Ведьма из Блэр Курсовая с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»

 

  Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 20:34  
мой вариант: Идея интересная, исполнение достойное.
шикарный фильм!проще некуда сделано!) за одно это похвалить можно создателей, за находчивость так сказать) молодцы ребята)
это сейчас опять пошли Монстро всякие и Дневники Мертвецов, где съемка любительской камерой-это отработка проплаченных денег) а в ведьме из Блэр все выглядит живее)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:09  
фильм старый, но посмотрел только на днях. Я и не думал, что такой сильный фильм можно так сделать^_^ огромный респект создателям.
единственный минус — лес слишком похож на какой то городской парк....???


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 15:12  
Номер первый без вариантов! :cool!: Ночью посмотрел первый фильм, настоящая жуть и с трудом верится, что все постановка. Вступаю в немногочисленные ряды поклонников "Ведьмы из Блэр".


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 19:43  

цитата kinomania.ru

"Паранормальное явление" своими паранормальными кассовыми сборами побудило к решительным действиям первопроходцев скромного, но прибыльного поджанра: один из создателей "Ведьмы из Блэр" Эдуардо Санчес в интервью Toronto Star заявил, что он вместе с соавтором Дэниелом Мириком вот-вот приступит к работе над триквелом. На самом деле, лента Орена Пели тут, скорее всего, ни при чём: идея продолжения созрела у Санчеса и Мирика не вчера.

По словам Эдуардо, занимаясь "Ведьмой из Блэр 3", они с Дэниелом сделают вид, что идиотской второй части вообще не существует в природе – фильм станет продолжением первой "Ведьмы". В поисках вдохновения творческий тандем уже совершил новое путешествие по историческим местам, где снималась "Ведьма из Блэр" (благо, места эти всего-навсего в получасе езды от дома Санчеса в Мэриленде). Сюжет уже придуман, причём ожидается возвращение актеров из первого фильма – Хизер Донахью, Джошуа Леонарда и Майкла С. Уильямса.

В настоящий момент права на "Ведьму" принадлежат компании Lionsgate, и будущее триквела зависит от её решения: может, сценарий и не придётся ко двору. Напомним, что снятая десять лет назад всего за 60 тысяч долларов "Ведьма из Блэр" взяла в мировом прокате $248,6 млн., превысив затраты на производство в 4 144 раза.


Ранее, в интервью BBC посвящённому десятилетию выхода на экраны "Ведьмы из Блэр" Мирик и Санчес сообщили:

"В идеале, каждая серия должна быть новым типом фильма. Мы думали перенести действие в XVIII век и показать всё таким по-кубриковски неприукрашенным. Но сейчас нам импонирует идея вернуться назад и посмотреть, что случилось сразу по окончании первого фильма. Что-то с частичным использованием видеосъёмки, но не полностью бытовое кино от первого лица".

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 20:08  
Я даже не знаю как относится к этому фильму. Поэтому голосовать не стал. Неординарно конечно, идея вроде бы неплохая, "типа как" документальная съёмка. Смотрел несколько раз, но по-настоящему зацепило только в первый, потом уже как-то ненатурально смотрится.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 21:12  
Великолепный фильм. Один из лучших в жанре ужасов. Насчет триквела баааааальшие сомнения. Скорее всего, выйдет что-то чуть лучше второй части. А это уже синоним слова "чушь".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 12:46  
Фильм на один раз. Его нужно смотреть в гордом одиночестве и с выключенным светом. Тогда эффект будет неплохим. Может быть американскому зрителю повезло больше, т.к. у них была глобальная информационная раскрутка фильма, с упором на реальность событий. Конечно, в таком случае даже скептик, уверенный в том, что это постановка, нет-нет да и подумает, а вдруг!? Нам же фильм достался когда все про все знали.
Но, между тем, кино вполне достойно для однократного просмотра.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 12:57  
А мне финал не понравился.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 12:58  

цитата Календула

А мне финал не понравился.

Гм... и мне тоже. Глупый какой-то
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 12:58  
Вариант первый. Правда, я не фанат.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 13:00  
Может, я его не поняла, но было совсем не страшно. Я его в три подхода смотрела, потмоу что было скучно.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 13:17  
Фильм интересен тем, что это одно из первых произведений киноискусства, снятое в манере shaky camera в жанре, в котором этот прием вроде никогда ранее не применялся. Обычно ужастики как раз снимали максимально с четким видеорядом, типа как будто это все на самом деле. А здесь — закос под "на самом деле" с другой строны — как реальное home video
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 13:25  
Не смотрел, вообще не люблю ужасы! Жизнь он страшней кошмариков, а люди куда страшней вымышленных монстров!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 14:51  
Смотрел фильм давно. Не понравился. Тягомотина, еле до конца досмотрел. В ближайшее время планирую пересмотреть, а что, вдруг понравится...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 15:00  
Смотрел фильм еще под впечатлением от его мощной пиар-компании и бешеных кассовых сборов, году эдак в 2000. Что и говорить — типичная самодеятельность, наполненная такого же качества приемами по активизации зрительского внимания. Успех фильма объясняется хитрой выдумкой его создателей: за месяц до премьеры, они разместили в интернете подложную информацию о том, что фильм — это якобы подлинная пленка, найденная в вещах бесследно исчезнувшей группы студентов. Главная претензия к фильму — неумелое использование псевдодокументальной стилистики "Догмы", благодаря чему в фильме полностью отсутствуют любые, даже слабые намеки на художественность. Возьмите с друзьями цифровую видеокамеру, ящик пива и съездите на выходные на природу, совершенно уверен, что у Вас получится нисколько не хуже!:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 15:15  
fox_mulder
А Вы не писали отзыв на этот фильм в своей колонке? Очень было бы интересно почитать.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 15:19  

цитата Календула

А Вы не писали отзыв на этот фильм в своей колонке? Очень было бы интересно почитать.

Нет, как я уже говорилось выше: смотрел давно и пересматривать точно не буду. Да и сам фильм, по-моему не стоит слишком пристального внимания: ни статей, ни разговоров. Просто 2 паренька решили подзаработать деньжат и с этой целью состряпали самодеятельную фальсификацию, а люди, не знакомые со стилистикой европейской "Догмы 95" (для примера — "Идиоты" Ларса фон Триера) тут же возвели этот суррогат в ранг откровения. Больше сказать по этому поводу нечего.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:53  

цитата fox_mulder

Успех фильма объясняется хитрой выдумкой его создателей: за месяц до премьеры, они разместили в интернете подложную информацию о том, что фильм — это якобы подлинная пленка, найденная в вещах бесследно исчезнувшей группы студентов.


Думаю, мало нашлось людей, которые приняли эту необыкновенно хитрую (?) выдумку за чистую монету :-))) И вряд ли хоть один нормальный человек мог поверить, идя в кинотеатр, что идет смотреть подлинную пленку.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 00:35  

цитата saddlefast

Думаю, мало нашлось людей, которые приняли эту необыкновенно хитрую (?) выдумку за чистую монету

помнится, почти все мои знакомые поверили8:-0, правда все тогда были 15-летними подростками


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 00:46  

цитата G.RIB

помнится, почти все мои знакомые поверили,


ну, тогда ладно, наверно, я и те, с кем я общаюсь, какие-то слишком серьезные...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх