Какой из фантастических ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»

Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 20:21  
GRig , знаете, я бы при этом подумала: ну зачем на эту старую уродину напялили такую хорошую вещь?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 20:44  
да очевидно:) я просто к тому, что глазу так или иначе есть за что зацепиться. Другой вопрос, что и эффекты тоже можно сделать гадкие даже на самой навороченной станции
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 22:19  
GRig Вот это верно: обычно, если режиссер плохой, то эффекты будут тупыми, несмотря на все возможности :(
А потом — я не очень люблю фильмы, когда два часа что-то такое крутое перед глазами мелькает, а потом спросишь себя: ну и про что это было? — а ответить нечего %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 22:35  

цитата Irena

а потом спросишь себя: ну и про что это было? — а ответить нечего
Вот поэтому я и считаю лучшим фильмом десятилетия "Солярис" Тарковского, даже зная дату создания фильма.8:-0:-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 23:13  
Андрона , кроме "Соляриса" Тарковского имеются еще фильмы на свете. ;-) В конце концов, никто не мешает сказать: за последние 10 лет больше всего мне понравился фильм "Приключения Васи Пупкина", но он ни в какое сравнение не идет с шедевром всех времен "Приключения Пупы Васькина". Не поверю, что, кроме "Соляриса", Вы не нашли ничего достойного упоминания.

ПэЭс: если уж на то пошло — по-моему, "Сталкер" лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 23:16  
"Сталкер" мне тоже нравится. А еще "Одиссей" Михалкова- Кончаловского, но... (почти полная цитата из Вас;-))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2008 г. 23:23  
я тже, честное слово. А еще не люблю фильмы с низкой яркостью. Поэтому красочная и добрая "амберская" звездная пыль — бальзам на душу!
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 00:44  
"Одиссей" был хорош. Я иногда думаю — если б Кончаловский взялся экранизировать ахейские романы Олдей, могло бы хорошо получиться... Он и зрелищно умеет делать, и не выхолостит.

А фильмы я предпочитаю не слишком яркие как раз. Смотря по жанру, конечно; но чаще всего излишне цветная картинка настораживает.
От "Звездной пыли" ожидала много большего. Ну сказочка, для среднего школьного возраста.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 10:33  
так в этом вся и соль!Если такая куча "серьезных" фильмов типа 21 грамм, которые на самом деле абсолютно ни о чем. Лучше талантливая сказка, чем графоманский триллер.
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 11:46  
"Властелин Колец","Властелин Колец" и ничего кроме "Властелина Колец". Пусть категорично,зато честно.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 22:51  
А еще "Девятые врата".


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 10:40  
"Властелин Колец", "Звездные войны"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 19:16  
Властелин колец, Дитя человеческое, Вечное сияние чистого разума, Помутнение. Ванильное небо, Пекло и Особое мнение тоже понравились. Ну и объективно конечно Матрица — значительное кино, но мне понравилась на 1/2, до того момента, как начинается бессмысленное руконогомахание.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 21:50  
однозначно Пекло!!!
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 22:47  
Думаю трилогия "Матрица".
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 23:07  
Моё мнение это "Эффект бабочки", "Престиж","Пункт назначени 1,2", ну не могу выбрать между этими фильмами:-).
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 23:19  
"Экзистенция", реж. Кроненберг. Из низкобюджетного хочу отметить фильм "Провал во времени" ("Retroactive", кажется). Режиссера не помню, фильм начала 90-х, в главной роли Джеймс Белуши. Еще на тему перемещения во времени неплох фильм "Радиоволна" (в оригинале "Frequency"). Сто очков вперед "Эффекту бабочки" даст. Также "12 обезьян" — предельно драматично.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 23:24  

цитата Чистоплюй

неплох фильм "Радиоволна" (в оригинале "Frequency")

Да дейстивительно класный фильм, но как-то не запомнился.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 11:22  

цитата Чистоплюй

"Экзистенция", реж. Кроненберг.

Хороший фильм, вышел примерно одновременно с "Матрицей", но остался почти незамеченным на ее фоне.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 11:34  
Про "десятилетие" — не знаю, тем более, что тут и "Бегущий по лезвию бритвы" — фильм, кажется, 92-го года, и даже "Солярис", из шестидесятых назывались... А вот лучшим фильмом этого года пока считаю новый "Беовульф", вполне себе добротная фентезюха, хотя и не добрая.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из фантастических фильмов последнего десятилетия вы считаете самым лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх