Кинокомиксы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокомиксы»

Кинокомиксы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 18:59  

цитата Psihea

А по-моему это извращение! Либо красиво, либо, либо омерзительно... третьего не дано...

но вот я и говорю о том, что и красивое и омерзительное одинаково эстетично. То есть, эстетически наслаждаться можно и тем и другим.
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 20:57  

цитата plat0n

красивое и омерзительное одинаково эстетично. То есть, эстетически наслаждаться можно и тем и другим


Nu da, man'yak, kogda raspilivaet svou zhertvu, tozhe naslazhdaetsya...
Ispitivaya pri etom navernyaka esteticheskoe udovol'stvie.
Eto i nazivaetsya izvrasheniem, poluchenie uduvol'stviya ot neestestvennih veshei.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2005 г. 00:48  

цитата Unicorn

Eto i nazivaetsya izvrasheniem, poluchenie uduvol'stviya ot neestestvennih veshei.

позволю себе с вами не согласиться. извращение — это вовсе не "получение удовольствия от неестественных вещей", извращение — это прежде всего искажение современных норм морали. ключевое слово здесь — современных. представления о морали постоянно меняются (так в древней греции для мужчины связь с женщиной не для продолжения рода считалась неприличной. или в раннем средневековьи считалось извращением оставлять в живых новорожденных детей с атавистическими признаками, например хвостом). а искусство, которым и занимается в основном наука эстетика, находится вне времени. следовательно, неправильно различать эстетичное и не эстетичное по таким критериям как мораль, нормальность и нравственность. во все времена они были свои собственные. и, если через сто лет картины будут рисовать исключительно фекалиями, люди все равно будут воспринимать классически нарисованные полотна Рембранта (хоть и признавать их манеру архаичной :-)) — именно потому что искусство и эстетика находятся в отрыве от времени.
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2005 г. 16:46  

цитата plat0n

что и красивое и омерзительное одинаково эстетично

Ну-ну... каждый в меру своей испорченности...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2005 г. 18:39  

цитата Psihea

Ну-ну... каждый в меру своей испорченности...

завязывайте уже с женской логикой что ли... :-)
хотя бы парочку аргументов представьте, будьте любезны.
а то надоело распинаться в одностороннем порядке :-)
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 00:24  
plat0n Как омерзительное может быть прекрасным и нравится? Либо одно... либло другое....
Омерзительное может только притьягивать взгляд! От удивления от ужаса.... оно завораживается.... от него возможно можно не оторвать взгляд.... просто поражаясь уродству.... Но нравится оно может только странным людям... больным может быть......... %-\
:plat0n Привиди пример, того, что может быть прекрасным и одновременно уродливым и может еще при этом всем нравится!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 22:47  

цитата Psihea

plat0n Как омерзительное может быть прекрасным и нравится? Либо одно... либло другое....
Омерзительное может только притьягивать взгляд! От удивления от ужаса.... оно завораживается.... от него возможно можно не оторвать взгляд.... просто поражаясь уродству.... Но нравится оно может только странным людям... больным может быть.........

я сдаюсь (с) если лень было читать и вникать — так бы и написали :-)
–––
введите password


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2005 г. 00:11  
Давайте не превращать тему в дискуссию на абстрактные темы. Вернемся к кинокомиксам.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2005 г. 02:05  

цитата Kairan

Давайте не превращать тему в дискуссию на абстрактные темы. Вернемся к кинокомиксам.

есть, сэр. как было глупо с моей стороны. больше не повторится.
–––
введите password


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2005 г. 23:53  

цитата Диор

"Четвёрка" фильм вообще посредственный. Сразу видно, что он снят как первая часть чего-то длинного. Самая главная сюжетная линия фильма "Как я стал супергероем" (Сочинение).
Согласен, это полное бехобразие, когда супергерой не тренирует свои способности хотя бы минут пять экранного времени. Паук, не к ночи будь упомянут, и то учился по стенкам лазить и паутиной швыряться.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 03:02  
Кстати о комиксах. "Ультрафиолет", который скоро выйдет — это случайно не еще одна экранизция комикса?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 10:18  
Нет, это не комикс.
Кстати, режиссер-создатель "Эквилибриума".


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2006 г. 16:20  

цитата S1lent

"Эквилибриума"

Ну кстати и не очень хорошая реклама.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 13:48  
S1lent а "Эквилибриум" как я понимаю вроде не комикс? Кстати, я посмотрела этот "Ультрафиолет".
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 16:51  

цитата Unicorn

Ну кстати и не очень хорошая реклама.

Ну, знаешь, каждому свое конечно, но лично мне "Эквилибриум" очень даже понравился.

цитата Psihea

S1lent а "Эквилибриум" как я понимаю вроде не комикс?

Да, не комикс, это так, к слову пришлось.

цитата Psihea

Кстати, я посмотрела этот "Ультрафиолет".

Трейлер?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 01:26  
Как, по вашему мнению, кинокомикс "В — значит вендетта" выглядит на фоне последних новинок этого жанра?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 16:22  
Мои впечатления от кинокомиксов:
Люди Х 1,2 — здорово! Я даже удивилась, что из таких бредовых (на мой взгляд) сюжетов комиксов можно создать хорошие фильмы.
Человек Паук 1,2, Фантастическая четверка — хорошо,
Халк, Хеллбой — неплохо, но скучновато,
Возвращений Супермена, Сорвиголова — тягомотина,
Люди Х 3 — отстой, Имхо.
Вроде собирались снимать приквеллы к Людям Х, надеюсь хоть они получатся. Хотя, скорее всего, зря надеюсь. В наше время в массовом кино главное красивая и зрелищная картинка, над остальным режиссеры особо не напрягаются.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 09:06  

цитата Psihea

Как омерзительное может быть прекрасным и нравится? Либо одно... либло другое....


Как любил говорить наш преподаватель эстетики, не путайте ПРЕКРАСНОЕ нарисованное лицо и ПРЕКРАСНО нарисованное лицо. В первом случае мы говорим о качестве изображенного обьекта, во втором — об уровне мастерства художника.
Вас же не удивляет, что когда говорят о прекрасной игре актера, сыгравшего урода или маньяка? Вот и тут то же самое.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 09:11  
Возвращаясь к "Городу греха" — посмотрите на роль Микки Рурка, прекрасно сыгравшего уродливого маньяка.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 14:17  
На подходе еще один кинокомикс — "300". Чего вы ждете от этого фильма?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокомиксы»

 
  Новое сообщение по теме «Кинокомиксы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх