Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

 

  Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)

# Варианты ответов Проголосовало  
 10 000 лет до н.э.
 7
 
 Адский бункер
 1
 
 Астерикс на Олимпийских играх
 7
 
 Вавилон Н.Э.
 6
 
 Город Эмбер: Побег
 2
 
 День, когда Земля остановилась
 13
 
 Дневники мертвецов
 3
 
 Железный человек
 44
 
 Запретное царство
 11
 
 Знакомьтесь: Дэйв
 3
 
 Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
 35
 
 Мой домашний динозавр
 4
 
 Молодость без молодости
 5
 
 Монстро
 36
 
 Мумия: Гробница Императора Драконов
 13
 
 Мы из будущего
 48
 
 Невероятный Халк
 12
 
 Новая земля
 6
 
 Особо опасен
 27
 
 Путешествие к центру Земли
 11
 
 Секретные материалы: Хочу верить
 6
 
 Спайдервик: Хроники
 5
 
 Спиди Гонщик
 5
 
 Судный день
 7
 
 Сумерки
 10
 
 Телепорт
 27
 
 Темный рыцарь
 106
 
 Хеллбой II: Золотая армия
 56
 
 Хроники Нарнии: Принц Каспиан
 41
 
 Хэнкок
 43
 
 Чужие против Хищника: Реквием
 5
 
 Я – легенда
 80
 
 Явление
 15
 
 [другой фильм]
 22
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 10:52  

Лучшим фантастическим фильмом 2008 года по версии Лаборатории Фантастики становится фильм " ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ". Он набрал больше всего голосов и самого начала лидировал, не оставляя сомнений, что в итоге победит. В каком-то плане мнение участников было весьма очевидным, т.к этот фильм уже получил достаточно званий "лучшего" по версиям разных кинопорталов. С другой стороны — в этом году список фантастических фильм по параметру качественного кино, был далёк от прошлого года, безусловно. Большинство участников фантлаба выбрало лучшим фантастическим фильмом "Тёмного рыцаря". Авторам фильма в ближайшие дни мы отправим позолоченный символ Букашки и чек на скромную по голливудским меркам сумму.

Всем спасибо за внимание! Больше хороших фильмов вам в этому году и приятного просмотра. А в конце этого года или начале следующего кто-нибудь создаст аналогичный опрос и вы сможете проголосовать, так что подойдите к концу года подготовленные :о). Традиция должна продолжаться, а подводить итоги должно стать хорошей традицией.




Текст, который расположен ниже уже утратил значение, т.к. итог был подведён, но в качестве справочного материала он остаётся:
------------------------------------------------------ ------------------------------------------------
Уважаемые фантлабовцы. Вашему вниманию предоставляется опрос, в котором мы выбираем Лучший фантастический фильм 2008 года по версии фантлаба.

В опрос вошли фильмы с ярко выраженным фантастическим элементом, и не важно сколько его — мало или много. Если он ярко выражен, то фильм фантастический вне всяких сомнений. В итоговом списке чуть больше 30 фильмов, среди которых есть яркие имена или мало знакомые вам. От вас нужно одно — ваше личное мнение без отсылок на мнения окружающих или любые источники. Так же хочется упомянуть, что лучший — это не обязательно там, где больше всего фантастичности, обратите внимание на такой параметр, как качество.

Голосовать вы можете сразу за несколько вариантов.

В теме делимся мнениями и общаемся по этому поводу, пишем за какие варианты проголосовали. Просьба только одна — не делайте публичных заявлений за что нужно голосовать окружающим, проявите уважение к мнению других.

В опросе есть и несколько фильмов прошлого года, которые в РФ были показаны только в 2008 году, поэтому даты выхода считаем по российским премьерам.

Итоги голосования мы подведём 7 ЯНВАРЯ. Будет официально объявлен "Лучший фантастический фильм 2008 года" по версии Лаборатории Фантастики.

2-ого и 3-его призового места не будет (иначе получится некий рейтинг, который скорее не нужен), но ради символического итога мы напишем кто на них расположился.

* Если вы проголосовали бы за фантастический фильм, которого нет в списке, то выберите вариант другой фильм.

** Для мультфильмов у нас будет отдельный опрос, который появится 30 декабря. Дата связана с тем, что два достойных претендента выходят в прокат только 25 декабря.

P.S. За помощь в составлении расширенного списка объявляется благодарность archi
За помощь в корректировки итогового листа отдельная благодарность vad'у.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 11:37  
Проголосую за 1 — Тёмный рыцарь. В принципе ещё неплохи были Хэнкок, Монстро и Я — Легенда.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 11:43  
Честно скажу, из тех фильмов которые я смотрел удивил только тр, остальные не очень то вообщем-то понраились. Тот же монстро смотрел дома на плохои качестве, из-за чего, наверное, просто не смог вникнуться в атмосферу фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 13:42  
В этом году как-то слабо проявились потенциально очень интересные фильмы.
Откровенные провалы "Секретных материалов", "Мумии", "Вавилона", "Дня, когда Земля остановилась", "10 000 лет до нашей эры", очень неоднозначная серия "Индианы Джонса" (вроде бы и неплохо, но со старыми даже и сравнивать как-то глупо) и "Хэллбоя"... В "Хэнкоке" вся вторая половина фильма — откровенная клюква, хотя начиналось все вполне прилично, а "Железный человек" меня не вдохновил по субъективным причинам.
Так что проголосовал за "Темного рыцаря" — хоть и не люблю обычно "поднимать" тех, кто скорее всего и без моего голоса победит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 13:47  
Не думаю, что верно называть "Тёмный рыцарь" фантастическим фильмом, но голосовал за него. Ничего лучше нового фильма Нолана в этом году не показали.
Ещё отметил "Монстро", "Особо опасен" и второго "Хеллбоя" — тоже доставили немало приятных минут.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 13:52  
Целиком и полностью согласна с armitura :beer:
Только голосую за "Мы из будущего", чему сама несказанно удивляюсьo_O??? От всех остальных из списка не в восторге8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 14:11  
Узкость голосования мне не нравится. Лучший фильм, конечно "Морфий". Из списка: "Хэнкок", "Судный День". (такой трэшатины давно не смотрел, смеялся долго и много :-))))
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 14:33  
В связи с тем багом который возник недавно на фантлабе каким-то образом выпал из голосование "Железный человек" (есть подозрение, что это сделала фантлабовская Букашка :-)))), пришлось снова добавлять вариант в опрос.

цитата

Не думаю, что верно называть "Тёмный рыцарь" фантастическим фильмом, но голосовал за него.

GerD, фильм в категории определён верно.

цитата

От всех остальных из списка не в восторге

yliapit, я тоже. Но что есть то есть. 8-)

Лично я проголосовал за следующие фильмы: "Железный человек", "Невероятный Халк", "Монстро".


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:04  
проголосовала: "Мы из будущего" и "Темный рыцарь". Остальное :-(
Надеюсь, в следующем году будет лучше!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:21  
В этом году фильмы как-то не впечатлили. Проголосовал: "Я – легенда" и "Мы из будущего"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:30  
Из того, что смотрел, более-менее понравился "Особо опасен" (хотя и не ахти), голосовал за него.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:42  
отдал свой голос фильму "Телепорт" очень понравился)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:45  
Смотрел почти все фильмы из списка, но по настоящему хороших фильмов тут мало. Голос отдал за Темного рыцаря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:55  
"Легенду об Искателе" забыли! Или сериалы не в счёт?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 15:55  
Cas, сериалы не в кассу :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:03  
От себя добавлю фильм "Хаотическая Ана" Хулио Медема. Прекрасный, красивый фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:11  
А где Валл-и? Мне он больше всего в этом году понравился определённо. Затем Хэнкок и Тёмный рыцарь. В Сериалах были интеесные эпизоды тоже, но здесь их нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:15  

цитата snovasf

А где Валл-и?

цитата Fearless

** Для мультфильмов у нас будет отдельный опрос, который появится 30 декабря. Дата связана с тем, что два достойных претендента выходят в прокат только 25 декабря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:20  
Я не смотрю коммерческое кино, поэтому не голосовал. Но мне интересно кто победит.

цитата Kons

От себя добавлю фильм "Хаотическая Ана" Хулио Медема. Прекрасный, красивый фильм.

Очень понравился. Потрясающая вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:21  
Kons, кстати, я посмотрел, но этот фильм к фантастике не причисляют. Проверил и в Википедии, и на КиноПоиске.

snovasf, вы внимательно читали первое сообщение или только на главной? "Валл-И" будет в опросе по мультфильмам. Если бы добавили "Валл-И", пришлось бы добавлять все мультфильмы.

цитата

В Сериалах были интеесные эпизоды тоже, но здесь их нет.

И слава богу, я вам скажу. Опрос по фильмам.
Сериалы это всё-таки другое направление. А на счёт интересных эпизодов никто не спорит. :-)

vitamin, спасибо что написал раньше.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2008 года - «Тёмный рыцарь» (по версии Лаборатории Фантастики)»

тема закрыта!



⇑ Наверх