конец и "Уборная история — любовная история" (Россия) — хороший, смешной и добрый мультфильм, хотя все короткометражки были хороши и забавны. У-ум, завтра меня ждут сразу два сеанса подряд, билетами я предусмотрительно запаслась заранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 10:25  
Давно пытаюсь найти или хотя бы вспомнить название серии мультиков производства Латвии. Там главный-персонаж — мальчишка, озорник невероятный. То свинью человеком переоденет и в школу приведет, то дома погром устроит. Помню, когда смотрел, смеялся до колик. Искал — нигде найти не могу. Поможете вспомнить??????????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 21:56  
Ну вот, позади ещё две программы фестиваля:
"Даже голуби попадают в рай" — мультфильмы в стиле арт-нуар. Здесь для меня несомненные лидеры "Машина Бендито" (Испания) жутковато-фантастичный сюрреализм — чёрные силуэты на ярком цветном фоне: глаза с щупальцами — это что-то (см.картинку, но глаз на ней нет) и "Ковчег" (Польша) постапокалиптическая фантазия — человечество уничтожено неизвестным вирусом и последние выжившие уходят в море на кораблях-гигантах (внутри здорово напоминающие тюрьму) см.картинку
мультфильмы студии "Gobelins" даа, французы по-прежнему сильны в анимации (из 35 показанных короткометражек понравились все) над большинством смеялись до икоты — "Осьминоги", "Вуду", "Дом", "Горящее сафари", "Куриная минутка", "Пираты", "Хронос 1.0", "Аттракцион", "Ролевые игры", "Мощныйудар", "Бё-ё!!", "Артур и Ноэми", "В ванной", "Вирус" :-))) Эх, где бы их достать и ещё раз получить порцию безудержного смеха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 18:59  
28-30 ноября в Москве в "35мм" состоится фестиваль FutureShorts: ИЗНАНКА (лучшие короткометражные фильмы и анимации/ всех жанров/ со всего мира)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 20:37  
с 18 декабря в Москве в "35мм" начнётся показ программы "АНИМАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ: Ожившее бессознательное" Список мультфильмов завлекательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 03:14  
С 22 января в Москве в "35мм" начинается показ мультфильма "Шёпот сердца" студии Ghibli
(К концу подходит прокат "Порко Россо" Хаяо Миядзаки) Кто не видел, спешите!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 21:57  
29.01.2009 – 01.02.2009 в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге пройдёт показ голландского анимационного фестиваля KLIK


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 22:58  
хорошие...а говна и у нас и за рубежом навалом...хотя у нас в проц соотношении все таки на порядок меньше...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:31  
Если нормальный сценарист, режиссёр и художник (обязательно все три), то тогда можно попробовать посмотреть. А "мастеров" везде хватает.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:46  
Отечественные, преимущественно.
Но могу смотреть и диснеивские полнометражки, хотя не так часто.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 00:16  
лучшие мультфильмы, которые смотрел — "Фантастическая планета", "Властелины времени" и "Гандахар" Рене Лалу.
очень люблю второго "Призрака в Доспехах" — "Невинность", вроде... нравится еще "Blame" и "Навсикая из Долины Ветров"...
ну и конечно наши, советские мультфильмы...
–––
Feed your head
Страницы: 12345678...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх