10 000 лет до н э 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «10 000 лет до н. э. (2008)»

10 000 лет до н. э. (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 14:41  
Похоже, что жили они где-то в районе Центральной Африки на каком-нибудь нагорье... спустившись с нагорья попали в джунгли, потом вышли к реке, петляющей по пустыне — намёк на Нил, как мне кажется, пирамиды — без комментариев, звезда, за которой они пошли через пустыню — намёк на Полярную звезду, но она 10000 лет до н.э. была бы плохим ориентиром, поскольку двигалась по небосводу как и другие звёзды.
За размах и масштабы баллов 7, за остальное — 3-4, итого — 5 из 10


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 14:53  

цитата Yum

Похоже, что жили они где-то в районе Центральной Африки на каком-нибудь нагорье...

ага и при всем при этом были белыми европейцами, а в племени находился мулат
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 15:19  
Смешное кино. Древние люди с дрэдами и гладко выбритые. Добрый саблезубый тигр, ручные мамонты :-D
Кино для тех, кто знает историю, но обладает чувством юмора))) Я посмеялся, отдохнул.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 09:59  

цитата

ага и при всем при этом были белыми европейцами, а в племени находился мулат

Ну так это же Эммерих — крисиво и стильно, н совершенно бессмысленно) Но рациональнее объяснения относительно места действия фильма я не вижу.
А что, кстати, особенного, что в племени мулат был? Наоборот — логично — внизу-же негры жили. А мулат — как раз потомок белого/чёрного брака.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 13:18  

цитата Yum

А что, кстати, особенного, что в племени мулат был? Наоборот — логично — внизу-же негры жили. А мулат — как раз потомок белого/чёрного брака.

пункт 1. Они ваще не знали что за гору ходить можно
пункт 2. Не бывает так что здесь живут белые (причем очень и очень), а через пару кинометров черные. Должны быть какие-то смуглые племена жить между ними. А вобще племя главного героя должно было быть арабской внешности, ну если на то уже пошло
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 15:52  

цитата

пункт 1. Они ваще не знали что за гору ходить можно

И что? Ушёл же у них туда вождь племени в начале фильма.

цитата

пункт 2. Не бывает так что здесь живут белые (причем очень и очень), а через пару кинометров черные. Должны быть какие-то смуглые племена жить между ними.

Ну так в фильмах Эммериха здравый смысл лучше вообще не искать — его там зачастую и нет, зато есть эпический размах)))
А если думать об эволюции — то вполне возможно существование островка белокожих людей в изоляции на нагорье среди окружающих их снизу чернокожих.

цитата

вобще племя главного героя должно было быть арабской внешности, ну если на то уже пошло

А почему, если не секрет, именно арабской, а не, скажем, грузинской?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 22:16  
А теперь представьте сколько гневых писем получил сам Эммерих на свою почту? )) Представили. Ну вот, после этого можно и задуматься о режиссерской карьере. Но самое удивительное, что он еще будет снимать подобные фильмы. Слышал у него уже наклевывается новый проект под названием "2012". Подробностей на счет него пока знают мало, что-то связано с историей... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 13:02  

цитата Yum

А почему, если не секрет, именно арабской, а не, скажем, грузинской?

ну хорошо, арабской, кавказской или любой другой ближневосточной

цитата Yum

И что? Ушёл же у них туда вождь племени в начале фильма.

в том то и дело он первый ушел, а как у них в племени мог появиться мулат, если они не имели связей с другими племенами
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 17:33  
Вообще, пытаться искать научное обоснование фильмам Эммериха, как мне кажется, бессмысленно — его изначально не может быть)))

цитата

ну хорошо, арабской, кавказской или любой другой ближневосточной

Если же всё-таки пытаться научно обосновать ОТДЕЛЬНЫЕ факты из его картины, то вполне можно допустить существование изолированной группы белых людей на нагорье, которые настолько давно последний раз общались с внешним миром, что и сами забыли. Однако они помнят, что в мире есть не только они — недаром Главный охотник пошёл искать для них новые земли.

цитата

а как у них в племени мог появиться мулат, если они не имели связей с другими племенами

Опять же — письменности у них, вроде бы, не было — значит события забывались очень быстро. Если когда-то в их племени был ОДИН чернокожий — его потомство очень долго будет иметь если не чёрный, то темноватый цвет кожи (как раз как у мулатов) — "Кошмар Дженкина", если не ошибаюсь, это называется)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 19:02  
как говорят, "у каждого врача своё кладбище"
не знаю, что у режиссёров — но фильм позорный, мы просто заснули на середине
неужто Эммерих сам не ощутил ? и выпустил это бред на экран ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 10:12  
Знаете, для меня ключевой сценой для понимания происходящего на экране стал эпизод с абсолютно чукотского вида шаманкой, которая изображала пророчества, томно закатывая глаза в струях слишком густого( не иначе как из-за целительных трав:-D) дыма. Впрочем, думаю при написании сценария одними травами не ограничивались. Сюжет беззастенчиво напоминает "Борьбу за огонь", но вот , с позволения сказать его наполнение..... Глупостей — море, и даже затруднительно сказать, какая из них превосходит все остальные. Модные прически дикарей с дредами ( так и ждешь, когда они откинут копья и начнут тыкать друг в друга пистолетами и танцевать хип-хоп!); потрясающий этнический состав племени: белые, мулаты, азиаты — воистину, Земля- очень маленькая планетка ; герои, проявляющие потрясающие чудеса спортивного ориентирования: по неведомым партизанским тропам пройти с гор через джунгли , потом в пустыню, и все это пешком, и судя по всему всего за пару недель.... — Эмериху обязательно нужно зафиксировать этот маршрут в специальном издании путеводителя, это будет несомненный бестселлер! Про всякую муру типа уныло бредущих в рабских оковах мамонтов и почти ручных саблезубых тигров, я вообще молчу, ибо это уже к психиатору. Что касается зрелищности, то и здесь смотреть особо не на что, ибо битвы очень фрагментарны, а от сцен с участием всей прочей криптозоологии тянет не восхищаться, а тупо ржать. Да кстати, я забыл о местном эсперанто! Конечно, все гуманисты мечтают о том, что бы все люди на планете понимали друг друга и разговаривали на одном языке, однако режиссер понял эти мечты слишком буквально:-D. Как итог, то что мы видим на экране, фильмом можно назвать лишь с большой, сверкосмической натяжкой, скорее это один затянувшийся, гигантский глюк!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:21  
Слабенькое кино, очень сказочное на мой взгляд, ну не могли жить саблезубые и гигантские хищные страусы одновременно с первыми развитыми цивилизациями. добавил бы како-нибудь мгии, глядишь и вышла какое-нибудь типа фентези.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «10 000 лет до н. э. (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «10 000 лет до н. э. (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх